О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 913 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 01:55     #9121
тэфи
Частый гость
 
Профиль тэфи
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: невский р-н
Сообщения: 57
тэфи отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Нам тоже все велико было, первые пару месяцев просто пеленала и заворачивала в ватное одеяльце, так сказать по старинке .... как раз зима была, не мерзли. Месяца в 3 купила комбез трансформер, по началу он нам был жутко велик, голова в капюшоне просто тонула , проносили его до лета, ну а после лета естественно уже не влезли в него, он был как раз 62-68



Да вряд ли из за глютена, он вообще в любой каше есть кроме риса, гречи и кукурузы. Овсянка, пшено и т.д. все глютеносодержащие ....

Вот и нам меховой конверт великоват! Буду искать комбезик 56-62 см, а пока тоже будем пеленаться !!!

Последний раз редактировалось тэфи, 26-01-2009 в 01:56. Причина: утонения
Старый 26-01-2009, 09:27     #9122
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
про манную кашу понятно,наверное..из-за глютена.. столько слышала того, что пользы от нее 0, а вреда много..
Да манку сказали не есть типа пользы от ней никакой.
А молоко сказали до 2-х лет лучше не надо что-то с лактозной недостаточностью связано, хотя у нас с этим вроде нормально было.
Нет мы ещё не ходим за ручки только. Ползает как таракан быстро. У нее с равновесием проблема насколько я понимаю потому что стоять сама может только с минуту примерно. Ну и с мелкой моторикой проблема, горошинки и мусоринки с поверхности поднять не может. Не получается у неё их взять.
Назначили нам пантогам и гомеопатию убихинон с церебрумом.
Старый 26-01-2009, 13:33     #9123
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
а какие еще каши детям дают? кроме риса, гречи и кукурузы? овсяная, разве что.. но там меньше глютена..
Глютен он или есть или нет, т.к. для целиакии совершенно не важно сколько его .... реакция будет как на манку, так и на овес. А каши, мы много едим .... кроме перечисленных еще пшеничную, 5 злаков (рис, пшеница, греча, ржаная, овсяная) и еще 7 злаков, правда сейчас ее дома нет, поэтому состав не напишу.
Старый 26-01-2009, 13:40     #9124
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Да манку сказали не есть типа пользы от ней никакой.
А молоко сказали до 2-х лет лучше не надо что-то с лактозной недостаточностью связано, хотя у нас с этим вроде нормально было.
.

Странно, что про молоко вам так сказали, если проблем нет? то почему бы и не пить?
Мы перешли на обычное молоко с года и 4 по-моему, ну и до сих пор в день от 300 до 800 где-то грамм выпивает!!!!!
а гомеопатию вам сколько сказали пить?
Старый 26-01-2009, 13:44     #9125
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
Странно, что про молоко вам так сказали, если проблем нет? то почему бы и не пить?
Мы перешли на обычное молоко с года и 4 по-моему, ну и до сих пор в день от 300 до 800 где-то грамм выпивает!!!!!
а гомеопатию вам сколько сказали пить?
Мы смешиваем ампулу церебрума с ампулой убхинона и по 4 капли 3 раза в день пьем.
А целиакия как проявляется?
Старый 26-01-2009, 14:19     #9126
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Мы смешиваем ампулу церебрума с ампулой убхинона и по 4 капли 3 раза в день пьем.
А целиакия как проявляется?
а гомеопатию вам для мозгов выписали?????

вот про целиакию
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=28088
Старый 26-01-2009, 14:21     #9127
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
а гомеопатию вам для мозгов выписали?????
Церебрум для речи часто выписывают.. ну и вообще для всего.. пантогам напоминает, только гомеопатический..
Старый 26-01-2009, 14:22     #9128
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Церебрум для речи часто выписывают.. ну и вообще для всего.. пантогам напоминает, только гомеопатический..

может у врача спросить, и нам назначат? а вообще толк от него есть?
Старый 26-01-2009, 17:19     #9129
ЛюлишНа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
ЛюлишНа отсутствует


Цитата:
Сообщение от тэфи Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а как сейчас лучше одеть малышку на прогулку ? Купили меховой конверт, а что лучше вниз ? Смотрела комбезики и поддевы, так они минимум 62 размера, нам велико !
Нам папа на выписку купил комбез-трансформер на рост... 74-80!!!!! Ничего, прошлую зиму отходили (точнее отлежали), и на эту зиму еще хватило. Вот так сэкономили.
Капюшон затягивается, руки-ноги в свободном полете и вперед!
Старый 26-01-2009, 17:25     #9130
ЛюлишНа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
ЛюлишНа отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Нужен совет коллективного разума! У меня Алена перестала ходить!!!, она упала , разбила губу, губа давно прошла, а ребенок отказывается вставать на ноги, когда cтавишь плачет, сгибает колени и на четвереньки.Что делать? Ходит только по нашей кровати.

Аленочка, не бойся!!!!

Я сама в детстве (очень рано пошла), ударилась о подлокотник дивана лбом, сильно прикусила язык (крови было море) и тоже перестала ходить.
Как-то раз мама с сестрой рассматривали шапку мохеровую, я подползла, они ее на меня одели. Шапка (взрослая была) закрыла мне глаза и я встала и пошла. Пройду несколько шагов, потрогаю на месте ли шапка и дальше иду. Мама боялась снимать ее с меня чтоб опять не перестала ходить. Но с тех пор хожу и вроде ничего.
Так что все будет хорошо, время пройдет и все забудется!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.