Роды в "Колыбельке" - Страница 92 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2006, 23:58     #911
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от skarlett_67
Я совсем недавно в интернете и пока технически не очень грамотна не знаю получилось ли?
А Вы попробуйте-весьма увлекательное занятие.
Цитата:
Сколько нужно противопоставить Ивановой без образования акушерок из Питера с образованием чтобы Вы прекратили употреблять слова Все, всегда и т.п.?
А что лично Вас коробит в этих словах?
Старый 30-05-2006, 00:04
ответ для Artemis на сообщение "Ага, стоит еще отметить, что..."
    #912
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
Ага, стоит еще отметить, что "необразованная" Иванова работает с нулевой смертностью, в отличие от "образованной" Ермаковой. Так что использование примера яИвановой в качестве негативного мягко скажем удивляет.
Про Ермакову рассказали....Про Мартынову-не Вы ли, Artemis, отзывались положительно?Все читали её выступление.Подождём...хотя смею надеятся, что не дождёмся
Старый 30-05-2006, 00:05     #913
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena
.

А что лично Вас коробит в этих словах?
Меня коробит обобщение. Особенно если это касается людей и деликатных тем (коей на мой взгляд и является наша).
Старый 30-05-2006, 00:14     #914
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Дело в том, что Мартынова, в отличие от Кати, никогда не была моей акушеркой.
Она принимала роды у некоторых моих виртуальных знакомых, они о ней отзывались хорошо. Но информации о ней у меня не очень много, естественно, на фоне ЛЕ она смотрелась куда выигрышнее. Возможно, просто испортилась с годами.

Что касается Кати - то я знаю эитого человека уже 7 лет, и мне известно множество случаев из его практики, я знаюне один десяток людей, с ней благополучно родивших. Я сама отправила к ней на курсы нескольких человек, не все они рожали дома, но все от Кати были в полном восторге.

Ни разу я от нее нигде не слышала,что в чем-то виновата мама ребенка. Наоборот - в каких-то опасных случаях она винила себя и еще раз себя. Что она допустила, нне обратила внимание, что на УЗИ перед родами не настояла.
Старый 30-05-2006, 00:32
ответ для Artemis на сообщение "Для тогоЮ, чтобы изменился..."
    #915
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Да я с вами согласна, только само по себе законодательство пересматриваться не будет. Нужно чтобы народ был сильно недоволен, чтобы что то сдвинулось с мертвой точки. Когда вы вообще после 17 года видели какие-нибудь "недовольные" шевствования? Освежите мне память. Если вспомните, у них стоит поучится. Если государство, то биш правительство, то биш Путин действуют в интересах народа, то пока народ молчит, все в порядке. А если народ говорит, а Путин не слышит, значит не достаточно громко.
И, самое главное, определиться, что же все-таки нам от правительства нужно? Легализировать домашние роды. А это поможет? Или некоторые найдут лазейку чтобы использовать это в своих целях? Или все-таки добиваться улучшения ситуации родов в специализированных учереждениях?
Старый 30-05-2006, 00:36
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #916
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Ага, стоит еще отметить, что "необразованная" Иванова работает с нулевой смертностью
Откуда, интересно, такая статистика? Из уст самой Ивановой?
Старый 30-05-2006, 00:46     #917
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусенция
Да я с вами согласна, только само по себе законодательство пересматриваться не будет. Нужно чтобы народ был сильно недоволен, чтобы что то сдвинулось с мертвой точки. Когда вы вообще после 17 года видели какие-нибудь "недовольные" шевствования? Освежите мне память. Если вспомните, у них стоит поучится. Если государство, то биш правительство, то биш Путин действуют в интересах народа, то пока народ молчит, все в порядке. А если народ говорит, а Путин не слышит, значит не достаточно громко.
И, самое главное, определиться, что же все-таки нам от правительства нужно? Легализировать домашние роды. А это поможет? Или некоторые найдут лазейку чтобы использовать это в своих целях? Или все-таки добиваться улучшения ситуации родов в специализированных учереждениях?
Глубоко убеждена, что сначала должны устраниться некоторые недостатки, которые есть в РД. Вот тут то государство в состоянии взять на себя инициативу. И тогда в интересах домашних акушерок будет улучшать свою работу, потому что просто клиентуры станет меньше
Старый 30-05-2006, 00:53     #918
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Я думаю, что нао делать и то, и другое. Люди должны иметь право рожать хорошо, комфортно и безопасно в зависимости от их выбора - дома или в роддоме.
Естественно, где-то всегда найдутся непорядочные люди, которые.... И в роддомах ихх тоже до фига будет, они и сейчас там есть.

Я думаю, что для того, чтобы нормальнол работать, домашняя акушерка должна иметь 3 документа ( кроме лицензии). "Политику", статистику и сертификат.
Политика - это некая бумага, где прописаны возможные варианты действий в случаях многочисленных "если".

Статистика - это объяснять никому не надо.
С учетом того, что все легально и никого не надо "закапывать", все случаи родов будут регистрироваться. И статистику можно будет всегда проверить. Причем, судьба мама и малышей должна быть прослежена не только до больницы, куда их заберут если что, но и дальше.

Сертификат - я думаю, что учитывая стаж работы большинства домашних акушерок, заставлять их учиться еще лет 5-6 глупо. Нужно просто сделать экзамен, и по результатам выдавать сертификат. ДЛя тех, кому надо подучиться и освоить новые требования, можно сделать ускоренные курсы. А вот для новых акушерок можно сделать 5-6 летние курсы. И еще - длительная работа "подмастерьем" на западе считается альтернативной формой подготовки акушерок и вполне заменяет формальное образование.

Потом, нужно рахзработать какие-то общие правила - список обязательных медикаментов, минимальный набор инструментов и оборудования, которые акушеры обязаны иметь при себе.

И некие правила. Например, в каких случаях нужно предлагать ехать в больницу. Если этот случай наступил - женщина моет отказаться под расписку.
И екще - набор правил, к медицине напрямую вроде бы не относящихся. Например, бязать акушерку выезжать при первых признаках схваток. Обязать ее брать на роды ассистента. Оьбяать оставаться после родов 3 часа минимум.

Это то, что должно быть со стороны акушерки. Теперь - что должно быть со стороны официальной медицины.
Акушерка должна иметь право отвезти женщину в ближайший роддом и вести ее роды там, в случае, если не будет кесарева. Акушерка, если не успевает на роды, имеет право вызвать себе замену из любого роддома.
Потом, сделать что-то с системой скорой акушерской и неонатологической помощи, потому что то состояние, в котором она сейчас пребывает, не выдерживает никакой критики. Даже еслит не брать ДР - разве это нормально, когда дети сутками ждут ОЧЕРЕДИ на госпитализацию?
Старый 30-05-2006, 00:59     #919
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Я по-моему, уже 100 раз писала, что при клубной системе практика "закапываний" тайком по-любому выплывет. Что мы и наблюдаем в случае с ЛЕ. Зачем нужно повторяться?
Старый 30-05-2006, 01:00
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #920
olka
хочу еще детей!
 
Профиль olka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 980
olka отсутствует


@@@ Теперь - что должно быть со стороны официальной медицины.
Акушерка должна иметь право отвезти женщину в ближайший роддом и вести ее роды там, в случае, если не будет кесарева. Акушерка, если не успевает на роды, имеет право вызвать себе замену из любого роддома.@@@

все очень разумно, но кто бдет платить роддому и врачам за это? родители и или акшерка? При стоимости ДР 1000$, стоимость родовспоможения в роддоме какая или опять врач ОБЯЗАН БЕЗВОЗМЕЗДНО то есть даром все сделать, а акушерка кладет в карман деньги?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.