Планёрка 2009: У нас порхают бабочки - тут скоро будут мамочки! - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 14:12     #901
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


По церковному обычаю, крестная мать покупает крыжму или "ризку". Это специальная ткань, или просто полотенце, в которое ребенка заворачивают, когда вынимают из купели. Кроме этого, крестная дарит крестильную рубашку и чепчик с кружевами и ленточками (для мальчика - с голубыми, для девочек - соответственно, с розовыми). Крестильную рубашку хранят всю жизнь. Полотенце, по обычаю, не стирают после крещения ребенка, а используют, если ребенок заболел. Продаются готовые крестильные наборы, но гораздо лучше будет, если Вы сошьете или свяжете рубашку своими руками. Когда-то был старинный обычай передавать крестильное платье по наследству, но сейчас это редкость. Крестный папа, опять же по обычаю, покупает крестильный крестик и цепочку.

Что делать-то??? Подруга трубку не берет! Занята виимо!
Где купить? И вообще надо ли! Просто времени мало! Надо тогда срываться и ехать искать!
Старый 18-10-2008, 14:13     #902
brunetka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 580
brunetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшка СПб Посмотреть сообщение
Привет, девченки. Редко тут появляюсь. Смотрю о уборке рассуждаете. Я со вчерашнего дня убираюсь) Затеяла генеральную) Перебрала все, намыла, только сейчас закончила. А вроде всего одна комната.....
Чтож будет когда квартиру купим)))))
Ничего себе сутки убирать аки пчелка
Старый 18-10-2008, 14:14     #903
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от brunetka Посмотреть сообщение
Я была на крещении, так там было минут 40 всего.Где мы были там не только наших крестили, но и еще 2 деток.
а на других была так там вообще человек 6-7 было и дети маленькие и взрослые
А что бы подарить креснице? Подруга сказала, что мне ничего покупать не надо - все уже готово! Че купить????
Старый 18-10-2008, 14:14     #904
Raisa83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Богатырский проспект на против Полушки
Сообщения: 601
Raisa83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Да ты что??? Так долго??? Чего0-то я и не ожидала совсем! А вообще для крестной какие правила, а то подружка сказала только про платок и юбку и ничего боле!

А про уборку и детей - эт понятно! Будем, куда ж денемся. А пока так хоцца полениниться!!! Ну, не бей нас!!!
Крестная должна быть крещеной. Еще у нас крестная покупала крестильную рубашку и белое полотенце, а крестный - крестик.
Хотя я читала какого пола ребенок тот и должен крестик покупать, вот мы и заставили нашего крестноо папу купит крестик.

Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
апрелята вон чуть ли не каждый день полы намывают, я так не могу.



+1000000 Я сейчас только и делаю, что убираю за всеми, или заставляю убирать, да еще и ребенок то написает на полу, то накакает, то печеньку раскрошит, то кефир прольет на ковер, вот и бегаю с тряпочкой подтираю, они у меня в каждом углу лежат, на все случаи жизни, а раз в неделю полноценная уборка пылесошу, мою полы, протираю пыль.
А мы пылесосим каждый вечер. Мишке очень нравится, сначало вставить шланг, а потом помочь маме убрать его обратно. А вот пол черз день мою.
Старый 18-10-2008, 14:15     #905
brunetka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 580
brunetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
По церковному обычаю, крестная мать покупает крыжму или "ризку". Это специальная ткань, или просто полотенце, в которое ребенка заворачивают, когда вынимают из купели. Кроме этого, крестная дарит крестильную рубашку и чепчик с кружевами и ленточками (для мальчика - с голубыми, для девочек - соответственно, с розовыми). Крестильную рубашку хранят всю жизнь. Полотенце, по обычаю, не стирают после крещения ребенка, а используют, если ребенок заболел. Продаются готовые крестильные наборы, но гораздо лучше будет, если Вы сошьете или свяжете рубашку своими руками. Когда-то был старинный обычай передавать крестильное платье по наследству, но сейчас это редкость. Крестный папа, опять же по обычаю, покупает крестильный крестик и цепочку.

Что делать-то??? Подруга трубку не берет! Занята виимо!
Где купить? И вообще надо ли! Просто времени мало! Надо тогда срываться и ехать искать!
Просто может они уже все купили. у меня муж был крестным , так он по традиции должен был купить крестик, но они уже купили, точнее бабушка купила, так мы оплачивали крещение
Старый 18-10-2008, 14:17     #906
Raisa83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Богатырский проспект на против Полушки
Сообщения: 601
Raisa83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
По церковному обычаю, крестная мать покупает крыжму или "ризку". Это специальная ткань, или просто полотенце, в которое ребенка заворачивают, когда вынимают из купели. Кроме этого, крестная дарит крестильную рубашку и чепчик с кружевами и ленточками (для мальчика - с голубыми, для девочек - соответственно, с розовыми). Крестильную рубашку хранят всю жизнь. Полотенце, по обычаю, не стирают после крещения ребенка, а используют, если ребенок заболел. Продаются готовые крестильные наборы, но гораздо лучше будет, если Вы сошьете или свяжете рубашку своими руками. Когда-то был старинный обычай передавать крестильное платье по наследству, но сейчас это редкость. Крестный папа, опять же по обычаю, покупает крестильный крестик и цепочку.

Что делать-то??? Подруга трубку не берет! Занята виимо!
Где купить? И вообще надо ли! Просто времени мало! Надо тогда срываться и ехать искать!
Все,что нужно можно купить в церкви.
Может в городе и быстро проходит крещение, а мы крестили на даче, так там был взрослый мужчина и его полностью поливали водой.
Старый 18-10-2008, 14:18     #907
brunetka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 580
brunetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
А что бы подарить креснице? Подруга сказала, что мне ничего покупать не надо - все уже готово! Че купить????
У нас многие дарили одежку всякую,костюмчики, а так даже и не знаю .Ты имеешь в виду подарок связанный именно с крещением?
Старый 18-10-2008, 14:19     #908
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Raisa83 Посмотреть сообщение
А мы пылесосим каждый вечер. Мишке очень нравится, сначало вставить шланг, а потом помочь маме убрать его обратно. А вот пол черз день мою.
Эх, я на такое не способна, а надо бы.
Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
А что бы подарить креснице? Подруга сказала, что мне ничего покупать не надо - все уже готово! Че купить????
А я взяла крестницей для Насти сестру мужа, так когда мы были в церкви мы с мамой к ней подошли, спросили, готова ли она стать крестной, так она отмахнулась и сказала, что она уже 4 раз крестная, одного крестника даже больше и не видела никогда после крестин, мы с мамой в шоке были от такого отношения, выбрали блин, так жалею теперь.
Старый 18-10-2008, 14:20     #909
brunetka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 580
brunetka отсутствует


Кстати подари икону, которая будет оберегать ребенка. Ты знаешь как наречат ребенка при крещении? Такую и купить икону святой
Старый 18-10-2008, 14:21     #910
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от brunetka Посмотреть сообщение
У нас многие дарили одежку всякую,костюмчики, а так даже и не знаю .Ты имеешь в виду подарок связанный именно с крещением?
Ну, да! Вот счас позвоинла - поболтали. Все для крещения она купила, я осталась ни с чем. Крестный крестик уже купил, а что ж? Крестная получается без подарка чтоль?
Хочу какой-нибудь символический подарок. Может найти какой-то образ святой и подарить? Как считаете? И где мне его еще найти???
Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
А я взяла крестницей для Насти сестру мужа, так когда мы были в церкви мы с мамой к ней подошли, спросили, готова ли она стать крестной, так она отмахнулась и сказала, что она уже 4 раз крестная, одного крестника даже больше и не видела никогда после крестин, мы с мамой в шоке были от такого отношения, выбрали блин, так жалею теперь.
Нет, я сознательная!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.