О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 94 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2006, 01:38     #931
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7ya Посмотреть сообщение
А нам врач наоборот говорила, что белые комочки - это непереваренные частички молока... Вот, и кого слушать? Вика как с комочками покакает, так я расстраиваюсь, а теперь вот видно зря...
Боже мой!!! Вы лучше радуйтесь, что вообще какает!!!!!!! После того, как мы до 5 или 6 месяцев только с трубочкой жили - я потом от восторга прыгала каждый раз, когда это само было!!!
Старый 19-12-2006, 01:57     #932
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


боже, что заразговоры... IrinaPrima, в 3 месяца мы весили 5978, но родились по крупнее на кг!!!, т.ч. какая не хватка веса?! нам о ваших ножках мечтать и мечтать!!!!!
А комочки - это и впрямь на ГВ - норма...
Старый 19-12-2006, 12:03     #933
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от maray Посмотреть сообщение
Это когда много комочков - плохо переваривается значит, а вообще они у малышей присутствовать должны. Я в этом деле спец. У старшего был дикий дисбак, лечили до года. Про каки знаю все.
Вот и нас на дисбак отправили анализы сдавать и на лактазную недостаточность. Но у нас комочков не так уж и много, а иногда вообще нет. Стул уже стал взрослый, никакой отдельной жидкости нет, цвет горчицы или более желтый. Но сейчас иногда я и не пойму что ее беспокоит - у нас начался зубной период. Кстати из-за этого аппетит улчшается, а точнее появляется желание повисеть на груди. Вот вчера ночью мы этим практически без отрывно занимались с 12 часов и до 3-х ночи.
Старый 19-12-2006, 12:09
ответ для kukunika на сообщение ":046: боже, что заразговоры......"
    #934
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukunika Посмотреть сообщение
боже, что заразговоры... IrinaPrima, в 3 месяца мы весили 5978, но родились по крупнее на кг!!!, т.ч. какая не хватка веса?! нам о ваших ножках мечтать и мечтать!!!!!
А комочки - это и впрямь на ГВ - норма...
У вас малыши чудесные. Младшенький просто прелесть,моего страшего напоминает.
Самое смешное что нам дали такое заключение не зная нашего роста, а роста мы маленького, сейчас вот в 56 одежку перешли(ну мы и родились 46 см). Вчера с утра ее взвешивала - 5800 и это при росте 56 см. У нас в месячном топики аналогичные прибавки у девочки которая родилась в 38 недель и весом на 400 гр побольше. Так у нас в 3 месяца равные показатели были, а она длиннее нашей на 4.5 см. была. Вот и как понимать эти расчеты. Их педиатр не ругает, говорит все в норме и прибавки хорошии.
Старый 19-12-2006, 15:25
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #935
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Я родилась с ростом 52 см и 3900 - вес. Это всего на 4 см меньше!!! Я хотела спросить про то, знали ли там рост, но подумала, что это бред, что не могли вам что-то говорить, не зная веса.
Вот сейчас посмотрела по нормам (правда, в старую книжку) - там при росте 56 см средний вес - 4,1 - 4,9; 4,9 - 5,2 - выше нормы. А у вас 5800... Ну и как тут уже все писали - какой недобор с такими ножками??? Ножки-то - просто прелесть
Старый 19-12-2006, 16:12
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #936
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


Вообще врачей не понять вот нас в 3 месяца подозревали в ожирении даже в МГЦ посылали на консультацию.
при рождении 1,91 кг 45 см
в 3 мес 3 недели 6,9 кг 60 см.
Счастливица, соответствует нормам старой книжке?
Старый 19-12-2006, 17:49     #937
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я родилась с ростом 52 см и 3900 - вес. Это всего на 4 см меньше!!! Я хотела спросить про то, знали ли там рост, но подумала, что это бред, что не могли вам что-то говорить, не зная веса.
Вот сейчас посмотрела по нормам (правда, в старую книжку) - там при росте 56 см средний вес - 4,1 - 4,9; 4,9 - 5,2 - выше нормы. А у вас 5800... Ну и как тут уже все писали - какой недобор с такими ножками??? Ножки-то - просто прелесть
Да уж.Похоже они сами со своими таблицами и расчетами не дружат.Ладно перестану думать на эту тему - больше молока будет и быстрее вес наберем. А то меня такие заключения врачей из равновесия выводят. Спасибо большое за поддержку.
Старый 19-12-2006, 19:51     #938
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


У меня старая книжка - про доношенных деток. Я так поняла, что Иринина малышка не очень сильно недоношенной родилась, поэтому и привела пример.
Вот тоже табличка (очень приблизительная, как я поняла), которая именно к недоношенным деткам относится
Изображения
 
Старый 19-12-2006, 21:05
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #939
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


получается мы должны были бы в 4 весить 4,6 кг мы неправильно набрали в первый месяц 1,1 кг и 1,7кг во второй
Старый 19-12-2006, 22:19
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #940
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Ну я же говорю - ОЧЕНЬ приблизительнео. Мы тоже совсем по-другому набирали. Я, главное, за год смотрела - и радовалась Мы набрали за год больше, чем в табличке. Здесь тоже про рост ничего не сказано. Так что эта табличка тоже неправильная в общем-то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.