Фареры, год второй. - Страница 93 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 12:47
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #921
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Кто такая хаусмастерица? Что это за зверь?

Мы за газ + свет + воду платим 140 фунтов в месяц, что довольно недешево даже по-английским меркам, но дома все равно не жарко (особенности английских домов ;-))).

Англики дома мерзнут (спокойно может быть +14 градусов), но зато в метро и на работе убиться можно - все отогреваются, фоторточки все закупорены, кондиционеры на 23 градуса стоят (поставишь меньше - убьют нахрен!), да их и включают-то редко :-)

Вчера еду в метро, жара дикая *включено отопление*, форточки конечно же все закрыли, открыть не дают. Тетка стоит в пальто и в МЕХОВЫХ рукавицах, читает книжку *что в принципе делать неудобно в рукавицах* :-))))
Старый 09-04-2008, 12:49     #922
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Да, комфортная температура у каждого своя. У меня сейчас из всей квартиры только в большой комнате, где играют дети батарея на 2-ке стоит, пойдем гулять - выключу вообще.
У нас ночами заморозки, по этому ставлю 3(плюс вчера давление скакало, так вообще согреться не могла, всюду вывернула на 3 и ходила в 2х толстых свитерах, если бы не муж с ребенком вообще бы на 5 поставила....), сейчас вроде потеплело на улице, выключу все, и окна открою....
Нормально 2-3 стоит.
Старый 09-04-2008, 12:50
ответ для denis на сообщение ":046::046::046: Ну скоро и strawberry,..."
    #923
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение

Ну скоро и strawberry, я думаю, должна подтянуться. Уверен вы поймете друг друга. Она вам про дорогую воду - вы ей про дорогое отопление.

Вам я так понимаю больше по душе когда зимой отапливается улица и вода бешенно расходуется по поводу и без повода. Ну что ж хозяин - барин. Вы называете это комфортом, а у меня вот именно это как раз вызывет дискомфорт.

А еще мне понравилось как вы слово Штутгарт (Stuttgart) пишите. Понятное дело - разве ж можно забыть потерю комфорта.
Ну,я ж это слово не по английски пишу.Реально не понимаю,что вы хотите сказать? Кто улицу отапливает? Имея свой дом за городом ,я знаю,как экономно топить,но ,что бы было тепло.
Непонимаю,почему мне приписывают те качества,которых нет? Я говорю о неплохой жизни здесь,а мне говорят, нет здесь все хамы и транжиры .Или я не уловила смысл? Товарищи,просто исходные данные в России другие.
Старый 09-04-2008, 12:51
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #924
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Хаусмастер(ица) это типа управдома, если какие-то проблемы,то все через нее решатся.И сантехников она пришлет и т.д.
У нас это очень милая, пожилая дама. Вечно с ребенком болтает, игрушки ему дарит.
Много чем помогает, советует. Реально ценный человек.
Старый 09-04-2008, 12:53     #925
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Кто такая хаусмастерица? Что это за зверь?
Это не зверь - это вполне симпатичный молодой человек, по- крайней мере у нас.
Старый 09-04-2008, 12:56
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #926
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Суомка, это он о своем о детском, не обращай внимания :-)
Старый 09-04-2008, 12:56     #927
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Хаусмастер(ица) это типа управдома, если какие-то проблемы,то все через нее решатся.И сантехников она пришлет и т.д.
Понятно. Удобно, конечно.
Старый 09-04-2008, 13:02     #928
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Суомка, это он о своем о детском, не обращай внимания :-)
Хорошо,сделаю вид,что поймала смысл.)))))))))))
Кстати,в домах у нас тоже стало принято выставлять ту температуру,какую хочешь,это возможно например с дизельным и газовым отоплением в загородных домах. Но,в отличии от Европы, это скорее делается ради комфорта,а не ради экономии.
Старый 09-04-2008, 13:07
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #929
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


В России в строительных магазинах начали появляться датчики с термостатом, кототые врезаются в трубы около батарей, ставят их в обычных домах. В нашем доме уже многие себе такое поставили. Иначе действительно улицу отапливать приходится и сквозняки гуляют по квартире...
Старый 09-04-2008, 13:10     #930
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Не обобщайте. Я не знаю никого, кто бы спецом мерз лишь бы не платить за отопление. Другое дело, как уже говорилось, что комфортная температура у каждого своя. Когда к нам в гости приходят люди, мерзнущие, я, естественно, включаю батареи сильнее, единственное уже на 4 ке я начинаю задыхаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.