О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 937 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 22:55
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9361
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Люлишна, зря про остеопата муж против. Я вот не знаю, что бы с нами было без него. Конечно можно на плохого доктора нарваться, но тут на форуме столько отзывов.
Вы же экстремально недоношенные, прям большого веса-роста я бы и не ждала.
Старый 07-02-2009, 23:05
ответ для ЛюлишНа на сообщение "Малыши,..."
    #9362
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Малыши, поправляйтесь!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Да уж, Тошке попалась барышня, обученная приемам самообороны. Теперь будет знать, что девочки - это не всегда СЛАБЫЙ пол.

Ой, девочки, Вы все о каких-то весах рассуждаете.... 8 кг, 9 кг...Нам сегодня 1,3 стукнуло, в итоге 75 см и 7400 весом. Врач в пол-ке говорит, что она РАВНОМЕРНО маленькая и пишет микросоматический тип развития. Мне от этого не легче. Ест отвратительно, особенно в обед. Речь отсутствует полностью (тя-тя-тя пару раз в сутки не считается).
Подумываю об остеопате, правда муж даже слышать об этом не хочет.
Мы почти одинаковые. Нам 1.2 рост 73 вес 7800. Из слов мама папа дадада. Ну и остальное не слова а болтовня на своем тарабарском тятятя дядядя. Но нам невролог по этому поводу ничего криминального не сказал. Видимо рано нам ещё разговаривать. Хотя пантогам и гомеопатию пить назначил. Мы вот тоже в обед стали отвратительно кушать. Буду смотреть либо это на зубы потому что пальцы изо рта не вытаскивает и слюни опять начали течь ручьем либо буду график кормления менять.
Старый 07-02-2009, 23:16
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9363
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


У нас когда зубы идут, есть плохо, раньше воообще отказывался, рвота, по ночам орет. Последние два зуба осталось.

Я в такие дни стараюсь хоть чем-нибудь накормить, хоть картошкой жареной или галушками, короче вкусным, что точно есть согласится.
Старый 07-02-2009, 23:36
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9364
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


мне кажется, если ребенок нормально развивается, активный, улыбчивый, кушает нормально, то на вес рост не нужно особо обращать внимание?! ведь у недоношенных свой график!!!!!!!
мы тоже когда хорошо кушаем, когда не очень, я даже и не переживаю по этому поводу!!!!!!

сейчас измерила ее 88,5 см. и 11800!!!

конечно маловато по весу, ну ни чего, зато стройненькая
Старый 07-02-2009, 23:41
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9365
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Девочки кому-нибудь назначали свечи в попу КИПФЕРОН (иммунитет повышает, противовоспол, противомикробное, противовирусное действие) нам врач назначил, хочу поинтересоваться кто-нибудь ими пользовался????

и вообще какими средствами вы деткам повышаете иммунитет?????
Старый 08-02-2009, 00:20     #9366
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от демидрал Посмотреть сообщение
Девочки можно и нам тоже кулачков?!Мои все трое дружненько заболели.Соплюшки-кашлюшки,а у масенького ещё и темп. была-38.

Придётся девочкам позже врачей проходить д/ясли-садика,а масенькому позже в б-цу ложиться(анализы все пересдавать).
Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от VikiMiki Посмотреть сообщение
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@

И мы совсем разболелись
И вам тоже кулачков, поправляетесь скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста... Начинаю тихо переживать. Нам - 1 год, 5 мес. Родился на 34 нед. 2 кг. и 47 см. Искусственник. Плохо растем. Сейчас - 75 см., 8500 кг.Педиатры качают головой, говорят, что должны бы уже выправиться, по неврологии все более-менее нормально. Сообразительный, шустрый. Вопрос: такие детки когда сверстников догоняют по физ. развитию? Или мы всегда будем мелкие?
Тут уж точно все индивидуально, мы в физическом развитии давно догнали ровесников, а многих и вовсе перегнали, хотя ели плохо, но вес почему то хорошо набирался ....

Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
Девочки кому-нибудь назначали свечи в попу КИПФЕРОН (иммунитет повышает, противовоспол, противомикробное, противовирусное действие) нам врач назначил, хочу поинтересоваться кто-нибудь ими пользовался????

и вообще какими средствами вы деткам повышаете иммунитет?????
Мне по действию нравился иммунал, мы его пили когда Ксюша ходила в садик, очень даже неплохо. Про такие свечки я не слышала, спрошу у нашего педиатра, а то как то мне не очень нравятся наши болячки в последнее время
Старый 08-02-2009, 00:21     #9367
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Первые слова месяцев в 9-10 (мама, папа и пр.) Речь в 1,10 (мама дай буль-буль) , развернутая речь в 2,4. Зубки передние нижние единички растут домиком.

Во рту нам старшему работали будь здоров, зубы передние росли домиком (переднеоткрытый прикус), гиперсаливация и дизартрия. Прикус исправили, речь очень прилично поправили, гиперсаливация прошла совсем. Щас старшему тоже над этим вопросом доработаем и к логопеду пойдем звуки ставить.
А вы к какому остеопату ходите?
Старый 08-02-2009, 00:41
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9368
демидрал
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург; Центр.
Сообщения: 761
демидрал отсутствует


Спасибо девочки за кулачки,вроде сегодня получше.Буду надеяться,что через пару-тройку дней уже выздоровеем,ТТТ.
Старый 08-02-2009, 01:41
ответ для ~Elena~ на сообщение "Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@ И..."
    #9369
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
В


Мне по действию нравился иммунал, мы его пили когда Ксюша ходила в садик, очень даже неплохо. Про такие свечки я не слышала, спрошу у нашего педиатра, а то как то мне не очень нравятся наши болячки в последнее время

Лена, а мы иммунал тоже пили...

я так поняла эти свечи, ставять, когда ребенок болеет?

вот напомнили мне, надо бы после иммунал подавать ей!!!
Старый 08-02-2009, 10:30     #9370
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
Девочки кому-нибудь назначали свечи в попу КИПФЕРОН (иммунитет повышает, противовоспол, противомикробное, противовирусное действие) нам врач назначил, хочу поинтересоваться кто-нибудь ими пользовался????

и вообще какими средствами вы деткам повышаете иммунитет?????
Мы сейчас вставляем в попу виферон. Я опять напомню о хвойных ваннах с морской солью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.