фото родилок и палат - Страница 94 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 16:18
ответ для stsve на сообщение "фото родилок и палат"
    #931
without_you
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Коменданский
Сообщения: 662
without_you отсутствует


соглашусь что красиво, но стоит видимо бешенных денег. я бы не стала платить только за красоту палаты. несколько дней можно и в менее комфортных условиях пожить. хотя если деньги уж совсем девать некуда было б, то всё может быть. хотя каждому своё.
Старый 28-01-2009, 18:27     #932
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от without_you Посмотреть сообщение
соглашусь что красиво, но стоит видимо бешенных денег. я бы не стала платить только за красоту палаты. несколько дней можно и в менее комфортных условиях пожить. хотя если деньги уж совсем девать некуда было б, то всё может быть. хотя каждому своё.
Согласна
Старый 28-01-2009, 18:38
ответ для ~Hunny Bunny~ на сообщение "Очень красиво!"
    #933
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Очень красиво!
Спасибо!
Старый 28-01-2009, 18:46     #934
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


Цитата:
Сообщение от without_you Посмотреть сообщение
соглашусь что красиво, но стоит видимо бешенных денег. я бы не стала платить только за красоту палаты. несколько дней можно и в менее комфортных условиях пожить. хотя если деньги уж совсем девать некуда было б, то всё может быть. хотя каждому своё.
Разместила фото не для того, чтобы похвастаться. Я думала, этот топ для того и создан, чтоб показывать и рассказывать, какие палаты бывают, ведь многие выбирают, ищут.
Сколько стоит сама палата, я не знаю. Весь договор 16 апреля 2008 года (именно тогда мы его заключали!) обошелся 113 тыс., сейчас уже дороже.
В него входит палата, операция КС, весь послеоперационный период, эпидуральная анастезия, пребывание одного родственника с питанием, торжественная выписка с фуршетом для гостей, много еще разных мелочей, подарков (серебряная ложечка, именная грамота, другие подарки).
Честно говоря, платили не за красоту, а за спокойствие, за отношение (как это ни смешно)... не каждый день ложишься под нож
И еще рассуждали так: в 16 р/д (рядом с домом) семейные роды стоили 48500, а здесь в 2 раза дороже и все включено А деньги заработаны честным трудом, сэкономили на коляске (купила на ДО, самую простенькую), там же взяла кроватку, в которой ни разу не спали, стоит место занимает. Так что действительно каждому свое.
И еще: все деньги или их часть можно вернуть через налоговый вычет, по просьбе бухгалтер готовит весь пакет документов от роддома, который нужен в налоговую. Надо пользоваться этим правом!
О роддоме остались самые прекрасные впечатления, особенно от медсестер, всегда приходили на помощь, очень душевные девушки!!!
Старый 28-01-2009, 18:55     #935
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
И еще: все деньги или их часть можно вернуть через налоговый вычет, по просьбе бухгалтер готовит весь пакет документов от роддома, который нужен в налоговую. Надо пользоваться этим правом!
Совершенно согласна с тем, что топик сущестует для того, чтобы остальным фотографии помогли при выборе, поэтому бесполезно обсуждать в этом топике платить или не платить за палату, но здесь вынуждена вклиниться и заметить, что за палату как раз налоговый вычет сделан не будет, т.к. палата - это не лечение
Старый 28-01-2009, 19:35     #936
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Совершенно согласна с тем, что топик сущестует для того, чтобы остальным фотографии помогли при выборе, поэтому бесполезно обсуждать в этом топике платить или не платить за палату, но здесь вынуждена вклиниться и заметить, что за палату как раз налоговый вычет сделан не будет, т.к. палата - это не лечение
Спасибо за поддержку!
В договоре указано, что оказаны медицинские услуги на сумму... про палату нет ни слова...
я могу ошибаться... но часть денег вернуть точно можно это уже радует
Старый 28-01-2009, 19:46     #937
without_you
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Коменданский
Сообщения: 662
without_you отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Совершенно согласна с тем, что топик сущестует для того, чтобы остальным фотографии помогли при выборе, поэтому бесполезно обсуждать в этом топике платить или не платить за палату
Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Разместила фото не для того, чтобы похвастаться. Я думала, этот топ для того и создан, чтоб показывать и рассказывать, какие палаты бывают, ведь многие выбирают, ищут.
прошу прощения, если не по теме высказалась. я в общем то никому не в укор. просто свое мнение написала. палата действительно достойная, и если кому то средства позволяют, то почему нет. я и написала, что каждому свое.
Старый 28-01-2009, 19:47     #938
cartolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 918
cartolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Разместила фото не для того, чтобы похвастаться. Я думала, этот топ для того и создан, чтоб показывать и рассказывать, какие палаты бывают, ведь многие выбирают, ищут.
Сколько стоит сама палата, я не знаю. Весь договор 16 апреля 2008 года (именно тогда мы его заключали!) обошелся 113 тыс., сейчас уже дороже.
В него входит палата, операция КС, весь послеоперационный период, эпидуральная анастезия, пребывание одного родственника с питанием, торжественная выписка с фуршетом для гостей, много еще разных мелочей, подарков (серебряная ложечка, именная грамота, другие подарки).
Честно говоря, платили не за красоту, а за спокойствие, за отношение (как это ни смешно)... не каждый день ложишься под нож
О роддоме остались самые прекрасные впечатления, особенно от медсестер, всегда приходили на помощь, очень душевные девушки!!!
Спасибо большое за фото и описание услуг, которые входят в оплату. Сама сейчас веду беременность в этом роддоме и рожать там собираюсь. Скоро заключать договор на роды и теперь думаю про палаты. Сначала определенно хотела эту программу, по которой Вы. Теперь не знаю.
Либо , как у Вас, либо чуть подешевле. На самом деле, хоть я и без КС собираюсь рожать, но для меня всё равно очень важен комфорт. Очень понравилась Ваша палата.
Тем более думаю, что отдельно фуршет и всё остальное, проплаченое отдельно то на то и выйдет.
Но у нас ещё ситуация, что помимо родов хотим дорогую стильную коляску и дорогую кроватку с комодиком. Вот теперь и думаю, может палату подешевле, а малышу всё самое лучшее купить.

Ещё раз спасибо Вам за фотоотчёт! Здоровья Вам и малышке! Имя какое красивое ей придумали.
Старый 28-01-2009, 21:30     #939
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


Цитата:
Сообщение от cartolina Посмотреть сообщение
Спасибо большое за фото и описание услуг, которые входят в оплату. хотим дорогую стильную коляску и дорогую кроватку с комодиком. Вот теперь и думаю, может палату подешевле, а малышу всё самое лучшее купить.

Ещё раз спасибо Вам за фотоотчёт! Здоровья Вам и малышке! Имя какое красивое ей придумали.
Не за что!!! Мне еще было очень важно, чтб муж был постоянно со мной, ну не расстаемся мы поэтому если брать палату дешевле, а потом отдельно проплачивать 5 дней его пребывания с питанием, то выходило точно так же...
Не по теме: в коляске проездили полгода, а теперь купили дорогую прогулку, в которой прокатаемся уже долго...
А в кроватке вообще ни разу не спали, совместный сон - это прелесть грудного вскармливания
Имя дочери помог выбрать ЛВ Случайно увидела ник у участницы, предложила мужу, сразу одобрил. Главное, что с фамилией сочетается
Старый 28-01-2009, 23:25     #940
smeyashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 50
smeyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ello4ka Посмотреть сообщение
Роддом №9
424 палата, патная палата на бесплатном отделении.
В ноябре 2008 стоила 8000 руб.
а оплата из учета стоимости суток? Всё мучаюсь - попытать счастья в такую попасть или заплатить за надёжность и взять на СР





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.