О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 92 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2006, 20:46     #911
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
Вы кормились до года только молоком или же какие-то прикормы стали вводить. Если не секрета как, когда и с чего начинали.
Прикормы мы начали вводить в 8 месяцев. Точнее, первые совсем были в 6 - мы как раз в больницу с низким гемаглобином загремели - там надо было препарат железа принимать, а его нельзя молоком запивать - вот и пришлось сок яблочный вводить.
А потом как-то я уже даже и не помню... Мы очень быстро все ввели. И совсем не по правилам. Не рекомендую так делать, наверное, это неправильно. Я в первый раз давала что-то чуть-чуть, а во второй, если нет аллергии, то уже сколько съест.
Начинали мы с фруктовых всякиъх пюрешек.
А до года у нас было 2 кормления прикормами, остальное - сиська. Потом, после года начали переходить. В год и месяц Юлька совсем сиську бросила, но я на сцеженном молочке ей кашки разводила.
Старый 16-12-2006, 20:49
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #912
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


А как со стулом и животиком от прикормов все ОК было, ничего не беспокоило. Я хочу попробовать начать с каш безмолочных и разводить их своим молоком. Хотя со старшим тоже начинали с фруктовых соков и пюрешек. Ну и я так понимаю что недоношенным раньше 6 месяцев все эти прикормы не рекомендуют или кому как..
Старый 16-12-2006, 20:51
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #913
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Если честно, я не считала. Я просто смотрела по состоянию ЮлькиВеселый, довольный, неизможденный ребенок. Чего еще нужно?

Вот если малыш вялый, "грустный" - это да, надо что-то делать, а если все хорошо - чего ребенка мучать?
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Старый 16-12-2006, 20:53
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #914
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
я так понимаю что недоношенным раньше 6 месяцев все эти прикормы не рекомендуют или кому как..
Мне кажется, что это зависит от того, на какого врача нарвешься
С животиком проблемы были. Они были еще с больницы. Мы обе много антибиотиков получили и в РД, пока на сохранении лежали, и потом, она в больнице, а я на интенсиве в РД. Мы до 5 месяцев только через трубочку какали (прошу прощения за подробности). А потом само все прошло. Видимо, созрели
Старый 16-12-2006, 20:55
ответ для doctor на сообщение "ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!"
    #915
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Ой, спасибо большое Так приятно. А то все время меня тюкали тем, что я все делаю не так, как надо. Не так, как в книжках.
Старый 16-12-2006, 21:05     #916
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это зависит от того, на какого врача нарвешься
С животиком проблемы были. Они были еще с больницы. Мы обе много антибиотиков получили и в РД, пока на сохранении лежали, и потом, она в больнице, а я на интенсиве в РД. Мы до 5 месяцев только через трубочку какали (прошу прощения за подробности). А потом само все прошло. Видимо, созрели
Молодцы!!! Мы вроде как изначально какаем сами. Но вот смущают меня белые непереваренные кусочки которые встречаются до сих пор...Невролог нам еще дал задание анализ на дизбак сдать и лактазную недостаточность. КОРОЧЕ говоря куча всего...Хотя ему сказала что аппетит у нее плохой, при чем тут дизбак, а уж тем более лактазная недостаточность. Или нам теперь всю жизнь из-за диагноза недоношенность и КС будут подстраховываться и кучу всего назначать.
Старый 16-12-2006, 21:11
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #917
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Будут. Они перестраховываются. Насчет кусочков - не знаю, у нас их я не помню, может, и были - не обращала внимания. Анализы мы тоже какие-то сдавали. Мне не жалко
У нас тоже КС, недоношенность да еще и длительный безводный период в прошлом. Ничего, пережили. Поликлиника порадовала патронажной мед.сестрой - она один раз приходила и столько всего понаписала... И голову-то у меня дочь держала в 2 месяца, и за предметами следила, и маму узнавала... Вот только она в это время еще глаза-то открывала довольно редко... Я к врачам старалась попадаться как можно меньше. Если только к действительно хорошим
Старый 16-12-2006, 21:14     #918
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Будут. Они перестраховываются. Насчет кусочков - не знаю, у нас их я не помню, может, и были - не обращала внимания. Анализы мы тоже какие-то сдавали. Мне не жалко
У нас тоже КС, недоношенность да еще и длительный безводный период в прошлом. Ничего, пережили. Поликлиника порадовала патронажной мед.сестрой - она один раз приходила и столько всего понаписала... И голову-то у меня дочь держала в 2 месяца, и за предметами следила, и маму узнавала... Вот только она в это время еще глаза-то открывала довольно редко... Я к врачам старалась попадаться как можно меньше. Если только к действительно хорошим
Я от обслуживания в поликлинике р-ной написала отказ, поскольку все равно наблюдают ребенка платные специалисты, приходящие на дом. Просто у нас по неврологии проблема, возможно даже наследственного характера. Со старшим вот до сих пор лечение проходим. Вот и боюсь что-нибудь упустить.
Старый 16-12-2006, 22:35
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #919
maray
счастливая мама
 
Профиль maray
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 6 492
maray отсутствует


Какая лапушка!!!! Какой элькар, каой неддобор веса?! Пухляшка такая!!!!
Мой первые 3 месяца вообще есть не хотел, а я его будила и сиську в рот пихала - он пососает и опять спит, я его опять тормошу. Родились 2450 к 6 мес были 8100. А вот после 6 мес сам не свой до груди стал, сейчас и днем по 2-3 раза прикладывается и ночью раза 2.
Старый 16-12-2006, 22:46     #920
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от maray Посмотреть сообщение
Какая лапушка!!!! Какой элькар, каой неддобор веса?! Пухляшка такая!!!!
Мой первые 3 месяца вообще есть не хотел, а я его будила и сиську в рот пихала - он пососает и опять спит, я его опять тормошу. Родились 2450 к 6 мес были 8100. А вот после 6 мес сам не свой до груди стал, сейчас и днем по 2-3 раза прикладывается и ночью раза 2.
Мы родились 2650, но ваш вес вряд ли к 6 мес. догоним. Поделитесь опытом как часто вы его в сонном состоянии кормили, сколько раз в день получалось? А то ведь мы только спящими нормально кушаем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.