Водный мир у нас дома - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 23:33     #901
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Здорово, большой аквариум Давно он у вас? Фото нет?


Эх, о горе мне, насчастной Погибла большая половина моего подводного сада Добавила новую корягу, будь она неладна...последнюю неделю видела аквас уже без света...а вчера глянула, листья у большинства растворились Выкинула целое ведро, теперь так пусто стало...один плюс - рыб стало видно
Простите за невежество,а что от новой коряжки могут растения погибнуть? Почему?
Старый 13-12-2008, 23:35
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #902
Anna-Kristina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщения: 537
Anna-Kristina отсутствует


Наташа, была сегодня на Кандратьевском. БОЖЕ, какая там КРАСОТИЩЕЕЕЕ........Аквариумов не хватит, чтобы завести все что хоца. Абольше всего меня прикальнул "Гаишник". Купила одного. Смешной чудо. Вот полисосит уже пол =))))
Старый 13-12-2008, 23:35     #903
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Наташа, подскажите, отчего может мельчать роголистник? Аквас 100 л., 3 лампы по 18 W, 2 обычная, 1 Флора. Это мало света? И еще селагинелла (если правильно написала, похоже на пальмочку) что-то загибается - желтеет и тает.
не, свет в норме...
а давно лампы меняли?
если лампам меньше 10мес, тогда попробуйте удобрение в воду внести жидкое (полдозы), только выбирайте чтоб без нитратов и фосфатов было. в конце-концов, можно развести удобрение "унифлор микро" (дозировка на упаковке = 100л)
Старый 13-12-2008, 23:36     #904
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Наташ, с удовольствием "отсыплю" Кардинальчиков, но мы далеко живем, на окраине Приморского...Мне их нужно еще из Центра забрать
ну, я в центре частенько бываю.... правда, поздно (после 21 часа)
Старый 13-12-2008, 23:38     #905
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
не, свет в норме...
а давно лампы меняли?
если лампам меньше 10мес, тогда попробуйте удобрение в воду внести жидкое (полдозы), только выбирайте чтоб без нитратов и фосфатов было. в конце-концов, можно развести удобрение "унифлор микро" (дозировка на упаковке = 100л)
Лампы новые. А где удобрения покупать? Они какие-то специальные аквариумные или в садоводных магазинах? И они не повредят протоптерусу, как Вы думаете?
Старый 13-12-2008, 23:45     #906
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Лампы новые. А где удобрения покупать? Они какие-то специальные аквариумные или в садоводных магазинах? И они не повредят протоптерусу, как Вы думаете?
если дома нет никаких удобрений - тогда берите спец. аквариумные, жидкие (унифлор аква, ферропол от JBL, Leaf-Zone от API). Только серовские не берите...
Старый 14-12-2008, 00:11
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #907
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Добрый вечер.
Наконец-то добралась до компа.
Наташа, хочу вам сказать огромное спасибо,за спасенного синенького петушка.Плавает в большом акве, распушив хвост.Одно но...хвост еще не срастается, даже примерных намеков нет.


Теперь про красного петушка с самочкой....та самка, у которой хвост рвался,переехала в большой акв,там быстренько все пришло в норму.А петушок,так и плавает с облезлым хвостом прям незнаю,что и делать.Кушает, плавает нормально,к самочке постоянно пристает.Теперь у них своя отдельная 25 литровая квартира.



Кстати девочки,мольку я отсадила пока....видимо буду пристраивать его.Может нужен кому?Мальчик Моллинезия Лира.Красивущий....

Отсадила,т.к. к петушку с курочкой приставал,странно, с гуппями-то нормально жил
Старый 14-12-2008, 00:19     #908
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали-мама Сашули! Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Наконец-то добралась до компа.
Наташа, хочу вам сказать огромное спасибо,за спасенного синенького петушка.Плавает в большом акве, распушив хвост.Одно но...хвост еще не срастается, даже примерных намеков нет.


Теперь про красного петушка с самочкой....та самка, у которой хвост рвался,переехала в большой акв,там быстренько все пришло в норму.А петушок,так и плавает с облезлым хвостом прям незнаю,что и делать.Кушает, плавает нормально,к самочке постоянно пристает.Теперь у них своя отдельная 25 литровая квартира.
хвост у петек срастается не быстро =( остальные плавники - быстрее... посмотрим динамику...
а вот фотку у красного петьки хотелось бы увидеть... лучше бы крупно и четко
Старый 14-12-2008, 01:55     #909
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
если дома нет никаких удобрений - тогда берите спец. аквариумные, жидкие (унифлор аква, ферропол от JBL, Leaf-Zone от API). Только серовские не берите...
ой, а я тут недавно серовские купила таблетки - почему их не рекомендуется?

Наташа, еще такой вопрос: у нас в садике аквариумы без помпы-фильтра и освещения - нет розеток и поэтому ничего не подключить. Может есть растения, менее требовательные к свету? Роголистник вытягивается и светлеет. Ричия потемнела, загнулась.

И еще - я так поняла, что хлопья не лучшая форма корма. Их вообще не надо? Что Вы посоветуете для птерогоплихта, анциструсов, неонов, петушков. Мы даем хлопья и таблетки Сера. Еще иногда микс сушенных дафний, креветок и пр. тоже Сера. Сомам огурец на десерт.
Старый 14-12-2008, 02:38     #910
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
хвост у петек срастается не быстро =( остальные плавники - быстрее... посмотрим динамику...
а вот фотку у красного петьки хотелось бы увидеть... лучше бы крупно и четко
Спасибо,завтра займусь....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.