Про мужчин - Страница 92 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 10:35
ответ для *El viento* на сообщение "Про мужчин"
    #911
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Юль, может просто сказать, ой, а сегодня Вадика некуда деть, возьмем с собой?
Страшно.
Старый 18-03-2009, 10:36
ответ для *El viento* на сообщение "Про мужчин"
    #912
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


не бойся
Старый 18-03-2009, 10:37
ответ для Ulala на сообщение "Страшно."
    #913
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Страшно.
Вот и ответ собственно. Юль, для меня это не было проблемой и все. Никогда. А ты переживаешь из-за этого и следствие - отношение мужчин.
Старый 18-03-2009, 10:40
ответ для Ulala на сообщение "Страшно."
    #914
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Слушайте, а почему нельзя относиться к жизни проще?
Мужчины могут, дети нет. Если возникает общение ребенка с другом мамы, то спустя какое-то время малыш считает "свою" дружбу чем-то отдельным , сепаратным. И прекращение общения (по разным причинам) сочтет предательством. Особенно, если в анамнезе уход отца из семьи.
Правда, возрастной фактор надо учитывать. 3-летка и 7-летка воспринимают одну и ту же ситуацию принципиально по-разному.

Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Страшно.
И не стоит.
Старый 18-03-2009, 10:41
ответ для *El viento* на сообщение "Про мужчин"
    #915
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
А ты переживаешь из-за этого и следствие - отношение мужчин.
Я слишко много думаю Вот тут много писАли о том, что нельзя человеку навязывать свои желания, должен сам захотеть и т.п. Мне не нужно, чтобы ради возможности увидеть меня моего сына терпели :/ Слишком трепетно к нему отношусь..Обычно, если ребенок со мной я отказываюсь от приглашений, мы и вдвоем время хорошо проводим Но сейчас..все немного по-другому.
Старый 18-03-2009, 10:42     #916
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Мужчины могут, дети нет. Если возникает общение ребенка с другом мамы, то спустя какое-то время малыш считает "свою" дружбу чем-то отдельным , сепаратным. И прекращение общения (по разным причинам) сочтет предательством. Особенно, если в анамнезе уход отца из семьи.
Правда, возрастной фактор надо учитывать. 3-летка и 7-летка воспринимают одну и ту же ситуацию принципиально по-разному.
Смотря как это общение строить.
Я с подругой на этот счет много общалась - от них папа ушел, были всякие друзья-приятели мамины... и подруги... и коллеги... И как-то она не помнит даже кто был маме персональным другом, а кто просто другом семьи. Потом появился отчим. И собственно все.
Старый 18-03-2009, 10:43     #917
Крокозяблик
Элита
 
Профиль Крокозяблик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 502
Крокозяблик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Слушайте, а почему нельзя относиться к жизни проще? У ребенка есть отец, который справляется со своими обязанностями на 100%, т.е. замена не нужна, соответственно и ответственности никакой
Но мне было бы удобнее иногда встречаться с ребенком, тем более он беспроблемный вообще: не ноет, не капризничает, ведет себя хорошо. Да и сын уже спрашивает есть ли у меня друг.
Понятно, что на вечерние мероприятия я хожу одна, но предпочитаю ночевать дома, поэтому все встречи днем обычно. Ну чем может помешать сын на прогулке? Тем более у меня авто, я и сама беспроблемная
Но ни один даже не спросил как сына зовут Мне тоже делать вид, что у меня нет ребенка?
мне кажется, что это скорее всего исключение из правил. Просто М в первую очередь оценивает и встречается не с ребенком, а с Ж. М понимает, что есть ребенок, но он то свидается не ребенком, вот так, наверно, рассуждается...
Старый 18-03-2009, 10:45
ответ для *El viento* на сообщение "Про мужчин"
    #918
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
И не стоит.
Литлма, но он же растет! И получается у меня какая то своя, отдельная жизнь,а у ребенка своя! Я ему свои фотки в Контатке показываю с разных мест/мероприятий, своих друзей, он даже имена помнит! Тех людей, которых не видел ни разу. Мы УЖЕ с ним можем что то обсуждать. Не знаю, сумбурно и понял ли кто о чем я..
Старый 18-03-2009, 10:46     #919
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Смотря как это общение строить.
Я с подругой на этот счет много общалась - от них папа ушел, были всякие друзья-приятели мамины... и подруги... и коллеги... И как-то она не помнит даже кто был маме персональным другом, а кто просто другом семьи. Потом появился отчим. И собственно все.
А возраст подруги в момент появления отчима ? И еще, видимо , этот человек стал значимым в её жизни, на его фоне все остальные смешались в пеструю картинку
Старый 18-03-2009, 10:46     #920
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Смотря как это общение строить.
Я с подругой на этот счет много общалась - от них папа ушел, были всякие друзья-приятели мамины... и подруги... и коллеги... И как-то она не помнит даже кто был маме персональным другом, а кто просто другом семьи. Потом появился отчим. И собственно все.
вот! и я о том же... опять же на своем опыте... я не помню кто был более или менее близким, просто была моя мама и интересные люди с которыми дружили и до сих пор дружим кстати, уже даже вне мамы, ну приятельствуем точно

и еще у моей знакомой сын вообще всех воспринимал как "о! компания веселая надо всех развеселить!" и никого лично к сердце не принимал... ибо мама не вводила в его жизнь мужчин как свою вторую половину, пока грубог говоря этой половиной один человек не стал . но он все равно был мамииной половиной сын его просто принял как и всех остальных. весело есть люди вокруг
это же так здорово когда твой ребенок не отягощает никакого общения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.