Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 918 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 00:01     #9171
Я-и-Я
Активный участник
 
Профиль Я-и-Я
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 554
Я-и-Я отсутствует


ПОДСКАЖИТЕ пожж-та. подаем документы в ЖК в кв. прописаны: родители, я со своей семьей и брат со своей. У нас все откладывают, придумывают всякую фигню лишь бы отказать, боремся - вроде светит результат. Вот встал вопрос элементарный (т.к. в ЖК по разному отвечают!) заявление о постановке на очередь пишу я одна или и я и брат, чтобы в последующем обоим нам подать на заявление на участие в субсидии? Просто боюсь сделать что-нибудь ни так и опять затянется.

ПРОШУ ВАС ОТВЕТЬТЕ МНЕ! СПАСИБО!
Старый 03-10-2008, 00:34     #9172
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
Всегда!



Лерик, поздравляю! Надеюсь догадались заяление подать, чтобы не задерживали регистрацию? Я готова обмывать хоть завтра, правда времени нет, но морально готова.
Спасибо, Катена! Да, заявление написали, только нас предупредили, что 50% этих заявлений остаются неудовлетворенными... В общем мне то, честно говоря всеравно, неделей раньше состоится мой маленький переезд - неделей позже, трястись надо соседке - у нее уже залог внесен за однуху.
Цитата:
Сообщение от kuzakakka Посмотреть сообщение
Лера, поздравляю!
Наконец-то и у тебя свершилось! Ох не легкая это работа деньги тащить из болота (ЖК)
Спасибо, Ксюша, вашу помощь трудно переоценить, вы нам очень помогли!! Сама еще не верю, правда я как-то охладела к процессу - отдала все завершение сделки на ответственность маме, выполнив все формальности со своей стороны.
Надо заметить во всей этой бочке дегтя не обошлось без ложки меда - нам наконец делают капитальный ремонт фасада дома, теперь он выглядит как свежепостроенный доходный особнячок эпохи модерна и самое для нас важное - восстанавливают спиленные 5 лет назад балконы ... Теперь вот думаем, что можно сообразить с этой громадиной в 90 м, где одна только кухня занимает 17 м...
Старый 03-10-2008, 09:18     #9173
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Лера поздравляю!!!
Старый 03-10-2008, 11:38     #9174
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Во первых ко мне можно на ты
А кабинет...так это...а не у всех разный?
У меня например 64 кабинет и инспектор Костюкова.
Черт! Я так и думала, что не надо ту бумажку выбрасывать. Переписала в комп. все, кроме фамилии и номера кабинета. Фамилия точно на "К", но мне запомнилась как Котово, а кабинет шестдесят-какой-то и тоже не помню какой. Совсем мне мозги отказывать стали.
Старый 03-10-2008, 12:24     #9175
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Лера, поздравляю!! Да, народ, надо обмыть адназначна! Давайте на след. недельке будет пытацца.
Старый 03-10-2008, 13:11     #9176
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Девочки, прошу только не кидайтесь в меня помидорами! Помогите разобраться. Я читала читала топик, но чем дальше, тем больше вопросов возникает.
Мы взяли ипотеку в мае 2007г. Квартирка ещё строится. Если мы сейчас встанем на очередь, и вдруг свершится, что нам дадут субсидию, то сможем ли мы этой субсидией погасить часть ипотеки?
Старый 03-10-2008, 13:40     #9177
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Девочки, прошу только не кидайтесь в меня помидорами! Помогите разобраться. Я читала читала топик, но чем дальше, тем больше вопросов возникает.
Мы взяли ипотеку в мае 2007г. Квартирка ещё строится. Если мы сейчас встанем на очередь, и вдруг свершится, что нам дадут субсидию, то сможем ли мы этой субсидией погасить часть ипотеки?
Если вы успеете получить субсидию до ГБР, если у вас ДДУ от застройщика, если параметры вашей сделки и квартиры соответствуют требованиям программы, если ипотека у вас в уполномоченной банке, если этот банк уже отработал схему по погашению субсидией кредита (может еще чего забыла), то можно попробовать. Тут есть девушка, она гасила.
Старый 03-10-2008, 13:46     #9178
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Девочки, прошу только не кидайтесь в меня помидорами! Помогите разобраться. Я читала читала топик, но чем дальше, тем больше вопросов возникает.
Мы взяли ипотеку в мае 2007г. Квартирка ещё строится. Если мы сейчас встанем на очередь, и вдруг свершится, что нам дадут субсидию, то сможем ли мы этой субсидией погасить часть ипотеки?
сможет если:
1. ДДУ
2. от застройщика (не переуступка)
3. в собственности все субсидиенты в равных долях
4. метраж в норме
5. не успеете оформить собственность до постановки на очередь(программу)
6. построено на 70%

про банк выше написали

если 1 и 2 пункт не соответствует то тока после оформления собственность
Старый 03-10-2008, 13:57     #9179
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Лера, поздравляю!! Да, народ, надо обмыть адназначна! Давайте на след. недельке будет пытацца.
предлагаю выбрать день, пусть 7 октября
Старый 03-10-2008, 14:03     #9180
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


вот всё и прояснилось, договор у нас не ДДУ, и собственником будет только муж, мы когда ипотеку оформляли ещё и не женаты были...
Эх жаль, но этого и следовало ожидать, в нашей стране ничего не бывает ПРОСТО!
Девочки спасибо Вам за разъяснения!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.