САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 17:55     #901
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вопрос-как вы сорта отмечаете? ну, например, петуний хочу высадить разной на рассаду-и каскадной и крупноцветковай..у каждой-свое назначение..Ну, если для каждой свой ящик-понятно боле-менее, а вот если рассады много, или вот те же тюльпаны-гладиолусы как отмечать сорта чтоб не перепутать осенью? Пластиковые штучки -ужасные, да и вода в них попадает все размывает..у меня вечно путаница..
Я на ножиках одноразовых пишу несмываемым маркером и втыкаю, где надо. Уже 3 года все исправно на месте )))
Старый 22-01-2009, 18:44     #902
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


К вопросу о удобрениях:

У меня у соседей через участок 5 коров и с навозом проблем никаких, так если выбирать что лучше сидераты или навоз?
Старый 22-01-2009, 18:47     #903
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Я на ножиках одноразовых пишу несмываемым маркером и втыкаю, где надо. Уже 3 года все исправно на месте )))
Супер!Какой классный совет.
Я бы не додумалась. Я всегда пакетики на палочки вешаю,ес-но это все до первого дождя.
Старый 22-01-2009, 19:19     #904
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Я на ножиках одноразовых пишу несмываемым маркером и втыкаю, где надо. Уже 3 года все исправно на месте )))
Вот тоже хотела про этот способ написать
А петунью я прямо на кашпо пластиковом несмыв. маркером подписывала..И горшочки с фуксиями, которые все лето стояли на даче под открытым небом. Надписи ни чуточку не стерлись! Только маркер должен быть обязательно несмываемым! Они продаются в обычных канцтоварах или в магазинах, где продаются компьютерные и др. диски..Они и предназначены, чтобы эти диски подписывать
Старый 22-01-2009, 19:22     #905
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Садоводы - знатоки, а куда Вы сажаете тюльпаны? Вопрос возник потому, что очень мне не понравилось смотреть весь июль (а кое-где и в начале августа, но лето было - ) на засыхающие стебли с желтеющими листьями. Там, где сажала с другими цветами - тоже "не очень", я их все равно вижу... Все настроение портят, как цветы, завянувшие в вазе. Лилии тоже не супер, когда отцветут (прочитала, что тоже нельзя стебель срезать), но тюльпаны.. Может их можно аккуратненько пересадить в закуток какой? на дозревание? С комом? Пробовала сажать в горшки, закапывать на зиму (чтобы летом, когда отцветут, перенести куда-нибудь), не понравилось, дохлые они были, почти не цвели. Вот ростки клубники хорошо перезимовали таким образом (не успела посадить, все замерзло, посадила в доме в горшки, когда тепло вернулось - в ноябре - посадила с горшком в землю и закрыла лутрасилом, весной в землю). А как у Вас эта проблема решается? Весной можно тюльпаны сажать? В какой-нибудь горшок широкий? Я осенью не посадила тюльпанов....
У меня эти желтеющие листья тюльпанов исчезают очень быстро, к концу июня уже и нет их. Тюльпанов очень много, по всему участку натыканы, поэтому я все никогда не выкапываю, только то, что попадется при копке грядок. А то, что на газончиках сидит - то там и остается.

Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
а у меня муж категорически против чтоб навоз привозили и лежал кучей ..И не доказать ему что полезно для сада.. Вот бы мешками продавали, что ли..
А разве у вас мешками не продают???
У нас по садоводству очень часто ездят грузовики и продают всякие удобрения в мешках, навоз любой - и коровий, и конский, и куриный.
Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
К вопросу о удобрениях:

У меня у соседей через участок 5 коров и с навозом проблем никаких, так если выбирать что лучше сидераты или навоз?
Мне казалось, что эти вещи решают разные задачи
Старый 22-01-2009, 20:13     #906
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Тогда может быть попробуете древовидную? Она у нас абсолютно зимостойка, а крупнолистная цветет на побегах прошлого года. Не помрет, думаю, но если побеги не сохранятся - не будет и цветов..... ((((
Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Я свою не укрываю, живет и здравствует довольно давно Цветет исправно
Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
А я вот все думаю, почему метельчатая-то не прельщает? У нее ведь не только пирамидальные соцветения бываю, да и цвет не только белый! А мне супер нравятся сорта, у которых мелкие белые цветочки, а над ними, как бабочки на ножке, парят крупные! Во завернула....

может так понятнее будет?

Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Разные. Древовидная достаточно устойчивая в наших условиях, зимует без укрытия. Только, если память мне не изменяет, бывает только белая. Хотя цвет гортензии зависит от свойств почвы. НА кислых почвах она может поменять расцветочку, для этого покупают квасцы, например, и поливают. Так в зависимости от кислотности, должна быть разных оттенков синенького....
Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю , это касается садовой (крупнолистной), древовидная не голубеет.
Вот сколько информации за раз можно собрать в этом топе.
Вот древовидную раньше не рассматривала. Надо будет подумать. Роскошное растение. У вас во всяком случае.

А про свою я теперь точно знаю, что у меня крупнолистная, т.к. хозяйка сказала её не обрезать, а разложить аккуратнеько по земле и укрыть. Тётка замечательная. Врач-кардилог на пенсии. Моталась по всему миру, чего только в свой сад не притащила. сейчас раздаёт. 70 лет всё-таки. Силы уже не те. Мне её рекомнедовала тоже очень хорошая женщина. Дача у неё на самом деле в Токсово. Недалеко от дороги на курорт "Северный склон". Открытие я это сделала случайно, съездив на идущим через Бугры, 413-м маршрутном автобусе, в Токсовскую поликлинику. Этот маршрут идёт мимо её дома. Здорово-то как!!! А я в прошлый раз на 205-м добиралась, через город получается. У неё хранятся мои георгины. Там есть совершенно волшебные сорта. А в следующем году уже оборудую балкон и смогу хранить их в большем объёме. А сейчас красненькие сидят у меня в корзинке с песком, укутанные от света и балконная дверь не закрывается вообще. Путём таких ухищрений получается. что находятся они у меня в отапливаемом, но регулярно проветриваемом помещение и не замёрзнут, но и не прорастут раньше времени. Осмотрела их сегодня., здоровенькие.
Старый 22-01-2009, 21:34     #907
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Вот тоже хотела про этот способ написать
А петунью я прямо на кашпо пластиковом несмыв. маркером подписывала..И горшочки с фуксиями, которые все лето стояли на даче под открытым небом. Надписи ни чуточку не стерлись! Только маркер должен быть обязательно несмываемым! Они продаются в обычных канцтоварах или в магазинах, где продаются компьютерные и др. диски..Они и предназначены, чтобы эти диски подписывать
Да, если горшочки, то тоже прямо на них пишу, на баночках с рассадой......
Старый 22-01-2009, 21:41     #908
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Да, если горшочки, то тоже прямо на них пишу, на баночках с рассадой......
Спасибо! Завтра пойде за маркером))).
Девочки, была сегодня на Старо-Петергофском в Земледельце.. Там какая-то запись есть на клематисы-привезут сказали в феврале-марте, позвонят. Тут кто-то советовал 3х леток брать, а у них однолетки продавец сказала-руб по 420 цену углядела краем глаза. И еще-кому надо-там есть марганцовка, я ее обыскалась..
А так вообще живенько там..
Старый 22-01-2009, 21:42     #909
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Вот сколько информации за раз можно собрать в этом топе.
Вот древовидную раньше не рассматривала. Надо будет подумать. Роскошное растение. У вас во всяком случае.

А про свою я теперь точно знаю, что у меня крупнолистная, т.к. хозяйка сказала её не обрезать, а разложить аккуратнеько по земле и укрыть. Тётка замечательная. Врач-кардилог на пенсии. Моталась по всему миру, чего только в свой сад не притащила. сейчас раздаёт. 70 лет всё-таки. Силы уже не те. Мне её рекомнедовала тоже очень хорошая женщина. Дача у неё на самом деле в Токсово. Недалеко от дороги на курорт "Северный склон". Открытие я это сделала случайно, съездив на идущим через Бугры, 413-м маршрутном автобусе, в Токсовскую поликлинику. Этот маршрут идёт мимо её дома. Здорово-то как!!! А я в прошлый раз на 205-м добиралась, через город получается. У неё хранятся мои георгины. Там есть совершенно волшебные сорта. А в следующем году уже оборудую балкон и смогу хранить их в большем объёме. А сейчас красненькие сидят у меня в корзинке с песком, укутанные от света и балконная дверь не закрывается вообще. Путём таких ухищрений получается. что находятся они у меня в отапливаемом, но регулярно проветриваемом помещение и не замёрзнут, но и не прорастут раньше времени. Осмотрела их сегодня., здоровенькие.
Не про нее ли писали в каком-то журнале садовом-как раз из Токсово женщина была с гортензиями..
Старый 22-01-2009, 21:44     #910
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Оранж, полазила в Интете по поводу фиалки рогатой. Надыбала там фотку с семенами фиалки рогатой - F1 "белый мотылёк" фирмы Гавриш. Цветёт с с мая по сентябрь. Вы такие сажали? А может знаете где бывают семена синенькой фиалки рогатой? А то перд Нг я в ОБИ не видела.
А про фиалку душистую вообще0то написано, что сеять надо семена свежесобранные, ну так. чтобы не более 2-х месяцев с момента сбора прошло. И как это понимать? если везде идет указание, что сеять лучше всего с 10 июля по 10 сентября?
И ещё: фиалку рогатую только семенами на постоянное место или можно через рассаду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.