-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 917 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 23:22     #9161
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Дорогие знатоки Греции! Что скажете хорошего (плохого) про Кефалонию в качестве места отдыха с маленьким ребенком? Помню, что здесь писали про этот остров, но при отсутствии поиска нереально весь топик прошерстить! Нашла недорогой вариант размещения на Кефалонии. Но пока не знаю, как туда добираться. Да и вообще, хорошо ли там будет с ребенком. По ссылке в первом посте открывается реклама других сайтов!
Старый 13-12-2008, 23:45     #9162
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Дорогие знатоки Греции! Что скажете хорошего (плохого) про Кефалонию в качестве места отдыха с маленьким ребенком? Помню, что здесь писали про этот остров, но при отсутствии поиска нереально весь топик прошерстить! Нашла недорогой вариант размещения на Кефалонии. Но пока не знаю, как туда добираться. Да и вообще, хорошо ли там будет с ребенком. По ссылке в первом посте открывается реклама других сайтов!
я не знаток, но я рассказывала, что подруга отдыхала там этим летом с мелким полтора месяца, всё очень понравилось...добираться сложно, прямых рейсов от нас нет
Старый 13-12-2008, 23:59     #9163
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
я не знаток, но я рассказывала, что подруга отдыхала там этим летом с мелким полтора месяца, всё очень понравилось...добираться сложно, прямых рейсов от нас нет
Насчет добираться - я догадываюсь! А как они добирались?
Старый 14-12-2008, 00:39     #9164
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Дорогие знатоки Греции! Что скажете хорошего (плохого) про Кефалонию в качестве места отдыха с маленьким ребенком? Помню, что здесь писали про этот остров, но при отсутствии поиска нереально весь топик прошерстить! Нашла недорогой вариант размещения на Кефалонии. Но пока не знаю, как туда добираться. Да и вообще, хорошо ли там будет с ребенком. По ссылке в первом посте открывается реклама других сайтов!
мы были на Кефалонии в этом году, с ребенком 2.5 года, собираемся в следующем туда же. Понравилось что остров "нетуристический" - в основном народ туда на 1-2 дня приезжает, и ездит на экскурсии в строго определенные места, а остальной остров - практически туристами не освоен и следовательно неиспорчен , все очень по-домашнему и конечно безумно красиво. Но есть много НО: 1 - пямого перелета нет и не будет (из России точно), добирались мы до Закинфоса, где неделю отдыхали, потом на Кефалонию паромом. Можно лететь до афин, оттуда либо самолетом прямо на остров, либо опять же паром. Все это долго и недешево, и с маленьким ребенком сложно выполнимо. 2- отелей на острове практически нет, так же как и туристической тусовки в обычном понимании. Есть небольшие поселки, в которых можно арендовать жилье на любой вкус, отели тоже есть, но очень мало. Для нас это плюс, для основной массы туристов - минус. 3- без машины там делать нечего. Для нас машина это самособойразумеющееся, но если б ее не было - были бы проблемы со всем, начиная от закупки продуктов и заканчивая осмотром достопримечательностей. Хотя может если жить в отеле, это и не так принципиально...4 -море там разное, причем разница разительная. Поэтому если вы не фанат дайвинга - надо внимательно выбирать место. Там где мы жили, пляж был в виде скалистого утеса...Или полосы гальки размером с кулак...Нас это устраивало, тем более что при наличии машины это не так принципиально, но большинству, особенно с маленьким ребенком, нужен песок...Он там есть и в большом количестве, отличные огромные песчаные пляжи, но надо знать места...Вы где апарты присмотрели? Ну и последнее - на Кефалонии безусловно есть что посмотреть, но если нужны исторические достопримечательности - то там их практически нет.
А вообще - чудесный остров, и мое мнение что надо ловить момент и ехать туда пока там нет толп туристов - потому что уже начинается повсеместная стройка
Старый 14-12-2008, 00:44     #9165
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Насчет добираться - я догадываюсь! А как они добирались?
они как раз до Афин, а потом на пароме, причём уже не первый раз...поэтому мелкий уже привык
кстати будущим летом они туда же
Старый 15-12-2008, 22:43     #9166
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
мы были на Кефалонии в этом году, с ребенком 2.5 года, собираемся в следующем туда же. Понравилось что остров "нетуристический" - в основном народ туда на 1-2 дня приезжает, и ездит на экскурсии в строго определенные места, а остальной остров - практически туристами не освоен и следовательно неиспорчен , все очень по-домашнему и конечно безумно красиво. Но есть много НО: 1 - пямого перелета нет и не будет (из России точно), добирались мы до Закинфоса, где неделю отдыхали, потом на Кефалонию паромом. Можно лететь до афин, оттуда либо самолетом прямо на остров, либо опять же паром. Все это долго и недешево, и с маленьким ребенком сложно выполнимо. 2- отелей на острове практически нет, так же как и туристической тусовки в обычном понимании. Есть небольшие поселки, в которых можно арендовать жилье на любой вкус, отели тоже есть, но очень мало. Для нас это плюс, для основной массы туристов - минус. 3- без машины там делать нечего. Для нас машина это самособойразумеющееся, но если б ее не было - были бы проблемы со всем, начиная от закупки продуктов и заканчивая осмотром достопримечательностей. Хотя может если жить в отеле, это и не так принципиально...4 -море там разное, причем разница разительная. Поэтому если вы не фанат дайвинга - надо внимательно выбирать место. Там где мы жили, пляж был в виде скалистого утеса...Или полосы гальки размером с кулак...Нас это устраивало, тем более что при наличии машины это не так принципиально, но большинству, особенно с маленьким ребенком, нужен песок...Он там есть и в большом количестве, отличные огромные песчаные пляжи, но надо знать места...Вы где апарты присмотрели? Ну и последнее - на Кефалонии безусловно есть что посмотреть, но если нужны исторические достопримечательности - то там их практически нет.
А вообще - чудесный остров, и мое мнение что надо ловить момент и ехать туда пока там нет толп туристов - потому что уже начинается повсеместная стройка
....Тоже стройка.

А на Корсике (где Ваши друзья были) как дела со стройкой обстоят?

Выбираю между Кефалонией, Корсикой и Сардинией.
Старый 15-12-2008, 23:24     #9167
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
мы были на Кефалонии в этом году, с ребенком 2.5 года, собираемся в следующем туда же. Понравилось что остров "нетуристический" - в основном народ туда на 1-2 дня приезжает, и ездит на экскурсии в строго определенные места, а остальной остров - практически туристами не освоен и следовательно неиспорчен , все очень по-домашнему и конечно безумно красиво. Но есть много НО: 1 - пямого перелета нет и не будет (из России точно), добирались мы до Закинфоса, где неделю отдыхали, потом на Кефалонию паромом. Можно лететь до афин, оттуда либо самолетом прямо на остров, либо опять же паром. Все это долго и недешево, и с маленьким ребенком сложно выполнимо. 2- отелей на острове практически нет, так же как и туристической тусовки в обычном понимании. Есть небольшие поселки, в которых можно арендовать жилье на любой вкус, отели тоже есть, но очень мало. Для нас это плюс, для основной массы туристов - минус. 3- без машины там делать нечего. Для нас машина это самособойразумеющееся, но если б ее не было - были бы проблемы со всем, начиная от закупки продуктов и заканчивая осмотром достопримечательностей. Хотя может если жить в отеле, это и не так принципиально...4 -море там разное, причем разница разительная. Поэтому если вы не фанат дайвинга - надо внимательно выбирать место. Там где мы жили, пляж был в виде скалистого утеса...Или полосы гальки размером с кулак...Нас это устраивало, тем более что при наличии машины это не так принципиально, но большинству, особенно с маленьким ребенком, нужен песок...Он там есть и в большом количестве, отличные огромные песчаные пляжи, но надо знать места...Вы где апарты присмотрели? Ну и последнее - на Кефалонии безусловно есть что посмотреть, но если нужны исторические достопримечательности - то там их практически нет.
А вообще - чудесный остров, и мое мнение что надо ловить момент и ехать туда пока там нет толп туристов - потому что уже начинается повсеместная стройка
Спасибо за подробный ответ! Дорога несколько пугает, но мы собираемся надолго, так что, думаю, успеем отдохнуть от нее! То что тихо и по-домашнему - огромный плюс. Но с машиной завязываться не хотелось бы! Для достопримечательностей мы еще маленькие, а вот если закупка продуктов проблема - это плохо. Пляж, конечно, нужен песчаный. В том месте, откуда мне прислали предложение по апартам (Айя Ефимия), как я выяснила, он галечный. Так что отпадает. А Вы куда поедете в следующем году?
Старый 16-12-2008, 00:50     #9168
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
. В том месте, откуда мне прислали предложение по апартам (Айя Ефимия), как я выяснила, он галечный. Так что отпадает. А Вы куда поедете в следующем году?
собсно там мы и были Если поедем - то туда или поблизости.
С песком там напряженка, как я и писала. Скалы и море, галька эт громко сказано, до нее еще дойти нада. А песок - это южное побережье, Порос - куда паром приходит, Скала, в районе Аргостоли(столицы) есть хорошие песчаные пляжи. Но вот без машины я б туда не поехала, честно. Был где-то отзыв двух молодых людей, которые на автобусах решили поездить по острову...Ездили на такси в результате...Не так кстати и дорого получалось
Купить-то в принципе можно основные подукты в любой деревенской лавке - но вот в той же Агии Ефимии нам нехватало мяса, молочных продуктов некоторых ребенку, закупались в супермаркете в столице (собсно один город на весь остров), километров 20 по серпантину - рядом по питерским меркам
Если не хочется совсем уж связываться с машиной - тогда ИМХо лучше на Закинфос. Природа и там и там красивая. На Закинфосе тоже деревенский отдых, но с обществнным транспортом все получше и вообще все покомпактнее расположено. И для неорганизованных туристов проще найти экскурсию в любой деревне. На Кефалонии разве что яхту проще арендовать

Цитата:
....Тоже стройка.

А на Корсике (где Ваши друзья были) как дела со стройкой обстоят?

Выбираю между Кефалонией, Корсикой и Сардинией.
ремикс, это Вы? Я не узнаю Вас в гриме

Не, стройка на Кефалонии еще в зачаточном состоянии...Но вот апарты в которых мы жили - 3 года назад их еще не было...И вокруг ничего не было, а сейчас - жизнь кипит...стройка в том числе...
Старый 16-12-2008, 13:53     #9169
Oli
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пока Питер
Сообщения: 96
Oli отсутствует


Тоже хочу на Кефалонию! Расскажите как там с погодой в июне.
Старый 16-12-2008, 14:06     #9170
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


после задержки мы наконец получили финскую визу за 5-е число, видимо мои объяснения их удовлетворили
в пятницу отчаливаем в Суоми, а летом можно по-новой в Грецию махнуть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.