-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 938 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 17:20     #9371
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Ох, девочки, читаю вас и такая ностальгия на меня накатывает Как было классно в прошлом уже году и так хочется повторить. Только вот не знаю получится ли с нашими грандиозными планами на этот год + кризис картину подпортил, евро растет
Старый 12-01-2009, 17:23     #9372
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Здравствуйте, девочки!!!
Про билеты - Пафос на секунду в акции по 299 евро выскочил... Потом искала искала его, даже мужа подключила - не нашли такой((( не понятн... Но это я так навсякий случай

Сегодня ответили хозяева аппартов в Ханьи - нет уже тех, на которые мы глаз положили в наши сроки((( Только вилла - опять начинаем думать... Хм...
Старый 12-01-2009, 17:26     #9373
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Прокофий Людмиловна

А я только ещё топик читаю, где вы переживаете, что будет скучно там так долго...
Не томите, расскажите, пожалуйста, пока я не до читала до конца - было скучно?
Старый 12-01-2009, 17:37     #9374
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Я, к моему сожалению, так и не рассказала в подробностях как мы там отдохнули - двойка мне за это, каюсь.
Как-то хотелось все на одном дыхании рассказать, но в нашей суете повседневной жизни вышел бы, наверное, сухой рассказ, мало интересный...мне так кажется.
А вообще скучно не было. Да, мы переживали весь месяц с лишним без наших пап, было скучно именно без них. Дни сливались один в другой, но это ни в какое сравнение не идет с тем, как бы мы провели лето, допустим, в нашей области или не дай Бог в городе - земля и небо. Море - постоянно, по 4-5 часов с утра и вечером. Отдельный дом - сказка, соседи, постоянно живущие в соседних виллах - душки. Общались как умели, но они нам очень помогли пару раз - косяки небольшие были, например, когда свет в поселке отключали, была авария, мы не могли найти рубильник в доме Ходили-бродили вокруг дома, хорошо сосед помог. Хозяин дома - вообще сказочный Постоянно шел на уступки, правда они тоже немного накосячили - перепутали дату нашего приезда - они нас ждали на 3 дня позже Это было первое приключение. Т.е. мы приехали, а в доме какие-то люди, мебель в пленке, пыль от ремонта....Подруга чуть сознание не потеряла от испуга. Но из этой ситуации они вышли очень достойно. Отвезли нас в таверну, где за их счет мы покушали и отдохнули с дороги, за это время они додели основные работы в доме, все помыли. Потом еще мужчина пару раз приходил, расшаркивался, ждал, когда мы уйдем на пляж и доделывал свои дела - вешал люстры, делал перила. Потом пришли еще раз убрать дом. Короче говоря мы получили абсолютно новый дом, со свежим ремонтом в пользование на 2 месяца
Зато когда приехали наши дорогие папочки - тут уж мы оторвались Объездили много мест, в общей сложности машины брали на 3 недели.
Старый 12-01-2009, 17:46     #9375
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Я, к моему сожалению, так и не рассказала в подробностях как мы там отдохнули - двойка мне за это, каюсь.
Как-то хотелось все на одном дыхании рассказать, но в нашей суете повседневной жизни вышел бы, наверное, сухой рассказ, мало интересный...мне так кажется.
А вообще скучно не было. Да, мы переживали весь месяц с лишним без наших пап, было скучно именно без них. Дни сливались один в другой, но это ни в какое сравнение не идет с тем, как бы мы провели лето, допустим, в нашей области или не дай Бог в городе - земля и небо. Море - постоянно, по 4-5 часов с утра и вечером. Отдельный дом - сказка, соседи, постоянно живущие в соседних виллах - душки. Общались как умели, но они нам очень помогли пару раз - косяки небольшие были, например, когда свет в поселке отключали, была авария, мы не могли найти рубильник в доме Ходили-бродили вокруг дома, хорошо сосед помог. Хозяин дома - вообще сказочный Постоянно шел на уступки, правда они тоже немного накосячили - перепутали дату нашего приезда - они нас ждали на 3 дня позже Это было первое приключение. Т.е. мы приехали, а в доме какие-то люди, мебель в пленке, пыль от ремонта....Подруга чуть сознание не потеряла от испуга. Но из этой ситуации они вышли очень достойно. Отвезли нас в таверну, где за их счет мы покушали и отдохнули с дороги, за это время они додели основные работы в доме, все помыли. Потом еще мужчина пару раз приходил, расшаркивался, ждал, когда мы уйдем на пляж и доделывал свои дела - вешал люстры, делал перила. Потом пришли еще раз убрать дом. Короче говоря мы получили абсолютно новый дом, со свежим ремонтом в пользование на 2 месяца
Зато когда приехали наши дорогие папочки - тут уж мы оторвались Объездили много мест, в общей сложности машины брали на 3 недели.
Супер!!! Так интересно читать...
Я на месяц собираюсь, но и то начинаю переживать!
А вы в каком месте были? Как нашли "своё" место? В этом году в Грецию хотите?
Старый 12-01-2009, 17:48     #9376
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Девчат, у меня вопрос про финскую визу - мои девчонки, бояться любых проблем с ней - даже при ануляции - кто сталкивался с ануляцией ради постановки Греческой? Что было потом?
Сейчас сочиняю письмо в консульство - пошлю по электроннке...
Старый 12-01-2009, 17:58
ответ для ПОЛЕЧКА на сообщение "Супер!!! Так интересно..."
    #9377
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волшебная Рыбка Посмотреть сообщение
Супер!!! Так интересно читать...
Я на месяц собираюсь, но и то начинаю переживать!
А вы в каком месте были? Как нашли "своё" место? В этом году в Грецию хотите?
Хочу ли я еще в Грецию???! Да я мечтаю об этом Спокойно фотки не могу смотреть - такая тоска берет по тому состоянию...какого-то бесконечного покоя и счастья. Ну это, скорее, для тех, кто любит спокойных отдых без встрясок, бурного веселья и тыпы. Главное - хочу халву ем, хочу - пряники (с) Куда и когда захотел - туда поехал, отдельный дом - не надо ни под кого подстраиваться. Питание - какие хочешь и такое, к которому привык, что в нашем случае было очень важно. Познакомились со многими аборигенами, были и русскоговорящие.
Место - удивило нас окончательно. Чистый пляж, заход в море - лучше для детей не придумаешь - песок и чистая вода, неглубоко. Были, правда, волны частенько, но для детей это было только дополнительно развлечение
Правда бедновато там в магазинах. На первых порах в июне можно еще было найти местные фрукты, особенно ягоды, которые мы очень любим.Но они быстро исчезли - стали продавать голландские по нереальным ценам правда апельсины там сумасшедшие - страшные на вид, но вкуууусные.....С одного небольшного апельсина полстакана сладкого вкусного сока
С мясом там тоже не очень. Выбор ограничен и если не попал под привоз - считай остался без свежего мяса (заморозка была, конечно). Но мы там познакомились с одной женщиной с Украины, она уже лет 10 живет в этом поселке (Альмирида недалеко от Ханьи), она нас возила в соседний городок, там выбор В общем, не голодали, даже наоборот - привезла с собой 4 кило в плюсе
Старый 12-01-2009, 17:59     #9378
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волшебная Рыбка Посмотреть сообщение
Девчат, у меня вопрос про финскую визу - мои девчонки, бояться любых проблем с ней - даже при ануляции - кто сталкивался с ануляцией ради постановки Греческой? Что было потом?
Сейчас сочиняю письмо в консульство - пошлю по электроннке...
Подруге, с который мы ездили в прошлом году, пришлось аннулировать финскую визу для того, чтобы дали греческую. Осенью без проблем получила мультивизу на полгода.
Старый 12-01-2009, 18:22     #9379
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Я тоже уверенна, что дадут визу, ну самое страшное наказание не гододую, а на полгода

А как нашли свой дом?
Старый 12-01-2009, 18:45     #9380
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волшебная Рыбка Посмотреть сообщение
А как нашли свой дом?
Ой, это отдельная песня Это был, пожалуй, первый и последний раз, когда мы столкнулись с ненавязчивым греческим сервисом. Прямо в аэропорту Ханьи взяли такси - лего найти, они стоят прям напротив выхода из аэропорта. У меня на бумажке записан был адрес, показала, спросила довезет ли. Ес, ес - ответил мне таксист, закидывая уже наши сумки в багажник
Ну ладно, поехали. Приехали в Альмириду, и тут он спрашивает, мол куда ехать та?
Я ему опять бумажку - туда. А там кроме названия поселка только цифры, которые ему, видимо, мало о чем говорили, а мне и подавно. А, была еще "карта", нарисованная от руки хозяином (он житель Англии и находился в тот момент там), по карте водителю тоже ничего было не понятно - покружился по местности пару раз и.... Ну и я впервые услышала, как звучит мат по-гречески От нашего,кстати, мало чем отличается Водитель очень быстро потерял "лицо", стал злиться и ругаться. В машине только я, подруга и дети, одну из которых тошнит
Я звоню мужу, говорю - объясни ему куда ехать, т.к. мое владение английским языком оставляет желать. Муж с ним пытался, конечно, поговорить, но водитель разговаривал на этом языке еще хуже меня, как оказалось. В общем, в итоге он привез нас на центральную площадь и все, типа выходите Меня трясет, подруга почти в обмороке, одного ребенка тошнит...красота. Я беру всю волю в кулак и выдаю - ноу вилла, ноу мани Мол, никуда я из машины не уйду, пока до места не довезете. Короче говоря, муж созвонился с поверенным лицом хозяина - она типа управдома была Та примчалась на машине за нами и показала дорогу горе-водителю. Все оказалось, ественно, близко и просто, но кто-то видимо не очень хотел напрягаться Но самое смешно то, что эта наша тетенька-поверенное лицо хозяина долго извинялась перед НАМИ, предложила оплатить такси, достала бумажку в 50 евро, хотя стоимость была по-моему 30 или даже 25 евро, которые я уже держала наготове. Водитель недолго думая выхватил у нее и у меня купюры и был таков Вот такая вот история.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.