АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 94 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 22:58     #931
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
меня учили при левом повороте-развороте всегда контролировать сзади идущих. многие нетерпеливые режут угол....
Вот! Это очень важно, как я теперь убедилась, а меня не учили, так как не было таких ситуаций еще. Все перекрестки били приличные, размеченные, левое положение было ясно, как день. Теперь зато сама научилась. И хорошо, пусть экзамен провалила, а урок для жизни ценный вынесла.

Спасибо большое всем за поздравления и ободрения, за советы. Для всех сдающих они большая поддержка, ложка меда в бочке...

Цитата:
вроде так, а какого черта народ стал вас с лева объезжать, даже если вы не прижались к типа разметке, вы же поворот показали
Хороший вопрос. Меня он саму мучил после экзамена . Как говаривает мой муж : "торопятся чувачки". Разметки-то нет.
Старый 08-02-2008, 23:07
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #932
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


все гораздо хуже, углы режут и при наличии разметки а если вы будете на середине перекрестка разворачиваться, то 90%, что найдется торопыга, обгоняющий вас слева (
Старый 10-02-2008, 17:06
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #933
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Наконец я добралась до компа, вчера не было сил, а сегодня чего-то дела закрутили. В общем, я с правами. Свое доблестное начинание сдачи экзамена по-честному я не продолжила честно говоря очень мне надоела вся эта история, уже пятый месяц пошел, у инструктора моего экзамены редко, а на самостоятельную сдачу духу у меня точно не хватило бы. В общем я собой горда, что сама сдала площадку, вчерашним хвастать особо нечем. Хотя я проехала и правый и левый поворот (не очень простой), причем проехала хорошо, учитывая то, что я за рулем не сидела с прошлой сдачи. Зато инспектор был очень приятный, Исаев Николай Николаевич. Не подсказывал, а как проехала, так еще и похвалил. Мелочь, а приятно .Еще пообщалась с другим инструктором нашей школы, еще раз убедилась, что не могу рекомендовать своего инструктора. Тот и подбадривал, какие-то моменты объяснял, пообещал (и делал это!) прикрывать во время экзамена, а мой иструктор стоял и молчал, никакого участия...
Я довольна и тем, что наконец все закончилось, и тем, что хорошо проехала, не так страшно будет садиться за руль, а ведь во время учебы были моменты, когда я жалела, что ввязалась во все это...
Старый 10-02-2008, 17:12     #934
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Вот я и вернулась с ГАИ. Сдала площадку! Город завалила.
Приехала с другим филиалом (с Варшавской), отметились, подождали группу с теории.
Нам объявили, что сдавать будем на площадке на Передовиков - это чья-то автошкольная площадка. Когда приехали на место я долго не могла понять - где-ж там площадка. Какая-то автостоянка, а в конце ее оказалось место, свободное от машин, где была эстакада и фишки - все очень тесненько. .
Поздравляю с площадкой! Кстати, площадка это нашей школы, видимо и там есть филиалы. Вчерашнюю группу с которой я сдавала, тоже туда привезли. Площадка и правда жуткая, вся ледяная, маленькая, в кочках, бр... гаишная лучше, зато парковка на мой взгляд была шире, чем на нашей площадке.
Старый 10-02-2008, 18:53     #935
Dementiy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 70
Dementiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина Посмотреть сообщение
Наконец я добралась до компа, вчера не было сил, а сегодня чего-то дела закрутили. В общем, я с правами. Свое доблестное начинание сдачи экзамена по-честному я не продолжила честно говоря очень мне надоела вся эта история, уже пятый месяц пошел, у инструктора моего экзамены редко, а на самостоятельную сдачу духу у меня точно не хватило бы. В общем я собой горда, что сама сдала площадку, вчерашним хвастать особо нечем. Хотя я проехала и правый и левый поворот (не очень простой), причем проехала хорошо, учитывая то, что я за рулем не сидела с прошлой сдачи. Зато инспектор был очень приятный, Исаев Николай Николаевич. Не подсказывал, а как проехала, так еще и похвалил. Мелочь, а приятно .Еще пообщалась с другим инструктором нашей школы, еще раз убедилась, что не могу рекомендовать своего инструктора. Тот и подбадривал, какие-то моменты объяснял, пообещал (и делал это!) прикрывать во время экзамена, а мой иструктор стоял и молчал, никакого участия...
Я довольна и тем, что наконец все закончилось, и тем, что хорошо проехала, не так страшно будет садиться за руль, а ведь во время учебы были моменты, когда я жалела, что ввязалась во все это...
Поздравляю с успешной сдачей и концом нервотрепки!!!
Теперь Вы полноправный участник дорожного движения, желаю Вам зеленых светофоров и поменьше гаитян на дорогах!!!
Старый 10-02-2008, 18:57     #936
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина Посмотреть сообщение
В общем, я с правами.
Я довольна и тем, что наконец все закончилось, и тем, что хорошо проехала.
Катя-Катерина, поздравляю! Молодец!

А у меня сегодня был экзамен. Город не сдала. А все нервы, блин.
Еще на площадке началось - заглохла, представляете, на ППЗХ...
Первый раз вообще.
Вчера по этой площадке катались долго - все замечательно было, даже парковка эта дурацкая.
А сегодня никак не собрать было мне свои эмоции в кучку.
Заглохла. Потом, правда, завелась и заехала нормально.
Площадка была не гаишная, а школьная - на Крестовском на стад.Динамо

Но меня уже всю трясло.
И когда дело дошло до города, я уже никакая была. Сдавало человек 40, наверное. 2 группы, 8 инструкторов. Я во второй. Машина нашего инструктора - последняя.
Села я в машину , предсталяете, забыла пристегнуться! Это я-то, которая и пассажиром всегда пристегивалась еще до штрафов и даже частенько на заднем пристегивалась!
Тронулись, едем, левый поворот - нормально, пешеходов тоже пропустила... Какой-то перекресток прямо, на следующем - направо. И вот тут я на этом дохлом перекресточке на тихую улочку не успела вывернуть руль - выехала на встречку. Все. Инспектор схватился за руль... ...

Экзамен принимал Александров Александр В (Владимирович? Васильевич?).

Ну вот. Пересдача со своим инструктором 24-го февраля.

Совсем не обидно, сама виновата.

Опытные люди, подскажите, мне на пересдачу надо будет как всем к 9-ти подходить или можно подтягиваться уже к практическому экзамену?
Старый 10-02-2008, 20:38     #937
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Опытные люди, подскажите, мне на пересдачу надо будет как всем к 9-ти подходить или можно подтягиваться уже к практическому экзамену?
Я уже, увы, опытная. Приходить надо к началу и не факт, что это будет к 9. Уточните. У нас один экзамен был в 8:30, другой в 9:15. Приходите к перекличке и поднимаетесь со всеми в класс теории, там отмечаетесь с паспотром и квитанцией, узнаете номер маршрута. И - выходите. Дальше по ситуации, либо тусуетесь с группой, чтоб не отстать, либо даете кому-то номер телефона и вам звякнут, что на площадке уже последние сдают, мол - идите на маршрут. А вы стра... или не стра...?
Хотя с Александровым это роли не играет особой.
Поздравляю с площадкой!
Старый 10-02-2008, 21:01
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #938
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


мама4х, спасибо.
Ну, к 9 это я для примера написала (это у нас 9 было, а уже какие-то группы сдавали).
Жаль, конечно, район для меня незнакомый совсем, далекий и неприятный какой-то.
С группой тусоваться я, наверное, не смогу - люди незнакомые, но накручу я себя опять... Лучше я себе на это время какое-нибудь дело придумаю.
А позвонить - мне инструктор позвонит...

Я, увы, да... Муж настоял, хоть я и была против. (Инструктор - знакомый мужа).

Ну что ж, когда я таки не сдала - честное слово, я испытала облегчение. Ведь если бы после этого, я сдала - мне было бы ОЧЕНЬ стыдно. Ведь это грубейшая ошибка - хорошо улочка была тихая, на встречке никого, а если бы не так...

Короче, правда, я СОВСЕМ не расстроилась.
Старый 10-02-2008, 21:40     #939
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
я СОВСЕМ не расстроилась
Я наверное, мазохистка, но после экзамена, даже провала, испытываю облегчение. Просто потому что все заончилось, неважно как. Ожидание экзамена, того самого момента, когда надо будет сесть, пристегнуться и услышать слова "начинайте" - ужас для меня. И обидно, что у нас в России все это так обставлено. Уверена, в какой-нибудь Финляндии, где не слышали о взятках на экзамене, садясь с приветливым, спокойным инспектором, разъезжая про размеченным улочкам, можно испытать даже удовольствие от экзамена.

ЗЫ - Александров - принципиальный и всех принимает одинаково.
Старый 11-02-2008, 00:36
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #940
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Катюша, я поздравляю с правами, все хоть этот сложный этап для вас закончился





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.