Садики Фрунзенского района - Страница 93 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 11:07     #921
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbakashka Посмотреть сообщение
Слышала совсем другое. (Шепотом) про деньги.
ага... тоже слышала... правда, сумму выведать так и не удалось...
Старый 28-04-2008, 11:10     #922
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anika0608 Посмотреть сообщение
Если он будет полностью логопедический то всех туда брать не будут-это точно. В логопедический комиссия специальная набирает детей. Сначало Старший логопед смотрит ребенка, потом, если есть логопедический отклонения-дает направление к врачам в поликлиннику, а после с этим напрвлением приходите на комиссию, которая проходит в д/саду, там и из РАНО люди, логопеды, дефектологи, невропотологи смотрят ребенка(каждого) и дают разрешение или не разрешение брать ребенка, и только потом ребенок попадает в д/сад. Я все это прошла в 39 саду.
Направление в поликлинику не всем дается-ст.логопед решает!!! График проведения комиссий есть в РАНО, но это как правило бывает зимой и летом. Иногда, если недобор может быть микрокомиссия в сентябре. А идти уже надо за год до поступления в д/сад, чтоб наверняка не пропустить комиссию. Да и очередь там огого!!! Я 3 года не могла попасть!!!
После логопедического д/сада берут во все школы с радостью-там колосальная подготовка к школе!!!
только старший логопед может и не дать этого направления... или у заведующей есть свой список, с которым РОНО согласиться... у меня 4 одноклассницы - дефектологи в различных садах.. поэтому, про комиссии я наслышана...
Старый 28-04-2008, 11:30     #923
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
только старший логопед может и не дать этого направления... или у заведующей есть свой список, с которым РОНО согласиться... у меня 4 одноклассницы - дефектологи в различных садах.. поэтому, про комиссии я наслышана...
Да, вы правы, нам 3 года и не довали! Пока я в РАНО не сходила!!! Прям ребенка привела и она там стихотворение рассказала-инспектор в шоке была, что нас не берут!!! Она почти ничего не поняла из этого стихотворения! Потом сразу как фамилию услышали в саду - сразу добро пожаловать! И до сих пор как по струнке ходят, добрый день, добрый вечер и т.д. Ребенок почти всегда солисткой выступает, и отношение ни капли не хуже, как я боялась. И поэтому раньше не шла в РАНО-боялась последствий!
Старый 29-04-2008, 22:16     #924
ивана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 76
ивана отсутствует


Кто слышал про новый деский сад в Серебрянных ключах"? Знаю,что там будет филиал 42 сада. Хотела сегодня узнать,когда его откроют,но заведующая в отпуске.Может кто-то уже туда записался?
Старый 29-04-2008, 22:37     #925
Полинзелла
Ветеран
 
Профиль Полинзелла
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 675
Полинзелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от ивана Посмотреть сообщение
Кто слышал про новый деский сад в Серебрянных ключах"? Знаю,что там будет филиал 42 сада. Хотела сегодня узнать,когда его откроют,но заведующая в отпуске.Может кто-то уже туда записался?
Мы записались!
Никто не знает когда точно откроется. Заведующая тоже не знает. Говорит только, что Матвиенко приказала к сентябрю открыть. Позавчера была там. Честно скажу, не верю.
Кстати, в "Серебряных ключах" будет два сада: от 42 и от 38. Так вот, в 38, кажется, еще даже не записывали из-за непоняток со сроками.
Старый 30-04-2008, 00:58     #926
ивана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 76
ивана отсутствует


Спасибо за информациюА в какие группы записывают? Нам 4 года уже.
Старый 30-04-2008, 10:02     #927
Кьянти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 106
Кьянти отсутствует


Девчонки подскажите! Собираемся переехать в Славбург (пересечение Славы и Софийской). Какие там есть садики хорошие? Вообще не знаю этого района, всю жизнь на севере. И еще, там есть где гулять с детьми? Всем спасибо.
Старый 03-05-2008, 22:55     #928
mb0308
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщения: 7 170
mb0308 отсутствует


Цитата:
Сообщение от an@kira Посмотреть сообщение
Девчонки подскажите! Собираемся переехать в Славбург (пересечение Славы и Софийской). Какие там есть садики хорошие? Вообще не знаю этого района, всю жизнь на севере. И еще, там есть где гулять с детьми? Всем спасибо.
Особо не разгуляешся конечно.Перекресток двух больших улиц, часто бывают пробки.
Гулять можно в парке интернацианалистов, рядышком.ро садик только Ягодку знаю на Турку.Говорят там еще хороший садик от РЖД
Старый 04-05-2008, 10:15     #929
Zelenka
Космополит
 
Профиль Zelenka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Софийская
Сообщения: 3 033
Zelenka отсутствует


Узнавали недавно про частный сад "Эпиграф", группы до 10 человек, стоимость 8-9 тыс. Он как раз на углу Славы/Софийской.
Из муниципальных там ничего не знаю, а вот РЖД от вас далековато (хотя может по Вашим меркам и нет) - 2 остановки по Софийской в сторону Белы Куна. Сад очень хороший, но стоимость не для железнодорожников - около 14 тысяч.
Старый 04-05-2008, 13:25     #930
svetik1975
Ветеран
 
Профиль svetik1975
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино,ул.Турку
Сообщения: 724
svetik1975 отсутствует


Цитата:
Сообщение от an@kira Посмотреть сообщение
Девчонки подскажите! Собираемся переехать в Славбург (пересечение Славы и Софийской). Какие там есть садики хорошие? Вообще не знаю этого района, всю жизнь на севере. И еще, там есть где гулять с детьми? Всем спасибо.
Мы рядышком со Славбургом живем-гулять там можно в парке на Турку или в парке Интернационалистов.А ближайший хороший садик-72 логопедический на бухарестской,еще вроде нормальный 60-угол Славы и Пражской.Если будут вопросы-пишите в личку!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.