Инструктор Алла - Страница 93 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 23:39     #921
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Дайте пожалуйста телефон Аллы и расценки!
Берет она на обучение тех, у кого права есть, но за руль не садятся из-за ОГРОМНОГО СТРАХА? Помогает справиться именно со страхом перед городским движением???
Помогает.Я именно с эим к ней и хожу.Прогресс на лицо.Конечно ещё полно неприятных моментов,но продолжаю заниматься.Она мне во многом помогла!!!!
Старый 11-11-2008, 05:25
ответ для babariha на сообщение "Инструктор Алла"
    #922
LLea
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 217
LLea отсутствует


Пожалуйста, дайте и мне телефон Аллы и расценки. Заранее спасибо.
Старый 11-11-2008, 09:47     #923
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
А теоретически можете сказать, как тронуться, не откатившись? В школе научили с ручником, но для езды по городу это совсем не подходит. Как там педалями орудовать на подъеме????
правой ногой держите тормоз, левой ногой начинаете потихоньку отпускать сцепление, когда машина начинает подрагивать значит колеса сцепились с двигателем, в этот момент нужно убрать ногу с тормоза (не тянуть, а то откатитесь, но и не резко и плавно нажать на газ и поедете в горку, сцепление нежно-нежно приотпускаете при этом
вроде бы все просто, но нужно тренироваться.
у меня поначалу сильные перегазовки были (со всей дури, от страха что откачусь жала на газ)
Старый 11-11-2008, 13:26     #924
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


так я такая же как Вы, пришла с правами, но с позабытым и потеряным опытом, пришла и попросила, что не просто хочу поехать, а хочу поехать профессионально
занятия очень нравятся, и знаки повторили (на практике, т.к. знать их в теории перед компьютером и считывать дорожную обстановку на скорости потока, как говорят наши друзья евреи, две большие разницы), и реагировать адекватно учимся, а не печально ехать за автобусом от остановки к остановке (наблюдала позавчера сию дивную картину, девушка так и ехала, при практически свободных двух полосах рядом)
а по поводу теории горки, так нету ее, думаете ".. даром со мною мучался самый искусный маг" (сиреч Алла) несколько занятий, да и то, горка не идеальна, хочется же красиво, чтоб раз и в дамках, плавненько и "ушла как королева", а вот это вот и не выходит пока, т.е. горка выходит, а красиво - неть, хнык
Старый 11-11-2008, 13:40     #925
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


в какой то книжке по азам автовождения было упражнение на то, как при помощи сцепления и газа удерживать машину на горке (без помощи тормоза) Очень помогает уйти королевой
Старый 11-11-2008, 13:43     #926
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


так в теории я королева
еще бы связь между ногами и головой найти - цены мне бы не было на дороге
говорю же, хочу идеально
вот такой я счастливый обладатель мадагаскарских тараканов...
Старый 11-11-2008, 16:21     #927
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
так в теории я королева
еще бы связь между ногами и головой найти - цены мне бы не было на дороге
говорю же, хочу идеально
вот такой я счастливый обладатель мадагаскарских тараканов...
когда сильно хочется идеально, все получается через одно место
ну это же нормально, что человек, который только осваивает автовождение - косячит поэтому надо принять это и хвалить себя за каждый маломальский успех и ИДЕАЛЬНО - не заставит себя ждать, только уже само по себе потому что время пришло
Старый 11-11-2008, 17:45     #928
Alex-master
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академка и сев. р-ны
Сообщения: 447
Alex-master отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
в какой то книжке по азам автовождения было упражнение на то, как при помощи сцепления и газа удерживать машину на горке (без помощи тормоза) Очень помогает уйти королевой
Более того, машину можно удерживать на горке ОДНИМ СЦЕПЛЕНИЕМ. Даже без газа!
А вообще, трогание в горку осваивается элементарно, если правильно объяснить и показать.
Старый 11-11-2008, 19:07     #929
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


да, грамотных учителей у нас мало. И это не только в вождении, но и в других отраслях.
Старый 11-11-2008, 23:09     #930
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
в какой то книжке по азам автовождения было упражнение на то, как при помощи сцепления и газа удерживать машину на горке (без помощи тормоза) Очень помогает уйти королевой
Мне, кстати, это упражнение тоже помогло. Не столько научиться - сколько перестать паниковать на горке.
Страшнее всего на горке - наш страх.
Я делала горку легко на занятиях со школьным инструктором и не психовала (конечно, с ручником, но так, как учили), т.к. не знала, что нужно. Потом почитала в топике "Начинающие водители", что все ее боятся и спросила своего инструктора - почему? А он мне так - "боятся заглохнуть". Мне, собственно, до этого момента и в голову не приходило, что на горке можно заглохнуть. В общем, после этого мне горка перестала даваться. Т.е. совсем.
И только после долгой работы и уже некоторого опыта вождения в условиях города я перестала с ужасом думать о горке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.