КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 931 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 21:34     #9301
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
а у меня в карточке ничего не разберешь, такой почерк ужасный, положение плода написан то ли прод, то ли проз, понимай как хочешь, а пердлежащая часть гол.
все правильно написано )) Предлежащая часть - то, чем ребенок поедет к выходу )) - то есть головой. Так и надо. Положение плода продольное - то есть вертикальное.
Все хорошо!

Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
А еще интересно чем отличается БЦЖ от БЦЖ-М?
Которая М – она чуть слабее. Рекомендуется ослабленым детям. Скорее всего она импортная, но тут я не уверена.

Кстати, если ребенок рождается до 3 кг, то никакие прививки вообще не желательны, до набора нужного веса тела.

Цитата:
Сообщение от Зулейка Посмотреть сообщение
Девочки, объясните, пожалуйста, почему нельзя прививку от гепатита делать?Почему вы не будете подписывать?
Я слышала по телеку от разработчиков этих сроков, что они будут переносить эту прививку на более позднее время – уж очень много осложнений. Все больше ослабленных детей. К тому же, раньше делали всем без разбора из-за того, что мамаша могла быть больной гепатитом. Сейчас же мы сдаем на гепатит. В общем, здоровый ребенок перенесет спокойно эту прививку, а слегка ослабленный может выдать желтушку.

Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
Ой девчонки я в сомнеьях,позвонила в 17 что рядом с домом,там вообще надо на 36 приходить,но беда вот в чем,отзывы непонятные впрочем как и про 16,и еще что за роды ты платишь отдельно,а за палату по факту,я говорю,что если я плачу,то хоч быть уверенна что могу спокойно спать в палате,а она нет,мол что достанется то и достанеться,может общая,может одномесная,может люкс,не нра мне это.Хочеться мне что бы заплатить,пока он деньги дает и спать спокойно ,а то потом опять с ним геморойничать придется,а я ой как не хочу....Иче делать не жнаю
Честно говоря, я четко уже настроилась на этот роддом на Вавиловых. Мне с Пионерской неохота куда-то переться дальше. Читая отзывы на ЛВ, пока мне все нравится – в плане врачей и акушерок. Не нравятся бытовые условия, но я решила, что 4 дня можно перетерпеть. Хотя, конечно, хочется заказать палату люкс.
На сайте есть девочки, которые там работают, у них в личке можно просить телефоны понравившихся врачей, и съездить на разговор ))
Старый 09-02-2009, 21:49     #9302
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Не, от одного и того же возбудителя может быть убитая вакцина и живая. Точно-точно Об этом я тоже расспрашивала тех, кто с этим работают, думала, может, нам делать облегченный вариант. Убитые делают детям, которым по каким-то показаниям живую никак не сделать, но предупреждают, что эффективность у них ниже.
Я , видимо, не совсем точно выразилась. Все намного запутанней. Насколько я заню,против туберкулеза туберкулез, краснухи и некоторых других заболеваний нет пока эффективных убитых вакцин. Конечно, все убитые вакцины менее эффективны, чем живые, но и вариантов реверсии возбудителя меньше... Деткам ослабленным вводятся препараты с пометкой М, т.е. с малым содержанием возбудителя, но не метрвым возбудителем.
Старый 09-02-2009, 21:49     #9303
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Было бы здорово, но я в родах, со схватками, собираюсь ехать)
А я вот думаю, а не нагрузить ли мне собой одного приятеля, надо только заранее его предупредить, чтобы весь май не пил и готовился везти из разных концов города меня и мужа, если это будет в рабочее время
Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Подруга в 9-ке по совету врача писала отказ от гепатитной прививки.
Про БЦЖ я знаю страшилку: у моей коллеги приятельница работает в изучающем туберкулез институте, и занимается там тем, что делает какой-то хитрый анализ, определяющий причину заражения. По ее словам, каждый второй зараженный - заражен от прививки.
Но я вот как-то не заморачиваюсь, я своей делаю все плановые прививки кроме гриппозной. В прививку от гриппа я не верю.

Кстати, вспомнила свою историю про подогреватель. Отдали нам в прошлый раз такую штуку, но грел от так медленно Я психовала и подогревала на водяной бане или вообще под теплой проточной водой, потряхивая бутылочку. быстрее в сто раз получалось.
Про БЦЖ жесть, порасспрашиваю знакомых - возможно, кто-то что-то не так понял.

Про подогреватель +100, причем у нас был крутой, авентовский. Это к вопросу о раскрученности ирекламе
Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Ого, ничего себе! а говорят схватки ни с чем не спутаешь
Когда у меня начались схватки, я сразу поняла, что это они, но была не уверена, что они не тренировочные, поэтому когда утром мне позвонила проведать подруга, я ей сказала, что, возможно, рожу, но не знаю точно. Подруга спросила, болит ли у меня поясница, а когда я ответила, что не болит, сказала, что я ещё нескоро рожу - при нормальных схватках поясница всегда сильно болит. Ну, я родила, а поясница так и не заболела
Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Девочки, вы видели что мартята уже двоих родили? на 30 и 34 неделе... ничего себе...
Ох, ужасы какие Пусть у них все будет хорошо!!!
Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение
А меня бесит, когда моя врачиха спрашивает "Хорошо пинается?" Что значит хорошо? Нет блин, плохо! Больно и не приятно ковыряется!
Им просто надо оценить, все ли в порядке с плодом, если относительно часто и иногда сильно пинается, значит, типа, все в порядке%) Ты постарайся не принимать врачей близко к сердцу, представляешь, что будет, если тебе уже сейчас сложно с ними общаться, а педиатры будут ещё круче гинекологов
Старый 09-02-2009, 21:54     #9304
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Либо глубоко до них. Жена моего брата за неделю до родов начала практически каждую ночь в роддом ездить, ей все какзклась, что она рожает. Ее каждый раз благополусно отправляли домой и она спокойно засыпала после осмотра врача...
Ну да. Об этом он тоже говорил: многих вводят в заблужение предвестники, и в итоге на самих родах девица уже не понимает, это очередная "тренировка" или уже началось

Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Девочки, а кто в Пикоксе был? Как там..? Все собираюсь туда доехать...Да не знаю в какой из магазинов .
Тот, что в Меге на Дыбенко, очень печален по ассортименту. Взрослое средненько, детского очень мало и скидки только на самые неинтересные вещи.

Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Честно говоря, я четко уже настроилась на этот роддом на Вавиловых. Мне с Пионерской неохота куда-то переться дальше. Читая отзывы на ЛВ, пока мне все нравится – в плане врачей и акушерок. Не нравятся бытовые условия, но я решила, что 4 дня можно перетерпеть. Хотя, конечно, хочется заказать палату люкс.
На сайте есть девочки, которые там работают, у них в личке можно просить телефоны понравившихся врачей, и съездить на разговор ))
Ты меня успокаиваешь))
Я уже тоже настраиваюсь на свой ближайший 17 РД. Отто далековат, будут майские праздники, а еще мосты - вобщем страшновато мне Снегиревка под вопросом со своим сомнительным хозрассчетом и проветриванием. А 17 под боком, и никуда ехать не надо, можно пешочком.
Только вот я ничего не знаю про их врачей. Про акушерок больше пишут. Одна из рожавших там девочек порекомендовала мне акушерку Анастасию, мол, она нормальная в общении, в работе, и с ней можно договориться об оплате мимо кассы. Я вся в размышлениях. Ни про какую Анастасию я ничего не читала и очень страшно платить деньги на руки.
Старый 09-02-2009, 21:55     #9305
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Им просто надо оценить, все ли в порядке с плодом, если относительно часто и иногда сильно пинается, значит, типа, все в порядке%) Ты постарайся не принимать врачей близко к сердцу, представляешь, что будет, если тебе уже сейчас сложно с ними общаться, а педиатры будут ещё круче гинекологов
да я знаю для чго она это все спрашивает! Просто меня раздражает и она сама и формулировка её дурацких вопросов Могла бы спросить достаточно ли часто толкается и т.д.
Короче, у меня к ней предвзятое отношение
Старый 09-02-2009, 21:55     #9306
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Про БЦЖ жесть, порасспрашиваю знакомых - возможно, кто-то что-то не так понял.
Это правда,большинство из нас с детства носям ослабленный размножающийся штамм БЦЖ, но туберкулезом не болеем, т. к. все время вырабатывае не нее иммунитет. В этом смысл прививки!!! Просто возможна реверсии возбудител, например при иммунодефиците, что и происходит у болный СПИДом!
Старый 09-02-2009, 21:56     #9307
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Про БЦЖ жесть, порасспрашиваю знакомых - возможно, кто-то что-то не так понял.
Вот и я в сомнениях - уж больно велик процент. Поэтому и пишу, что страшилка.
Старый 09-02-2009, 22:01     #9308
MaryVV
Ветеран
 
Профиль MaryVV
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщения: 871
MaryVV отсутствует


Девочки, здравствуйте! Может кому надо какие крупные покупки сделать со скидками по детской карте (в ДМ, в Юниоре, ЗМ скидки по карте обычно)? На карте где-то 30 000. Если нужна вся сумма, то смогу подъехать куда скажите. Вообще надо достаточно быстро ее обналичить. Все закупили заранее, а деньги на карте остались.
Старый 09-02-2009, 22:06     #9309
NAMARIA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 3 381
NAMARIA отсутствует


Девочки!!!Тут тааакая закупка!!!! http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1045759 Может кому надо???Я к праздникам назаказала!!!!
Старый 09-02-2009, 22:09     #9310
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Цитата:
Сообщение от NAMARIA Посмотреть сообщение
Девочки!!!Тут тааакая закупка!!!! http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1045759 Может кому надо???Я к праздникам назаказала!!!!
Ну ты маньячка до закупок
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.