Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 94 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2006, 14:35
ответ для Элька на сообщение "http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=..."
    #931
Appetita
с орбиты
 
Профиль Appetita
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сочи
Сообщения: 25 093
Appetita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элька Посмотреть сообщение
Учиться засыпать без мамы лучше не позже года, потом это становится все сложнее и сложнее
А как это с совместным сном работает? Или тут дневной сон имеется в виду?
Старый 30-09-2006, 14:54     #932
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВаниллаJ Посмотреть сообщение
А как это с совместным сном работает? Или тут дневной сон имеется в виду?
Да, дневной сон, конечно. Уходить на ночной сон -- это после двух лет где-то.
Старый 30-09-2006, 21:01     #933
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Цитата:
Сообщение от cattychi Посмотреть сообщение
Дорогие консультанты, подскажите пожалуйста что делать...
Доча мало прибывает (480 г за каждый месяц, нам уже 2 мес). Захват груди правильный, кормимся 8-10 раз, иногда чаще (когда плачет, а так иногда даже приходится будить, долго не просит), ночью кушаем, спит со мной, писает раз 14 за сутки. Обнаружен золотистый и пнемониальный (как-то так) стафиллококи, лечиться стали только сейчас, сами не какали, пользовались трубкой, вот второй день вроде налаживается стул (ттт) Все врачи (педиатр, невропатолог, хирург, инфекционист) в один голос говорят что такая прибавка - патология, нужен докорм смесью. Я пока еще не сдаюсь, только грудью кормлю, но иногда становится очень жалко дочу (они твердят что будет отставать в развитии). А так она хорошо себя ведет, улыбается и спит хорошо, и вроде все что положено для возраста делает...
Мне уже как-то отвечала Элька, спасибо ей. Пописы посчитала, с захватом определилась.
Добрый вечер!

Как сейчас стул выглядит? И как выглядел раньше, когда пользовались трубкой? Что-то ещё беспокоит? Почему решили, что надо лечить малыша? Флора стафилококковая, в общем-то, может быть вариантом нормы для челока.

Вот что пишет на тему стафилококка педиатр:

"... Но, и это очень (!) важно, всегда разграничивать такие понятия, как стафилококк и стафилококковая инфекция. Обнаружение стафилококка при отсутствии реальных симптомов болезни - вовсе не повод к незамедлительному спасению и глотанию лекарств. ..."
http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st2-16.html

Если Вы в прикладывании уверены, днем перерыв между кормлениями не превышает полутора часов и ночью сосания частые(не реже, чем раз в час под утро), то низкая прибавка может быть следствием стрессов. Массаж, частые походы к врачу, плавание раннее, может какие-то ссоры родственников или многочисленные гости -- по интернету сложно диагностировать проблему. Опишите, как у Вас день проходит. Как жизнь протекает с ребенком? Хотя вообще-то это не для интернета проблема, а достаточно весомый повод позвать консультанта на дом или хотя бы пообщаться по телефону.

Последний раз редактировалось Элька, 01-10-2006 в 11:55.
Старый 30-09-2006, 21:39     #934
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Вопросов стало больше, чем ответов.

Как часто надо отлучатся из дому? можно два дня подряд: субботу, воскресенье? Или это большая нагрузка? У меня нет никого днем на неделе и приучаться с кем-то другим засыпать просто не с кем. Можно заменить засыпание без мамы, на засыпание в коляске. (я думала, что нужно как можно дольше сохранить связь грудь-сон)?

Вот сегодня оставила с моей мамой (ее видим каждый день): собиралась на три часа, получилось больше. Они уже и поспали без меня и еду всю расплевали съели банан, встретили нытьем.

Вот еще обещали, что мол на ПП ребенок без мамы нормально поест, не фига не поел.

Последний раз редактировалось Abracadabra, 30-09-2006 в 21:41.
Старый 30-09-2006, 22:42     #935
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Как часто? Оптимально 4-5 раз в неделю. Если на неделе оставлять не с кем, можно на выходных. Заменять засыпание без мамы на засыпание в коляске не нужно, что Вы. В коляске вообще спать уже поздновато, другие цели сейчас на улице Дома надо учиться засыпать без мамы. Когда мама дома -- ребенок спит обязательно с грудью, в этом плане связь грудь+сон сохраняется, пока оно малышу надо. То есть ещё долго Если дома няня и мама, то ребенок все равно засыпает с мамой и с грудью.

То, что встречает и провожает нытьем -- это, в общем-то, нормально. Зависит от характера нытья.

При провожании -- нормально, если ребенок плачет, когда мама уходит, но быстро(в течение 10 минут после ухода мамы) успокаивается. Взрослые могут выразить свою печаль при расставании с любимым человеком словами, а малыш говорить пока не может, но эмоции-то надо выразить. Вот он и плачет. Тут важно маме не нервничать и не чувствовать себя виноватой. Если в душе у мамы не спокойно -- и ребенку сложнее успокоиться.

При встрече ребенок ждет, что ему дадут грудь "прям щаз". Причину такого поведения я так и не могу понять, но факт остается фактом. Если отношения с грудью и мамой нормальные, то ребенку надо по возвращению мамы пососать срочно, желательно прямо под порогом :D Если это желание его удовлетворить, то быстро успокаивается малыш, как правило. Ну может чуток похныкать, опять же, для выражения того, как он без мамы скучал.

Плохой признак -- грустный, несчастный плач, прямо горе-горькое. Но если ребенок остается с любимой бабушкой, то такое вряд ли будет

По поводу еды -- подождите ещё, все будет. Не с первого же дня И что такое "нормально"? Может, он у Вас в принципе малоежка
Старый 30-09-2006, 22:56
ответ для Abracadabra на сообщение "Вопросов стало больше, чем..."
    #936
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Моя первый день тоже плохо ела - только гундела и изводила папу. На третий уже поняла что мамы не будет и даже позавтракала вместе со мной перед уходом!!! Хотя со мной и до сих пор почти не ест.
Старый 30-09-2006, 23:37     #937
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


А вот если я ухожу, то ребенок должен видеть, что мама ушла, или втихаря свинтить?

Уточнила как вел себя ребенок: рыдал в голос, когда спускали с рук.
Старый 30-09-2006, 23:46     #938
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
А вот если я ухожу, то ребенок должен видеть, что мама ушла, или втихаря свинтить?

Уточнила как вел себя ребенок: рыдал в голос, когда спускали с рук.
Лучше, конечно, чтобы видел. Даже если будет немного плакать. Если линять втихаря, то есть шанс, что ребенок всегда будет "на стороже", так как будет бояться, что мама пропадет внезапно. И будет бояться даже из комнаты маму выпустить, вдруг сбежит Но если именно сегодня видите, что очень расстроен, что капризничает, то можно и отвлечь разово от ухода мамы.

Это когда Вы ушли уже или когда уходили? Или всегда, пока Вас не было?
Старый 01-10-2006, 00:06     #939
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Сегодня, случайно вышло, что ушла втихаря. Но на будующее учту.
А она у меня и так одна в комнате не сидит.
Старый 01-10-2006, 00:08     #940
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Элька хотела сказать вам спасибо, что вы поселились в этом топе, а то нас было много, а Лама-мама одна (кстати, где она?). Это очень нужное дело, помогать нам - мамам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.