2006*Июнятам в Новый Год Дед Мороз подарки шлет*2006 - Страница 92 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 09:36     #911
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Ромарио много чего говорит по-тарабарски. И тоже, как и Маруся, по идее все может сказать правильно. Особенно, когда первые разы новое слово говорит - четко, по буквам и правильно, а потом начинается - буквы переставляет, ударение не туда ставит
Я напрягалась сначала, прям доходило до того, что я ему говорила - пока не скажешь правильно, результата не будет. Иногда полчаса фразу повторяли, но толку не было.Но недавно обратила внимание, что на людях он практически правильно говорит. Сегодня например, были в банке, пока я в очереди стояла, он рассматривал буклет про ипотеку с картинками домов и когда рядом присела какая-то бабушка, он ей очень четко и подробно рассказал, что на картинках нарисовано и не нарисовано ( "вот дом, Ядом море, тут ДЕФИНЫ плавают, люди купаются, рыбу ловят, Рома тоже любит море, вон тут БИБИ стоит, дядя отошел пописать, вот БАГАЗИН, мама там молокосырхлеб покупает и т.д." ) "молокосырхлеб" - у нас одно слово в Багазине, а дома "сырсхеб"
Короче, я перестала напрягаться...
У врача в поликлинике на вопрос как тебя зовут и как маму? Рома сказал, свою фамилию и мою фамилию ( у нас разные, причем моя фамилия при нем практически не звучит, точнее совсем не звучит)
Здорово. Сочинитель какой !

А у нас тут забавный случай. Матик все просит поставить ему песенку , где бегемотик поёт : " Ай, юми, юми, юми" (это в его исполнении). Никак не могу понять ,чего же ребенку хочется. Просит уже который день. Где слышал, что за песня, никак не пойму. А еще мы с ним вместе пели голубой вагон, так забавно. Громко поет, не в такт, зато громко, с выражением. Нэнни похоже рассказывала
Старый 30-01-2009, 09:37     #912
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


О, Ваня просто носил в садик овечку-рюкзак. Ну типа и игрушка и как Миша в школу с рюкзаком идет
А потом в садике не могли найти мелкие игрушки, я их раз в несколько дней у Вани в рюкзачке находила и обратно приносила
Старый 30-01-2009, 09:39     #913
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Спасибо за кулачки, будем ждать ,что помогут .

Температура спала, во всяком случае утром не было, но горло у нас пугающее. Так что со страхом жду анализа крови, где-то в субботу-вск. должен быть готов. По обычному анализу крови сказали, что видно, что ангина у нас вирусная. (А я раньше и не знала, что ангина вирусной может быть)
Старый 30-01-2009, 09:40
ответ для Bayza на сообщение "О, Ваня просто носил в садик..."
    #914
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
О, Ваня просто носил в садик овечку-рюкзак. Ну типа и игрушка и как Миша в школу с рюкзаком идет
А потом в садике не могли найти мелкие игрушки, я их раз в несколько дней у Вани в рюкзачке находила и обратно приносила
). Молодец, запасливый. Мы иногда с рюкзаком гулять выходим, Матику очень нравится
Старый 30-01-2009, 09:41     #915
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
Матик все просит поставить ему песенку , где бегемотик поёт : " Ай, юми, юми, юми" (это в его исполнении). Никак не могу понять ,чего же ребенку хочется
Может этого бегемотика?
http://www.youtube.com/watch?v=ikA1BgZ4b3Y
Старый 30-01-2009, 09:44     #916
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Вот вам еще кулачков
@@@@@@@@@@@@@
А ангин этих много всяких
Старый 30-01-2009, 09:45
ответ для Bayza на сообщение "Может этого..."
    #917
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
Может этого бегемотика?
http://www.youtube.com/watch?v=ikA1BgZ4b3Y
Спасибо, возможно и этого. Припев как раз можно перепеть, как "Ай, юми, юми, юми" ) Вечером покажу ,попробую
Старый 30-01-2009, 09:50
ответ для Bayza на сообщение "Вот вам еще кулачков @@@@@@@@@@@@@ А..."
    #918
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
Вот вам еще кулачков
@@@@@@@@@@@@@
А ангин этих много всяких
Спасибо.

У нас с врачами жуть что творится. На любой звонок в дверь Матик впадает практически в истерику. Пока глазками не убедится, что это пришла, например, бабушка. Хотя его всего лишь осматривали и 1 раз кровь брали и 1 раз скорая укол делала.
Старый 30-01-2009, 09:56     #919
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Девы, ну я опять с вопросами про садик Тока не бейте Просто когда это все обсуждалось, мы были в Сочи, да и потом по-диагонали читалось, пока не коснулось
Кто уже ходит, вы через какое время там спать начали? И сколько по расписанию у вас сон?

Еще мааааленькая проблемка... Ромарио засыпает вобнимку с МИШАМИ.у нас в кроватке их 5, из них самый близкий и дорогой Миша-первый (ему уже1,5 года), еле уговорила на дачу на выходные его не брать, а то от стирки каждую неделю он обидится и уйдет (реально уже скоро сыпаться начнет), выездной дачный Миша и мелкие Миши, но без них не спиЦЦа ) КАК БЫТЬ???
Как в садике то спать?
И еще... Больная тема, но увы.... МЫ ДО СИХ ПОР СПИМ С СОСОЙ!
без нее рыдает жуть как Даже я выдерживаю от силы 30 минут...
Миша дома тоже мпит с игрушками...в саду один, в прошлом году когда начали ходить,засыпал только с бутылкой, с нем и ходил ,потом недели через 2 она больше не потребовалась,соску не сосали вообще, так что так отучат,не будет же он там истерики по поводу этого устраивать.


Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Маш, я не про соску писала...от бутылки я его сама отучить не могу никак. Даже топ собиралась заводить. Отрезать по кусочкам не получится - он тогда кефир-молоко из горла пить будет )))
Кстати спать с братьями классно - они у меня в поездках на одной большой кровати спят - классно засыпают...
Я писала про то, что Лев про все свои домашние привычки там сразу забывает: спит без памперса и без бутылки отлично. Там другая обстановка и он не считает, что там д.б. домашние привычки.
МЫ перешли сначала на поильник,ночью мог пить лежа,щас пьем из кружки,иногда не сразщу садиться чтобы попить, но говорю,что ляже из кружки пить нельзя,все прольется, и садится, немного попьет,бывает даже пару глотков и отдает кружку...когда пил из бутылки не успокоится пока все не выпьет
Спит ночью в памперсе, остальное время без ходим, вот сегодня дома не пописал, по дороге в гараж на улице заспросился, пришлось у гаража все сделать. до сада бы не дотерпел бы
Старый 30-01-2009, 10:44     #920
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Девы, ну я опять с вопросами про садик Тока не бейте Просто когда это все обсуждалось, мы были в Сочи, да и потом по-диагонали читалось, пока не коснулось
Кто уже ходит, вы через какое время там спать начали? И сколько по расписанию у вас сон?

Еще мааааленькая проблемка... Ромарио засыпает вобнимку с МИШАМИ.у нас в кроватке их 5, из них самый близкий и дорогой Миша-первый (ему уже1,5 года), еле уговорила на дачу на выходные его не брать, а то от стирки каждую неделю он обидится и уйдет (реально уже скоро сыпаться начнет), выездной дачный Миша и мелкие Миши, но без них не спиЦЦа ) КАК БЫТЬ???
Как в садике то спать?
И еще... Больная тема, но увы.... МЫ ДО СИХ ПОР СПИМ С СОСОЙ!
без нее рыдает жуть как Даже я выдерживаю от силы 30 минут...
не запаривайся, ульянка меняет игрушку фаворитку с которой спит несколько раз в неделю, иногда в месяц, а иногда вся ими уложится
при этом едем в гости когда она там себе находит игруху и с ней спит, свои не тащим
в садике мы не спим тут, нот я обработку уже начала, показала ей на картинке в книжке красивой какая у нее будет кроватка, рассказала что все детки спят, она сказала что тоже будет там спать днем в своей кроватке в садике, пару рза днем сложно было улождить я ее спросила как она в саду засыпать будет, так она сразу улеглась

теперь прикол каждое утро - мам, мы куда идем?
в садик
в какой? в котором кроватка и который в москве?
нет, в питере
это в котором маша есть которая кусается?

так что уже ждет того садика и сна в нем)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.