Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 93 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 16:48     #921
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинела Посмотреть сообщение
А мы сегодня пошли в 1 класс обычной школы!
правда, отказались рисовать со всем классом на асфальте, бегали кругами в сторонке, а так ничего.
Простите а у ребенка аутический спектр? Я может пропустила ваши рассказ о нем вот и спрашиваю. Какой был маленький и как речь разивалась. Хочется читать и надеется.
Старый 01-09-2008, 17:14     #922
Нинела
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 416
Нинела отсутствует


Я рассказывала когда-то в другом топике.
У нас РДА и моторная алалия, диагнозы поставлены в 3 года. Сейчас нам 7 и мы практически в норме. Кто не знает, не догадается, просто ребенок немного не такой, как все, но ведь все дети разные.
До 3х лет он не говорил вообще, после трех появились первые слова. Мы наблюдались на Чапыгина, должны были начать туда ходить,ждали, когда исполнится 3, но очень надолго заболели и поэтому занимались дома с прекрасным дефектологом.
Реально мы начали потихоньку выкарабкиваться годам к 4, до этого все было, как здесь девочки пишут: на нашу речь реакции никакой, обращаться бесполезно, указательный жест отсутствовал, не рисовал. к пластилину и песочнице вообще не подходил, ел только творожок Тема, растворимую малышковую кашу и протертый картофельный суп.
На сегодня многое осталось - рисует плохо, но появился некоторый фанатизм, если сел рисовать - то три-четыре однотипных рисунка подряд. С едой проблемы, хотя уже не такие. Рацион расширился благодаря саду, мы ходили в обычный, правда очень хороший, с 4 лет. Хотя многое до сих пор не пробовали и не едим, даже конфеты шоколадные. мороженое и торты.
Речь сейчас вполне нормальная, правда немного заикается когда волнуется. Зато говорит много и даже во сне. А когда речь начиналась, сам ничего не говорил, а повторял за нами.
Прочитала, как-то все просто, на самом деле конечно нет. Я думаю, просто повезло, и с дефектологом, и с садиком и вообще.
А когда мы в 2,5 года первый раз были на Чапыгина, я помню сквозь слезы спрашиваю: доктор, а школа-то нам обычная светит? А она говорит : Вы что, мама, о какой школе речь? Если он у вас к 7 годам будет говорить слов 5 типа "мама", "пить" и т.п. - радуйтесь. У вас ребенок совсем сырой. Так и сказала. Не знаю, почему сырой.
Вот. А теперь мы в обычной школе. Не знаю, пойдет все хорошо или нет, но попытаемся! А еще мы занимаемся в хореографическом ансамбле!
Старый 01-09-2008, 17:20     #923
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Ух ты!!!!! Вот это дааа!!!!!!!
Да вы просто МОЛОДЦЫ!
Здорово как! Поздравляем вас с такими достижениями!
Ваш рассказ просто окрыляет!!!!!!!
Спасибо вам!!!!!

Удачого вам учебного года!
Старый 01-09-2008, 17:23
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #924
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


А вы только с дефектологом занимались или что-то еще?
Какие-нибудь препараты пили? Какие-нибудь дополнительные мероприятитя проводили?
Старый 01-09-2008, 17:27
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #925
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Нинела,молодцы!!! Преогромные молодцы!!!
присоединяюсь ко всем вопросам что задала Маша.
Старый 01-09-2008, 17:35
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #926
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


а мы дома, опять, возможно еще годик.
Не рискну я Егорку сейчас опять в сад отдать, в прошлом пытались, я только сейчас отхожу от прошлогоднего стресса. Больше пока как-то не хочется. Посмотрим, что будет в следуещем году, обычный сад, спец.сад, или опять дома, поглядим по обстоятельствам. Сейчас моя задача- как можно быстрее социализировать ребенка, главное до школы все выровнять (ну если не все, то хотя бы зделать так, чтоб было не заметно)


А мы сегодня были у остеопата, Егор у меня МУЖИК!!!! Практически даже не пикнул, конфетки жевал, я ему только закладывала, даже врач говорит " мама, что же вы в него как ведро пихаете и пехаете эти конфеты?
В пятницу идем на Сканирование головного мозга
Старый 01-09-2008, 18:02     #927
Нинела
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 416
Нинела отсутствует


Спасибо всем!!!
Кроме дефектолога мы кололи Церебрум композитум, очень хорошо на нас подействовал, хотя, говорят он действует так не на всех. Я занималась очень много сама, просто почти целыми днями ( с перерывом на рыдания), обзавелась кучей карточек со всякими картинками, кучей всяких мозаик, кубиков. бутылочек. больших бусин на шнурках и т.п. Подсовывала ему постоянно что-нибудь, раз на десятый да обратит внимание. Еще наши большие плюсы - дет.сад с хорошими воспитателями и старший брат. Старший это вообще первый человек, на которого появилась ответная реакция.

Девочки, к слову, может кто знает, что такое спец.группа по здоровью, нам в школе ее поставили. На что-то она потом повлияет или нет? стоит ли биться за 2 группу здоровья, или оставить спец, может кто что слышал?
Старый 01-09-2008, 20:14     #928
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинела Посмотреть сообщение
Спасибо всем!!!
Кроме дефектолога мы кололи Церебрум композитум, очень хорошо на нас подействовал, хотя, говорят он действует так не на всех. Я занималась очень много сама, просто почти целыми днями ( с перерывом на рыдания), обзавелась кучей карточек со всякими картинками, кучей всяких мозаик, кубиков. бутылочек. больших бусин на шнурках и т.п. Подсовывала ему постоянно что-нибудь, раз на десятый да обратит внимание. Еще наши большие плюсы - дет.сад с хорошими воспитателями и старший брат. Старший это вообще первый человек, на которого появилась ответная реакция.

Девочки, к слову, может кто знает, что такое спец.группа по здоровью, нам в школе ее поставили. На что-то она потом повлияет или нет? стоит ли биться за 2 группу здоровья, или оставить спец, может кто что слышал?
по идее эта группа влияет только на физру. То есть физрук обязан предлагать ребенку облегченные задания и не оценивать.
Наверное, этой группой можно будет воспользоваться если захотите устроить день отдыха ( в смысле лишний постоянный выходной)
Старый 01-09-2008, 20:17     #929
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
а мы дома, опять, возможно еще годик.
Не рискну я Егорку сейчас опять в сад отдать, в прошлом пытались, я только сейчас отхожу от прошлогоднего стресса. Больше пока как-то не хочется. Посмотрим, что будет в следуещем году, обычный сад, спец.сад, или опять дома, поглядим по обстоятельствам. Сейчас моя задача- как можно быстрее социализировать ребенка, главное до школы все выровнять (ну если не все, то хотя бы зделать так, чтоб было не заметно)


А мы сегодня были у остеопата, Егор у меня МУЖИК!!!! Практически даже не пикнул, конфетки жевал, я ему только закладывала, даже врач говорит " мама, что же вы в него как ведро пихаете и пехаете эти конфеты?
В пятницу идем на Сканирование головного мозга
Молодец Егор! Действительно- мужик!!!
Юля,а что для социализации думаешь делать? Просто не помню- в О и Д вы собираетесь?
А может быть если бы ты попробовала в этом году отдать своего Егора в садик- может гораздо лучше было бы чем прошлый раз?
Я уже полгода жалею,что не попробовала отдать Е в садик в прошлом году- если бы он там прижился- это многое ему бы дало за этот год.
Старый 01-09-2008, 20:59     #930
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Молодец Егор! Действительно- мужик!!!
Юля,а что для социализации думаешь делать? Просто не помню- в О и Д вы собираетесь?
А может быть если бы ты попробовала в этом году отдать своего Егора в садик- может гораздо лучше было бы чем прошлый раз?
Я уже полгода жалею,что не попробовала отдать Е в садик в прошлом году- если бы он там прижился- это многое ему бы дало за этот год.
В ОиД собираемся.
Пока не знаю, что-нибудь придумаем.
В прошлом году, в саду мне через 2 дня сказали, что Егор не садиковский ребенок, посидите дома, для меня был сильнейший стресс, я просто такого не ожидала. В этом году (еще не зная и даже не догадываясь об аутизме) пробовали в Логосад, нас принимала комиссия, заключение было, прямой дорогой в ПНД, потом пыталась в частный сад и опять отказ, на этот раз из-за его гиперактивности, он себя на приеме у заведующей проявил по полной, я носилась за ним по всему дс, он под столы залезал, фууу мелкая какашка, видать не хотел совсем в сад.
Да и не могу я его сейчас отдать, надо этот год по вкалывать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.