Не подумайте ничего плохого...НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ - Страница 93 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2008, 23:57     #921
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
и потому что сравнивают с Питером-Москвой эти два города. я в Москве не могу, это чересчур. жила как-то неделю.
вообще, конечно, если Торонто и Москву как-то еще можно сравнивать, то Питер и Ван - все же считаю некорректным данное сравнение (и по численности, и по духу города, и истории и всему...разве только по кол-ву дождей )
Старый 05-01-2008, 01:35     #922
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
вообще, конечно, если Торонто и Москву как-то еще можно сравнивать, то Питер и Ван - все же считаю некорректным данное сравнение (и по численности, и по духу города, и истории и всему...разве только по кол-ву дождей )
я это просто от кого то слышала, хотя , думаю, вообще не стоит вот так сравнивать
и я все сосчитать не могу. вот у нас сейчас полвторого ночи а в Ванкувере сколько , а в Торонто?? торможу. в какую сторону часы отматывать..??
Старый 05-01-2008, 01:38     #923
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
я это просто от кого то слышала, хотя , думаю, вообще не стоит вот так сравнивать
и я все сосчитать не могу. вот у нас сейчас полвторого ночи а в Ванкувере сколько , а в Торонто?? торможу. в какую сторону часы отматывать..??
у нас полшестого вечера)
Старый 05-01-2008, 01:38     #924
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
я это просто от кого то слышала, хотя , думаю, вообще не стоит вот так сравнивать
и я все сосчитать не могу. вот у нас сейчас полвторого ночи а в Ванкувере сколько , а в Торонто?? торможу. в какую сторону часы отматывать..??
у нас 2:30 pm
то есть 14:30
а в Торонто плюс 3 часа к Ванкуверскому - торонтовцы, так?
Питер-Ванкувер - разница 11 часов, у нас меньше, то есть у нас еще день 4 января, а у вас уже ночь и 5 число.
Старый 05-01-2008, 02:41
ответ для colibri* на сообщение "у нас 2:30 pm то есть 14:30 а в..."
    #925
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


ага, я примерно так и думала то есть мы уже встретили новый год и проспались а у вас как раз 12 бьет а ведь где то в тихом океане кажись граница где шаг в сторону 5е число, а шаг в другую сторону еще 4е
Наташа, а как вы думаете, реально в отпуск с ребенком 2х лет поехать в Канаду? перелет то долгий и если на 2-3 недели, это ж тяжело ему будет.. вы ведь , кажется, с совсем маленьким перебирались в Канаду или уже в канаде родился Даник?
я почему спрашиваю, не уверена, что могу на 2-3 недели без него уехать, а так далеко лететь..мы еще никуда не пробовали ездить с малышом, разве что на позде 3 часа в Окуловку. интересны мнения в общем то всех по этому вопросу , как оно - лететь с мелким в отпуск в Канаду??
Старый 05-01-2008, 03:05     #926
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Я не Наташа, но летели с годовалым. Это была попа.
Старый 05-01-2008, 03:17     #927
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
ага, я примерно так и думала то есть мы уже встретили новый год и проспались а у вас как раз 12 бьет а ведь где то в тихом океане кажись граница где шаг в сторону 5е число, а шаг в другую сторону еще 4е
Наташа, а как вы думаете, реально в отпуск с ребенком 2х лет поехать в Канаду? перелет то долгий и если на 2-3 недели, это ж тяжело ему будет.. вы ведь , кажется, с совсем маленьким перебирались в Канаду или уже в канаде родился Даник?
я почему спрашиваю, не уверена, что могу на 2-3 недели без него уехать, а так далеко лететь..мы еще никуда не пробовали ездить с малышом, разве что на позде 3 часа в Окуловку. интересны мнения в общем то всех по этому вопросу , как оно - лететь с мелким в отпуск в Канаду??
Я тоже не Наташа, но отвечу.

Я бы все же не поехала с ребенком. И даже не потому, что перелет долгий, а потому что:

а) срок небольшой, могут возникнуть сложности с адаптацией. И не забывайте о смене часовых поясов

б) с таким маленьким ребенком вы будете ограничены в возможностях для экскурсий и "узнавания жизни" (а вы же, вроде как, именно за этим едете)

в) 2 года - это вообще возраст для путешествий наиболее сложный (по своему опыту сужу), когда ребенок уже не такой маленький, чтобы спать в коляске в любой ситуации и не такой большой, чтобы самостоятельно есть, долго ходить или сидеть в коляске.
Старый 05-01-2008, 03:25     #928
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
Наташа, а как вы думаете, реально в отпуск с ребенком 2х лет поехать в Канаду? перелет то долгий и если на 2-3 недели, это ж тяжело ему будет.. вы ведь , кажется, с совсем маленьким перебирались в Канаду или уже в канаде родился Даник?
мы перебирались в Канаду, когда Данику было 1,5 года.
было очень жаль ребенка, хотя он и довольно прилично себя в самолете вел (хотя за 12 часов до Вана поспал только 2 часа, остальное время бодрствовал), но уж очень изматывающий перелет даже для взрослого, не то, что для малыша; между Франкфуртом и Ваном в аэропорту было еще 5 часовое ожидание, весь режим нарушен, в общем тяжело конечно и не только ему, но и нам, родителям... летел бы один - взял и почитал книгу, поспал, поел, а так - только Даню развлекали по очереди (все книги с ним перечитали, поели, поспали, походили, а чего еще делать столько времени? как развлекать?)
да и маршрут вам в случае совместного путешествия надо будет точнее тут уже, в Канаде, планировать, в основном в малышковые места ездить , и аклиматизация тут у малыша может быть (мы температурили так все 2 недели) и сдвиг во времени, плюс учитывая, что обратно такой же полет тяжелый...тут надо крепко подумать...я скорее не полетела бы...не знаю...
Старый 05-01-2008, 03:27     #929
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
без карты постоянного жителя или канадского паспорта, вас мало кто захочет взять на работу...оформлять рабочую визу - ну это вы должны быть каким-то уникальным спецом...есть вариант с учебой разве что (это у Вики надо спрашивать)
Я также и не Вика, но тоже приехала по студ. визе и подавала из Канады. Так что, если интересно, могу ответить, в 2 словах


Цитата:
и кстати, если подкопить денег можно ли приехать пожиь в Канаду, поискать работу и тп и уже отсюда подавать на ПМЖ? по какой то визе это ж можно сделать?
Работу найти, в принципе, можно (попробовать), но вот РАБОТАТЬ - нельзя, не имея на это официального разрешения из иммиграции. Студ. виза, кстати, с недавних пор разрешает иметь работу, только с определеными ограничениями.
Но работу найти довольно сложно, не имея опыта работы в Канаде. А не имея при это разрешения на работу - сложно вдвойне.
Устраиваться на работу без разрешения - значит, нарушать иммиграционный закон. Последствия известны.

Подавать на иммиграцию можно и из Канады.
Старый 06-01-2008, 23:46     #930
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Я также и не Вика, но тоже приехала по студ. визе и подавала из Канады. Так что, если интересно, могу ответить, в 2 словах
дада, очень интересно как это. я еще тут в России хотела пойти поучиться - сменить специальность на HR-манагера. но в Канаде ведь все равно придется проходить курс местный для изучения местной специфики трудового законодательства и тп. может лучше сразу взять и пойти учиться в универ в Канаде на этого самого HR. а потом и подать на пмж оттуда уже.. только вот говорят что денег это стоит немало, но вролде как и стипендию начисляют. непонятно как это - платишь за обучение и тебе стипендию при этом платят.
а если я по студ визе поеду могу ли я мужа просто с собой взять и ребенка чтоб он там работал (муж) а ребенка в сад. или чтобы муж мог со мной поехать, то ему тоже надо по студ визе? денег то какое то количество будет, но хотелось бы чтоб муж работал а я училась..



Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Студ. виза, кстати, с недавних пор разрешает иметь работу, только с определеными ограничениями.
а в двух словах что это за ограничения? из серии что можно, но только на низкоквалифицированной работе? или не больше сколки то часов в неделю или что??



а вообще девочки, спасибо за ваши ответы, все-таки картина все ясне и яснее становится. и я как раз и написала, что интересны мнения всех насчет перелетов я вот оже склоняюсь, что с м елким в отпуск так далеко не стоит

и вообще, наверно, стоит мне со своими вопросами про Канажду переехать в другой топик.. тут все таки не об этом..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.