Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 92 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2008, 18:17
ответ для KrisMax на сообщение ":014::080::support::flower::flower::flow..."
    #911
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Девочки, извините, не было оповещения о новых сообщениях в этой теме, а тут меня поздравили уже
По поводу темпы, ТТТССС, на следующий день, как не бывало, я не поехала к врачу. Сама решила, что на прилив молока, пока больше не повторялось и больше никаких тревожащих признаков.
Оперировалась у Рыбалкиной, Сутункина. Бью себя по рукам, дабы не впадать в крайности и не облить медом весь рассказ, как хотелось бы. Поэтому скажу, что действительно очень довольна своим пребыванием в Сканди. Вот насколько, кто через это прошел может быть доволен операцией и ощущениями, настолько все у меня прошло нормально. Анестезиолог просто чудо, с отменным чувством юмора, которое на меня подействовало очень ободряюще. Самое главное не было этого липучего страха, и было счастье от вида рожденного ребенка, такая моя иллюзия ЕР.
Здесь напишу обязательно, не скрою хотелось рожать самой, было КС 3 года назад. По многочисленным УЗИ все было нормально, во время операции выяснилось, что рубец несостоятелен, в одном сегменте очень сильно истончен. Вот такие дела
Старый 29-06-2008, 21:24
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #912
b a l o v n i zz a
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: самый красивый город на планете Земля
Сообщения: 1 467
b a l o v n i zz a отсутствует


Девочки, я к Вам
Мечусь между 9кой и Скандинавией
Старый 29-06-2008, 23:05     #913
Simply my
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 707
Simply my отсутствует


Цитата:
Сообщение от L_ira Посмотреть сообщение
Девочки, я к Вам
Мечусь между 9кой и Скандинавией
Я рожала в 9-ке, мне понравилось.
Старый 04-07-2008, 20:14     #914
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от L_ira Посмотреть сообщение
Девочки, я к Вам
Мечусь между 9кой и Скандинавией
я по финансовым соображениям скорее всего остановлюсь таки на 9-ке
Старый 04-07-2008, 23:17     #915
виннитужик
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 27
виннитужик отсутствует


Планирую второго после КС,но вспоминания остались жуткими,надеюсь на ЕР,но настраиваю,что может быть и КС.Но мое желание сильнее,чем мой страх. Для тех,кто планирует КС не рекомендую дальше читать. Всю беременность готовилась к ЕР,но малыш оказался в ягодично-ножном предлежании,крупный,да и мальчик.Напутся при таком положении машонка,ргали,сказали,что может застрять и передавливаеождаются с синей-мальчики получаются не полноценные.Потом на дородовом посмотрели меня,сказали,что шейка хорошая,таз отлично разошелся,КГТ хорошее,давайте мол попробуем.Но я после расказанных страстей не рискнула,о чем и не пожалела,т.к. в процессе операции выяснилось,чо у меня приращение плаценты,открылось кровотечение,хотели удалить матку.НО СЛАВА БОГУ,сохранили. Первое что я ощутила,когда отходила от наркоза,что мне вытащили трубку,через кот. я дышала и я не смогла сразу задышать,все вокруг кричали "дыши,дыши говорят". Наверное это были секунды,но мне казалось это вечностью и меня одалел такой страх,что мне хотелось заплакать,но я не могла ни сказать ни слова,ни открыть глаза.Потом,я начала чувствовать боль,хотя двигаться еще не могла.Меня везли на каталке и постоянно дергали очень больно за соски и говорили"просыпайся,просыпайся".Потом в реанимации также меня дергали и каждый считал обязанным сделать мне массаж матки,уколы кололи в ногу. Я думала,что когда смогу говорить,то скажу что то очень грубое.Когда сняли мочевой катетер я первое время хотела писать,но не получалось, а потом было больно.Вообщем поправлялась я очень медленно,долго ходила уже после выписки скрюченной,не могла без боли поднять из кроватки своего малыша 4070 весом (кстати сказали поднимать не больше 2 кг).КАК ЭТО????не понятно. С малышом все хорошо, в первые сутки приложтла к груди.После родов малыша отдали папе,т.к. у нас была семейная палата. Вечером меня перевели в палату. Но ночью пришда мед.сестра из детского отделения и сказала,что забирает малыша,мол кесарята должны быть в детской комнате. И вообще детей надо пеленать, и начала пеленать,малыш покраснел и перестал дышать,она онемела на какое то время,потом начала распеленовывать,он задышал,но начал крехтеть,"вот,видите он плохо себя чувствует, я его забираю".Всю ночь я переживала за него и больше не отдавала. А сейчас вспоминаю и думаю, какая я была молодая, сейчас бы ни за что не отдала. Когда это же мед.сестра приносила мне его в реанимацию показать сказала"ну как нравится"грубым таким тоном. Я так готовилась сказать малышу нежные слова о том какой он люимы и прекрасный,но она просто выбила у меня мою речь,незнаю почему я не сказала и теперь об этом очень жалею.Говорят,сто это очень важно. Вот такая вот история.Прошло уже 4 года, а я все помню как сейчас и надеюсь,что со вторым все будет иначе и исправлю свои ошибки.
Старый 04-07-2008, 23:52     #916
Svetik75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Акадкмическая
Сообщения: 705
Svetik75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от виннитужик Посмотреть сообщение
Планирую второго после КС,но вспоминания остались жуткими,надеюсь на ЕР,но настраиваю,что может быть и КС.Но мое желание сильнее,чем мой страх. Для тех,кто планирует КС не рекомендую дальше читать. Всю беременность готовилась к ЕР,но малыш оказался в ягодично-ножном предлежании,крупный,да и мальчик.Напутся при таком положении ..................... готовилась сказать малышу нежные слова о том какой он люимы и прекрасный,но она просто выбила у меня мою речь,незнаю почему я не сказала и теперь об этом очень жалею.Говорят,сто это очень важно. Вот такая вот история.Прошло уже 4 года, а я все помню как сейчас и надеюсь,что со вторым все будет иначе и исправлю свои ошибки.
Очень вам сочувствую! Но дело в том, что у меня и многих всё было точно так же, кроме конечно массажа матки. Я точно так же помню как вытаскивали трубку, как не могла дышать, боль пришла сразу как открыла глаза, когда вытащили катетер хотелось писать, но сначала никак, а потом жутко больно. Более менее выпрямилась я на третьи сутки. Ребёнка отдали через 20 часов после операции, правда вот медсёстры у нас были хорошие девочки и наши и детские. А слов вы сказали много вашему маленькому и он всё это почувствовал, и не обязательно их произносить вслух. И думаю, что и ошибок вы никаких не совершали, просто так судьба распорядилась.... Желаю вам здоровья, рожайте ещё и пусть у вас будет так как вы себе это представляете. У меня первые были ЕР, а вторые КС и боли было много в обоих случаях, но вся боль забывается когда ты держишь этот маленький и долгожданный комочек!
Старый 05-07-2008, 00:02
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #917
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


девочки! сожалею, что бывает так плохо все, как вы написали....
у меня первая дочь - экстренное кесарево - все прошло отлично и во время и после операции.
ребенок замечательный! (ттт)
видимо, все индивидуально...
Старый 05-07-2008, 00:17     #918
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от виннитужик Посмотреть сообщение
Планирую второго после КС,но вспоминания остались жуткими,надеюсь на ЕР,но настраиваю,что может быть и КС.Но мое желание сильнее,чем мой страх. Для тех,кто планирует КС не рекомендую дальше читать. .......
В чем Ваш ошибки? Да Вы просто молодец, герой, можно сказать! Главное, как я всегда говорю, что и Вы и ребенок живы и здоровы и вместе, а все остальное - тонкости и обстоятельства.
Старый 05-07-2008, 00:35     #919
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
Очень вам сочувствую! Но дело в том, что у меня и многих всё было точно так же, кроме конечно массажа матки. Я точно так же помню как вытаскивали трубку, как не могла дышать, боль пришла сразу как открыла глаза, когда вытащили катетер хотелось писать, но сначала никак, а потом жутко больно. Более менее выпрямилась я на третьи сутки. Ребёнка отдали через 20 часов после операции, правда вот медсёстры у нас были хорошие девочки и наши и детские. А слов вы сказали много вашему маленькому и он всё это почувствовал, и не обязательно их произносить вслух. И думаю, что и ошибок вы никаких не совершали, просто так судьба распорядилась.... Желаю вам здоровья, рожайте ещё и пусть у вас будет так как вы себе это представляете. У меня первые были ЕР, а вторые КС и боли было много в обоих случаях, но вся боль забывается когда ты держишь этот маленький и долгожданный комочек!
ППКС!!!!!!!!!
Старый 05-07-2008, 00:47     #920
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.