НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 93 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 13:13     #921
yamironova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 64
yamironova отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Девочки можно задать несколько вопросов, так как впереди пост и меня просто мучит то что я не попробывала Степе диету. Вдруг это и наш путь..
1. Показательно ли будет отсутствие казеина, глютена и сахара в течении двух недель?
2. Если результаты будут видны то для сбалансированной диеты впредь необходимы консультации Мери или возможно просто витаминизированная поддержка? Так не хочется мне все это анализы...И так с глистами я всех замучила.
3. Чем вы замещаете детям отсутствие сладкого - коны=феты итп
4. Мед можно или сахар вообще ни в чем?
5. Не страшно ли Вам что Вы обрекаете ребенка на ограничения (на соц. это тоже сказывается) и не боитесь ли в случае отмены шквала негатива?
Спасибо. Понимаю что много здесь написана и я разговаривала в прошлом году с Юлей. Но если можно ответьте. Я не для дискуссии, просто принимаю решение и прошу вашего совета. Юля.
1. В преобладающем большинстве случаев будет показательно, но проследите, чтобы ВСЕ шансы получить глютен и казеин были исключены (сосиски, и прочее).
2. Я осознанно отказалась от услуг ДАН терапевта. Результаты на моих собственных усилиях гораздо лучше и спокойнее. По любому терапевт не видит ребенка как вы. Я пользуюсь для поддержки http://autism.forum2x2.ru/forum.htm форумом, там многие даже хеллируют без ДАН терапевта и с отличным результатом.
3. Есть такие конфеты, на фруктозе, поищите с спецотделах, только проверьте, чтобы без пшеницы и молока. Если не уверены, сначала покупайте их в специализированных магазинах, там продавец подскажет.
4. У нас ни в чем - очень заметно, если дать сахар (фруктоза нам подходит).
5. У нас меня был ребенок, с которым я могла гулять одним единственным маршутом, и только в зимних ботинках даже в мае. Так что теперь у нас скорее прошли многие ограничения, теперь с ним могут гулять даже бабушки и дедушки, легко переносит поездки в метро и в гости к незнакомым людям.
Встретимся лично, наотвечаю еще сколько хотите
PS Не вводите ничего из витаминов на фоне ввода диеты!! Даже кальций сам по себе может дать кучу пообочки и аутизации, так что вы не сможете отделить где уход с глютена, где эффект от диеты, а где последствия кальция. По любому, сначала получите стабильного ребенка на диете, и только потом пытайтесь вводить что-то еще.
PSS На первое время очень рекомедую ежедневный дневник.

Последний раз редактировалось yamironova, 17-02-2009 в 23:47.
Старый 16-02-2009, 13:20     #922
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Девочки можно задать несколько вопросов, так как впереди пост и меня просто мучит то что я не попробывала Степе диету. Вдруг это и наш путь..
1. Показательно ли будет отсутствие казеина, глютена и сахара в течении двух недель?
2. Если результаты будут видны то для сбаленсированной диеты впредь необходимы консультации Мери или возможно просто витаминизированная поддержка? Так не хочется мне все это анализы...И так с глистами я всех замучила.
3. Чем вы замещаете детям отсутствие сладкого - коны=феты итп
4. Мед можно или сахар вообще ни в чем?
5. Не страшно ли Вам что Вы обрекаете ребенка на ограничения (на соц. это тоже сказывается) и не боитесь ли в случае отмены шквала негатива?
Спасибо. Понимаю что много здесь написана и я разговаривала в прошлом году с Юлей. Но если можно ответьте. Я не для дисскуссии, просто принимаю решение и прошу вашего совета. Юля.
1) я думаю на этот вопрос вам ответят девочки, который вводили диету, что применительно к нам, то мы никогда не кушали глютен, т.к. у нас он не расщипляется. Казеин (гидрализаты) кушали до тех пор, пока не научились есть с ложки, далее нам отменили т.к. кожанные реакции. И я пришла к биомеду уже с этой диетой. Так сказать от горя, ято у нас в перечне продуктов было пять наименований и это в 2 года. Все списывали на аллергические пищевые реакции, но после более тщательного обследования у нас выявилось, что аллергия не пищевая, а перекрестная, все связано с инфекцией, которая проникает в кровь из-за слабой иммунки и дизбактериозов. В итоге мы кушаем уже 20 наименований продуктов, и это с течением времени, не предел.
Вот почитайте, что происходит, когда не расщипляется глютен, сходно с целиакией http://medi.ru/doc/j0107036.htm. А молоко отнюдь не самый единственный источник кальция, есть продукты, которые его содержат намного больше.
Да, сахар не рекомендуется, по своему химическому составу он сложнее, но можно заменить его фруктозой - которай легче расщипляется в глюкозу- а глюкоза необходима для питания мозга и ежедневно мы съедаем 30 гр фруктозы, если вам этого мало можно ввести дополнительно подсластители например стевию, ксилит, и наконец мед его то можно. Но если вы дойдете то супер диеты и вы будите видеть взаимосвязь сахаров и кандиды, то тогда уже будете думать.
2) Иногда, некоторые ДАН доктора берут пациентов которые уже на диете продолжительное время. Что бы не терять времени и сил, т.к. база это диета, разгрузка организма, так сказать помощь. А когда вы будете видеть, что диета работает, то у вас и сомнений не будет, что ребенку необходимы витамины и минералы ну и прочее, только вот кадому организму нужно свое, в зависимости от основных проблем. А что касается работы с доктором или без, то это вам решать сможете вы или нет самостоятельно решать как вводить сколько давать и чего ему не хватает. У нас например еще и на 99 % выдает аллергическую реакцию, т.к. тут думать нужно.
3) Я знаю многих мам здоровых деток, которые лет до 5 не дают канфет, разных сластей, ввиду того что в них нет ничего что ребенок должен получать, а наооборот красители, араматизаторы и прочая дрянь. Давая сладость нужно задать себе вопрос что с этой канфеткой я дам ребенку. Глюкозу.....крахмальчики, Е, красители, подсластители.... Или наоборот я дам ребеночку хурму и он скушает клетчатку, получит натуральный йод ну и т.д.
4) это все в привычках ребенка, предпочтениях в продуктак и как часто у аутят требовать "опиатов". Если будете внимательно изучать биомед, то все у вас разложится на полочки. Тут главное если ляля уже большая исключать постепенно, об этом много писалось, ее уже трудно обмануть.
Да, ДАН доктор работает только с анализами, это безоговорочно.
Старый 16-02-2009, 14:19     #923
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


yamironova, у вас ребёнок без молока и без кальциевой добавки? А из чего он кальций получает?
Старый 16-02-2009, 14:33     #924
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Девы, чем можно заменить пшено? У нас пшенный день самый плохой, Е не кушает "вкусненького" ничего кроме груши. А очень хотца ему. На картошку перебегать не особо хочется, яйца в этот день не даю, соответственно выпечку никакую ни сделать.
Старый 16-02-2009, 14:40     #925
yamironova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 64
yamironova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
yamironova, у вас ребёнок без молока и без кальциевой добавки? А из чего он кальций получает?
Кальций он получает из рыбы, яиц, печени, капусты, иногда я посыпаю оладьи кунжутом или яичной скорлупой.
Старый 16-02-2009, 14:45     #926
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Если ребёнок не ест молоко, или оно у него не усваивается, практически не реально из остальных продуктов набрать дневную норму кальция. Это 600-800мг. в день.
Старый 16-02-2009, 14:47     #927
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Юль, а вы же тоже на ротации. Скажи как у тебя получается готовить без плиты?
И чем вообще кормишь Вовку? Он у тебя вообще всеяден? Или тоже избирателен?
Если не сложно напиши, что кушаете.
Старый 16-02-2009, 15:46     #928
yamironova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 64
yamironova отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Юль, а вы же тоже на ротации. Скажи как у тебя получается готовить без плиты?
И чем вообще кормишь Вовку? Он у тебя вообще всеяден? Или тоже избирателен?
Если не сложно напиши, что кушаете.
Юля, да мы на ротации, чтобы готовить я купила такую тефлоновую электрическую кастрюлю, называется "хоттер", ем по стандартной ротации (говядина-курица-свинина-баранина-рыба), (гречка-рис-кукуруза-картошка-брокколи-цветная капуста) на подмену иногда попадает печень или безглютеновые сосиски из "диеты", из овощей еще капуста, огурцы, помидоры, болгарский перец,
из фруктов груша и все. Ее не ротируем, не с чем. На сладкое бывают - оладьи, кунжутная хавла на фруктозе, курукузные хлопья без сахара ( в "Супербабилоне" нашла), кукурузные или картофельные чипсы, которые без следов глютена и казеина (есть в "диете" и в "о'КЕй").
Старый 16-02-2009, 15:52     #929
yamironova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 64
yamironova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Если ребёнок не ест молоко, или оно у него не усваивается, практически не реально из остальных продуктов набрать дневную норму кальция. Это 600-800мг. в день.
Я так не считаю. Усвоение кальция очень специфический малоизученный процесс. По разным данным из добавок, содержащих кальций, усваивается реально от 60 до 10%. То есть 60 мг, что погоды не сделает.
Сбалансированная ротация, мясо, печень, гречка, кунжут - даст ребенку гораздо больше фактического кальция, чем любой препарат. Но это не афишируется производителями препаратов.
PS
И еще.
Для полноценного усвоения кальция в рационе должны быть еще магний, бор, медь, марганец, цинк, витамины В6, С, К и фолиевая кислота, а также определенные белки и жиры, способствующие усвоению витамина D. То есть, если всего этого нет - просто добавленный сверху кальций - ВООБЩЕ не усвоится.

PSS
Сахар, мед, изделия из пшеничной муки (макароны, белый хлеб), кофе, чай нарушают всасывание кальция в кишечнике.
Таким образом, на безглютеновой диете ребенок автоматически начинает усваивать гораздо больше кальция, чем до ее введения.
Старый 16-02-2009, 18:11     #930
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Часто задаваемые вопросы о кальции http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=24
Данные материалы являются переводом материалов Канадской ассоциации по остеопорозу, которые были специально созданы для больных остеопорозом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.