Для тех, кому нужны варианты ДЕТСКИХ вязаных изделий - 2 - Страница 92 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 12:19     #911
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


канешна вяжите, супервещь для коляски, для дома, для дома потом и зимой, мы до 2 лет им покрывались, мона и хб мона и полушерсть, костюмчики можно хб связать, судя по прошлому лету и полушерсть пригодица
Старый 16-03-2009, 12:22     #912
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Persik, комбезик нежненький, это крючком или спицами?
мама_Кокосика, классный гардеробчик
Devyschka, аккуратненьктй конвертик, красота
Старый 16-03-2009, 12:41     #913
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
канешна вяжите, супервещь для коляски, для дома, для дома потом и зимой, мы до 2 лет им покрывались, мона и хб мона и полушерсть, костюмчики можно хб связать, судя по прошлому лету и полушерсть пригодица
Спасибо. Увереннее себя стала чувствовать. Думаю, из п/ш вязать. Они на даче будут практически сразу жить, так что точно не запарится малышка.

Еще вопросец, а какая пряжа для младенцев подойдет с таким составом? Когда доче вязала, все , что с маркировкой "беби" - акрил был. Или подобная нить. А с добавкой шерсти что есть, у каких фирм?
Старый 16-03-2009, 12:42     #914
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Малышок есть, подмосковная, алиса, кроха та же, но лучше либо кроху либо малышок, а там уже лучше в магазе пощупать
Старый 16-03-2009, 12:59     #915
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от неволшебник-учусь Посмотреть сообщение
А что это за нитки в хаосе так красиво улеглись????
YarnArt crazy baby. Очень мягонькие...я сейчас думаю, что надо было все таки подогнать полосы...

Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Девочки, дайте советы. В апреле жена друга моего мужа (госпидя, вот загнула-то...) дочу родит. Хочу ей,т.е. малышке, приданое навязать. На ум пришли одеяльце, пинеточки. Про пинетки сомнений никаких нет, нужные штучки. А вот одеяльце вязаное. Насколько нужно???
Идея про одеяльце родилась только из моих желаний связать такое. Ну ооочень они мне нравятся. Дочке своей не успела связать. Так хоть тут "оторваться".
Вяжите, все нужно... А еще, я обеими руками за комбезы, слитные (в вашем случае на осень наверное, на лето сама не знаю что...) У нас есть еще раздельный комплект (вот он, на модели-мамзели моей, там комбез без рукавов на лямках, пуговицы на кофте - фактура одна, цвет, все что были, руки не доходят поменять, так что звиняйте), я честно говоря несколько запариваюсь его постоянно на нее натягивать... (пинетки не мои, не умею пока


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
Persik, комбезик нежненький, это крючком или спицами?
Спицами, я с крючком дружу только в случае крайней необходимости...к сожалению.
Старый 16-03-2009, 13:08     #916
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


ярнарт крэйзи похожа на бэби ярнарт, мне тож нра )))
Старый 16-03-2009, 13:19     #917
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
YarnArt crazy baby. Очень мягонькие...я сейчас думаю, что надо было все таки подогнать полосы...

Вяжите, все нужно... А еще, я обеими руками за комбезы, слитные (в вашем случае на осень наверное, на лето сама не знаю что...) У нас есть еще раздельный комплект (вот он, на модели-мамзели моей, там комбез без рукавов на лямках, пуговицы на кофте - фактура одна, цвет, все что были, руки не доходят поменять, так что звиняйте), я честно говоря несколько запариваюсь его постоянно на нее натягивать... (пинетки не мои, не умею пока
Спицами, я с крючком дружу только в случае крайней необходимости...к сожалению.
"Мамзели" очаровательной ангела-хранителя.
Спасибо за ответ. Комбезики сама люблю, и доче вязала их. Но "вслепую" побаиваюсь. Обожглась на приданом для новорожденной дочки - половину пришлось еще в роддоме раздать, крупная очень родилась. Все, что шилось-вязалось на новорожденного было совершенно мало. Может, потом уже. "На месяц" свяжу.
А что значит "подогнать" полосы в случае с зелененьким комбезиком? Что именно хочется?
Старый 16-03-2009, 13:24     #918
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


аа у меня наоборот все гигантское было, по всем этим журнальным выкройкам, на 56-62, оно ток в 3 мес как раз было худо-бедно ))), навязала б наоборот маленького
ну мы это уже обсуждали, все разные
Старый 16-03-2009, 13:27
ответ для Люлюшка на сообщение ""Мамзели" очаровательной..."
    #919
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
"Мамзели" очаровательной ангела-хранителя.
Спасибо за ответ. Комбезики сама люблю, и доче вязала их. Но "вслепую" побаиваюсь. Обожглась на приданом для новорожденной дочки - половину пришлось еще в роддоме раздать, крупная очень родилась. Все, что шилось-вязалось на новорожденного было совершенно мало. Может, потом уже. "На месяц" свяжу.
А что значит "подогнать" полосы в случае с зелененьким комбезиком? Что именно хочется?
Спасибо, мы как раз на выходных покрестились

Подогнать полосы - видите, на правой полочке полосы с меланжевой ниткой не совпадают с левой? Если бы язнала заранее, что меланжевый прокрас одинаковой длины, я бы сразу отмотала лишнее...сразу внимания не обратила, а потом уже лень было распускать...

А я всегда немного на вырост стараюсь вязать... правда с розовой кофтой лопухнулась -рукава на вырост, а длина...и этот комплект вообще связан на глаз, без всяких схем, опять же Юльце спасибо, она меня на это сподвигла (где-то об этом говорила, а я на ус намотала...) мне понравилось...
Старый 18-03-2009, 13:11     #920
Ello4ka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Кузнецова, м. Ленинский проспект
Сообщения: 255
Ello4ka отсутствует


Спасибо, такой классный топик!!!!!!!!!!!!!!!!!
Глаза просто разбежались и все захотелсь сделать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.