Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 92 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 01:08     #911
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


попробуйте выменяться в другую коммуналку, не опускайте руки! я свою субсидию 2 года вынашивала, за это время новая программа появилась, и у меня все получилось! а пока суть да дело переехала из одной комунали в другую, теперь вот отдельная наконец

Я тоже подумывать стала об обмене комнаты. а то соседи участвовать в программе не хотят по своим соображениям. Может, по-подробнее расскажете, ка это было.
Старый 12-01-2009, 09:47     #912
Хуанита
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 3 818
Хуанита отсутствует


Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
обратитесь в районный ЖО там все вам подробно расскажут
Я думаю ждать 1,5 года, и вставать на очередь.
Cпасибо за ответ. Хотелось здесь сначала получить консультацию предварительную
Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
А в маминой квартире у вас есть собственность или вы там только прописаны ? Если есть собственность - на очередь не поставят.Если нет - лучше пропишитесь в комнату.
Участвовать ли в расселении? ИМХО - участвовать .Даже в том случае,если Вы не подпадаете под программу.По-любому,Вы ничего не потеряете,но комнатку побольше и получше без доплат получите.Возможно,в том квартале,который подлежит реновации.Я к тому,что 1,5 года - это много.За этот срок многое можно успеть поделать.А там,глядишь, и на очередь встанете...и в программе какой-нить поучаствуете.
Собственности у нас другой нет, кроме комнаты, так ведь если выпишемся из квартиры в комнату будет ухудшение жил. условий? И опять отсчитывать 5 лет?! РАзве недостаточно, что мы в комнате собственники?
Старый 12-01-2009, 21:19     #913
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Cпасибо за ответ. Хотелось здесь сначала получить консультацию предварительную Собственности у нас другой нет, кроме комнаты, так ведь если выпишемся из квартиры в комнату будет ухудшение жил. условий? И опять отсчитывать 5 лет?! РАзве недостаточно, что мы в комнате собственники?


Консультация на первой страни це этого топа. Там обо всем подробно написано.
Что касаемо достаточности для участия в программе собственности на комнату, однозначно- недостаточно. Надо еще стоять на очереди, чтобы получить субсидию. А так ваше участие в программе ограничится получением вами денег за вашу комнату или покупка другой комнаты.
Выбирать вам.
Старый 12-01-2009, 21:35     #914
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение


Собственности у нас другой нет, кроме комнаты, так ведь если выпишемся из квартиры в комнату будет ухудшение жил. условий? И опять отсчитывать 5 лет?! РАзве недостаточно, что мы в комнате собственники?
Боюсь,что нужно быть там прописанными.
Старый 12-01-2009, 21:53     #915
Uyska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 689
Uyska отсутствует


Подскажите,пожалуйста, а где можно посмотреть список домов на расселение в 2009 году?
Старый 15-01-2009, 13:45     #916
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uyska Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста, а где можно посмотреть список домов на расселение в 2009 году?
http://www.bn.ru/gjo/
Старый 15-01-2009, 18:30
ответ для Gull на сообщение "http://www.bn.ru/gjo/"
    #917
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


http://www.bn.ru/gjo/


о спасибо большое!!!! Теперь могу тыкнуть соседям в нос списком расселяемых квартир. а то не верят. что это возможно.
Старый 16-01-2009, 20:25     #918
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Девочки последние вести с полей
На сегодняшний день субсидия на 1 человека составляет 496 000 руб жаль конечно но что делать, неизвестно сколько будет дальше
Старый 16-01-2009, 20:27     #919
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Девочки кто уже расселился, скажите как обстоит дело с налоговой? Налог за продажу начисляют? Если да то какой? По идее не должно быть никаких налогов, поскольку фактически идет обмен, только юридически проходит как купля -продажа
Старый 16-01-2009, 20:34     #920
Olivka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 819
Olivka отсутствует


Девушки, у кого нибудь был опыт обмена комуналки на комуналку(где все очередники), с целью полноценного участия в программе?
Что то наши соседи не особонно хотят расселяться.... И я уже стала руки опускать...
Нас пятеро, муж и дети стоят на очереди, на программу пока не подавали, тк одна соседка не подлежит постановке на очередь (нет 10 лет проживания), а второй сосед не особонно торопиться вставать на очередь, хотя имеет право...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.