Загранмамы есть тут? - Страница 93 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2006, 21:37     #921
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Зато какой процент извести в италийской водичке! В кастрюлях куча белого налета остается, не говорю уж о раковинах и ванной... Я готовлю только на воде из бутылок ( страшно подумать, что вся эта белая кака осядет потом в наших желудках ( ) .

Последний раз редактировалось Laska, 25-10-2006 в 21:50. Причина: ошибка
Старый 25-10-2006, 22:03     #922
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от galinabuch Посмотреть сообщение
Неужели между Севером и Югом Италии такая большая разница? Мне кажется что это России до них далеко!!!Начиная с отношения к детям и доброжелательности к незнакомым( в последнее время в Питере этого не встретишь) , культура , отсутствие алкашей на улицах, чистота, КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ,кот. не боишься давать ребенку, маньяков на дорогах,цены в магазинах (здесь уже ботинки по цене самолета!) и много, много..., заканчивая экономикой.
Я вот про культуру народ (местные русские) тут все больше в крупные росс. мегаполисы ездит окультуриваться. Театры, концерты...Питер в этом плане предлагает гораздо больше, Галя, жаль тебя разочаровывать.
Чистота? ну это точно не по адресу.
И т.д.
И цены здесь тоже очень высокие.
И гораздо больше доброжелательных людей мне в Питере встречается. Может, все дело в том, что и я в Питере, и ты в Италии нечасто бываем?
Старый 25-10-2006, 22:13     #923
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexandra_P. Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Разрешите представиться, меня зовут Саша и мою ляльку - Майя. Мы живем на юге Италии с нашим папой неаполитанских кровей, в провинции Беневенто, не далеко от Неаполя, скоро переедем в Калабрию, .
Италия мне не нравится - отсталая страна, особенно юг, и с точки зрения и экономики и менталитета. Скучаю по Питеру, с удовольствием бы жила в Питере, а сюда бы приезжала в отпуск.
Буду рада пообщаться с другими загранмамами.
Саша, а в Русскую Италию больше не заходишь? Помню тебя по городу ( Беневенто) и красивому имени дочки
Старый 25-10-2006, 22:26     #924
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Зато какой процент извести в италийской водичке! В кастрюлях куча белого налета остается, не говорю уж о раковинах и ванной... Я готовлю только на воде из бутылок ( страшно подумать, что вся эта белая кака осядет потом в наших желудках ( ) .
Ни разу не замечала никакого белого налёта . Может в этом тоже разница между севером и югом .
Старый 25-10-2006, 22:34
ответ для dina_glen на сообщение "Загранмамы есть тут?"
    #925
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Девушки, форум для загранмам создан!!!
Старый 25-10-2006, 22:40
ответ для dina_glen на сообщение "Загранмамы есть тут?"
    #926
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


GATTINA, я в восторге от красоты такой! Особенно от Тропеи! Вот где атмосфера классная.

Воображуля, какие симпапульки на фотках. И попугаи очень колоритные.

Пустыня производит впечатление! Интересно там побывать.

У нас вода тоже питьевая, я и ребенку даю воду из крана. Хотя в ней есть известь (кальк), который тоже оседает на чайнике и плитке в душе. Но это не страшно.

Девочки про Италию очень интересно почитать. Я тоже слышала нелестные отзывы о южном менталитете, о их необразованности. GATTINA, а ты что скажешь?

Ёжик, у меня ребенок тоже пока маленький, но мне заранее интересно про разницу менталитетов у детей.

Дина, здорово, что Бонечка поправилсь!
Старый 25-10-2006, 23:09
ответ для dina_glen на сообщение "Загранмамы есть тут?"
    #927
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


все переезжаем в новый дом!
Старый 25-10-2006, 23:09     #928
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
ну вот могли бы и менталитет обсудить, как было бы удобно это делать в отдельной теме, а Зоя говорит фингю обсуждаем! я в последнее время даже новых тем не подкидываю, а то и так топ раздулся!!!

на счет менталитета детей, мы пока не знаем, маленькая еще, всего-то год! А вот как у других деток постарше, очень интересно послушать

кстати хорошо бы было список тем составить для нового раздела.... я еще не теряю надежду...

Всем привет!!
Да уж, тем полно, читать уже неудобно! А хочется столько всего обсудить...
Мы когда в Питер ездим, то я всё больше чувствую,ч то старший там не вписывается. Хотя бабушек это и огорчает, но факт есть факт.
Дети его возраста уж ооочень часто говорят о том кто как одет, у кого сколько машин, денег и ты пы.. Как-то это удручает, мягко говоря, слышать от таких маленьких детей.
Не говоря уж про детские площадки, поездки в общественном транспорте, походы в магазин.
Старый 25-10-2006, 23:13
ответ для dina_glen на сообщение "Загранмамы есть тут?"
    #929
Зоя
Старожил
 
Профиль Зоя
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 084
Зоя отсутствует


У нас тоже вода питьевая, и в чайнике белый налет. Я сначала его пугалась, но это же кальций вроде, для зубов полезно
Старый 25-10-2006, 23:28     #930
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от GATTINA Посмотреть сообщение
Ни разу не замечала никакого белого налёта . Может в этом тоже разница между севером и югом .
То есть слово CALCARE тебе незнакомо?
Так или иначе, обычно в Италии вода жесткая, или очень жесткая.
Аппетита такой "кальций" не вызывает


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.