Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 939 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 19:20     #9381
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Какая у вас подруга хорошая

Зубы теоритически могут...(У меня первый зуб в 3,5 вылез!).Но слюнотечение-это не обязательно зубы.Это период развития слюнных желез.Ну или что то в этом духе,врач объясняла-дословно не помню...У нас с слюни с месяцев трех,а первый зуб после 6 появился.
Свечи Вибуркол не пробовали на ночь ставить?Нам помогало...
ага, с подругой повезло! она мучается со своими пацанами учитывая, что младший теперь репер и наряжается соответственно .... так что никаких тебе платьюшек и стразиков или мало-мальски приличной одежды. хорошо, что мы у нее теперь появились - душу отводит

слюни у нас тоже ооочень рано начались. месяцев с двух. У меня весь пол в жутких каплях - они прямо текут изо рта, как в фильме "ЧУЖИЕ"
на ламинате остаются следы, которые очень трудно потом смыть. Слюнявчики вообще никак не справляются с такой бедой. большую часть времени - ребенок дома голый т.к. одежда вымокает минут за 30 до пупа.
Скорей бы уже эти слюнные железы развились

Вирбукол врач сказала ставить, когда очень возбужденная. А она вечером может вести себя совершенно нормально, зато потом полночи прокуралесить. вроде не хочется его просто так ставить......
Старый 21-11-2008, 19:22     #9382
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusenziya Посмотреть сообщение


папа маме рассказал анекдот - мама заржала - пузырь лопнул и я родилась
просто супер история!!!!
Старый 21-11-2008, 19:24     #9383
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Девочки,забыла похвастаться.Мне наконец то поменяли лобовое стекло по КАСКО! И года не прошло
ПОздравляю!!!
поменять что-то по КАСКО - это здорово. А что за страховая? долго мучали?
Старый 21-11-2008, 19:30     #9384
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
Ох, совсем не успеваю вас читать.

Про садики. Я Димку в прошлом году забрала в октябре еще. Отходил до этого год в частный сад. Из 10 месяцев 2. Забодало... В прошлом году, сидя дома, болел 1 раз только. Я сама с ним занимаюсь по индивидуальной программе. Я его "щупаю" сейчас активно, чтобы понять что же он у меня есть такое. Явных склонностей не наблюдаю, поэтому приходится проходить все, начиная с географии, заканчивая физикой. Мне очень важно, чтобы он эмоционально "вызрел". Очень сложно с двумя детьми дома, конечно. Но я сознательно к этому пришла. И еще я панически боюсь нашего современного образования.
ничего себе! вот это мама!!!
я себе сейчас слабо представляю еще старшего ребятенка, которого я не только подняла-накормила-погуляла-уложила, но еще и "щупаю" и занимаюсь по пргорамме!!! Круто!
Наверное у вас неслабая сила воли и определенно организаторский талант.
Старый 21-11-2008, 19:45     #9385
marusenziya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 947
marusenziya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
А у меня бессонница. Спать хочу и не уснуть. 2 раза уже пробовала ложиться и никак
Завтра опять весь день проваляюсь. И даже снотворное не принять
+1.
но мне не просто не уснуть, а есть один товарищ, который методично меня дубасит.
Пожаловалась ВА - она говорит, спи, когда он спит.
Он спит, только когда я гуляю на улице. Што делать, не понятно.
скоро, как лошадь в стойле, буду спать стоя на балконе.

Немного затихает, если лечь на спину.
Но это вроде вредно и ему и маме.
Старый 21-11-2008, 19:52     #9386
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение



Да ну, какой герой. Я просто понимаю, что парня надоть сразу организовать. Вот и живем по расписанию. С девочкой ни разу не парилась бы.
А программа - это 3х20 мин. в день активного чтения, математики+доп. предмет(география/ астрономия, английский, музыка, история, физика/биология). Три раза в неделю большой теннис, 1 раз бассейн, 1 раз в две недели - занятия в Русском музее+художка, 1 раз в две недели занятия с профессиональным педагогом а-ля гувернер (просто "за жизнь" и "о вечном" беседы).
АЧУМЕТЬ!
вы просто МЕГА-МАТЬ!
а как сынуля на это смотрит? он хорошо организовывается?
хотя, я сама в садик не ходила, жаль только, что моя мама не додумалась мне такую программку организовать - я б уже наверное президентом была ну или где-то рядом
а так я никогда не жалела, что ни в садике не была ни в пионерском лагере.
Старый 21-11-2008, 19:56     #9387
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
Ох, совсем не успеваю вас читать.

Про садики. Я Димку в прошлом году забрала в октябре еще. Отходил до этого год в частный сад. Из 10 месяцев 2. Забодало... В прошлом году, сидя дома, болел 1 раз только. Я сама с ним занимаюсь по индивидуальной программе. Я его "щупаю" сейчас активно, чтобы понять что же он у меня есть такое. Явных склонностей не наблюдаю, поэтому приходится проходить все, начиная с географии, заканчивая физикой. Мне очень важно, чтобы он эмоционально "вызрел". Очень сложно с двумя детьми дома, конечно. Но я сознательно к этому пришла. И еще я панически боюсь нашего современного образования.
Я его тоже жутко боюсь. Правда у меня ребенок - существо общественное, садик с 2,5 лет, потом школа. Но мы не болеем ТТТТ. Но заниматься все равно приходиться. А в каком виде в даете физику? Очень интересно.. . У.

Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
Симпатично

Да ну, какой герой. Я просто понимаю, что парня надоть сразу организовать. Вот и живем по расписанию. С девочкой ни разу не парилась бы.
А программа - это 3х20 мин. в день активного чтения, математики+доп. предмет(география/ астрономия, английский, музыка, история, физика/биология). Три раза в неделю большой теннис, 1 раз бассейн, 1 раз в две недели - занятия в Русском музее+художка, 1 раз в две недели занятия с профессиональным педагогом а-ля гувернер (просто "за жизнь" и "о вечном" беседы).
Прикольно. У нас режим полегче. 5 дней в неделю школа, 2 раза - бассейн, 2 раза - таеквондо,
логопед - 2 раза, 1 раз - изо-студия, музеи - сама вожу безсистемно
Старый 21-11-2008, 20:02     #9388
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusenziya Посмотреть сообщение
+1.
но мне не просто не уснуть, а есть один товарищ, который методично меня дубасит.
Пожаловалась ВА - она говорит, спи, когда он спит.
Он спит, только когда я гуляю на улице. Што делать, не понятно.
скоро, как лошадь в стойле, буду спать стоя на балконе.

Немного затихает, если лечь на спину.
Но это вроде вредно и ему и маме.
да, на спине лучше не спать - у малышка начинается гипоксия - передавливается какая-то полая вена. Надо больше гулять на свежем воздухе. Детки часто беспокоятся, когда им кислорода не хватает.
у меня тоже Варюшка спала ,когда я ходила, а ночью пиналась, но я так уматывалась за день, что ее пинки мне не очень мешали.
Самое смешное, что когда она родилась,то какое-то время она по ночам "гулала", а часов в 9 утра, когда я беременная обычно вставала на работу, засыпала. потом переучилась
Старый 21-11-2008, 20:20
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #9389
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Ничего не читала пока....я под впечатлением приехала из Сканди, из РО. Ездила навещать подругу с малышкой. Они лежат в 7ой палате. Видела Фомину и Олю, мою акушерку. Аня с Олей рожала - просто в восторге.
Малышка, тоже Аня, кстати, такаааая малипуська!Она родилась 3500, а Ариша у меня 3100!!! Если мне Аня кажется маленькой, то какая же Ариша у меня была? Я уже совсем забыла.
Так приятно находится на отделении, у меня такие теплые чувства.....там какое-то умиротворение на меня находит. Какая-то там аура полная позитива.......По крайней мере, я так чувстствую......
Совсем не хотелось уходить....


При мне была забавная сцена, не очень доброжелательная, но очень модная бабушка, требовала старшую сестру или неонатолога, чтобы ей рассказали, что нужно купить в аптеке, Она находилась на отделении в сапогах и в бахилах. ей сказали, что надо бы переобуться, она грубо ответила, что она переобулась уже в сапоги чтобы идти в аптеку.......а другие-то тут при чем?
Сложилось впечатление, что если ее семья заплатила деньги, то можно не подчинятся правилам и не уважать других мамочек. К слову, мы как раз шли по коридору, Аня в тапочках из палаты вышла...я в сменке, а тут эта бабка, права качает в своих сапожищах.
Но сестрички все мило улыбались, чтобы бабка не свирепела, сказали что щас все будет......
Старый 21-11-2008, 20:21     #9390
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha_spb Посмотреть сообщение
поменять что-то по КАСКО - это здорово. А что за страховая? долго мучали?
Спасибо!Страховая "Руский мир" (у нас там знакомый работает).Мурыжили долго,ага...Но зато поменяли в нашем салоне (где машину покупали).В случае чего будет с кого спросить...
Цитата:
Сообщение от tasha_spb Посмотреть сообщение
Вирбукол врач сказала ставить, когда очень возбужденная. А она вечером может вести себя совершенно нормально, зато потом полночи прокуралесить. вроде не хочется его просто так ставить......
Ну он же гомеопатческий,безвредный.Попробуй поставить один раз и посмотреть на реакцию.Может поможет?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.