Вопрос-ответ - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 16:34     #901
Крокозяблик
Элита
 
Профиль Крокозяблик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 502
Крокозяблик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Я вчера сидела на приеме в ШПР, и слышала тел. разговор, где специалист объясняла, что приемная семья финансируется из федерального бюджета, что приемную семью заводить имеют право ПИТЕРСКИЕ родители на ПИТЕРСКОГО ребенка, потому как деньги городские...
Угу, он самый. Туда как раз вчера тоже звонила... Но в федеральном законе такого нет, есть распоряжения. Вот и возникает вопрос, откуда распоряжение выше закона? Где этот закон, который запрещает брать ребенка таким образом?
Старый 11-04-2008, 16:39     #902
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
Угу, он самый. Туда как раз вчера тоже звонила... Но в федеральном законе такого нет, есть распоряжения. Вот и возникает вопрос, откуда распоряжение выше закона? Где этот закон, который запрещает брать ребенка таким образом?


Это не известно...
Звонивший человек спрашивал про суд, можно ли через него добиться приемной семьи? На что специалист ответила, чтопочти дословно):Опека отвечает за ребенка, и она встает и говорит, что "это не в интересах ребенка"! И судья принимает сторону опеки... Прецеденты уже были...
Старый 11-04-2008, 16:58     #903
Крокозяблик
Элита
 
Профиль Крокозяблик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 502
Крокозяблик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Это не известно...
Звонивший человек спрашивал про суд, можно ли через него добиться приемной семьи? На что специалист ответила, чтопочти дословно):Опека отвечает за ребенка, и она встает и говорит, что "это не в интересах ребенка"! И судья принимает сторону опеки... Прецеденты уже были...
Да, это тот самый разговор... Так что же делать?
Старый 11-04-2008, 20:02
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #904
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


У меня тоже вопрос про приемную семью (рассматриваю этот вариант наряду с опекой и, в меньшей степени, с усыновлением). Специалист в Род. мосту при личной встрече сказала: " Мы категорически против приемной семьи. Ведь , во-первых, Вы будете числиться ВОСПИТАТЕЛЕМ по контракту в ДР (это же не МАМА)!, во-вторых, прежде,чем вывезти ребенка на отдых, ВАм ПРИДЕТСЯ ПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ в ДР (а они могут и отказать), в - третьих, и это главное! Ваш ребенок будет оставаться в базе, и ЕСЛИ НАЙДЕТСЯ ЖЕЛАЮЩИЙ ЕГО взять под опеку или усыновить, его (ребенка) у вас заберут..." Я попробовала сказать, что должность воспитателя меня не пугает, т.к. я по образованию педагог и несколько записей в трудовой у меня как раз на эту тему (сейчас- коммерческий директор) , и не важно ,как это называется, раз ОПЕКУН - это тоже не мама. Да и не боюсь я отпрашивать ребенка на отпуск- что ж плохого , разве ж кто откажет? но вот последний аргумент меня срезал.... РАЗВЕ ВСЕ ТАК, КАК ОНА ГОВОРИТ? почему ж тогда люди соглашаются , да и вообще ХОТЯТ приемную семью?

Еще во время разговора с этим специалистом у меня ощущение, что она то ли не верит лично в меня, то ли просто против одиноких усыновителей... трудно описать ощущения словами, но впечатление, что это будет не помощь и поддержка, а отговаривание и какой-то отсев, что ли.

Кстати, кто собирается в ШПР в Родительский мост информация: ближайшие школы приемных родителей: в середине мая, а след. - конце сент- в нач. октября. Чего я не знала- до школы надо пройти 5 или 6 личных встреч со специалистом и психологом (примерно раз в неделю). Сама школа проходит там в виде лекций- тренингов- семинаров (говорят, ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬЬ полезно и интересно) в графике: пн, ср, пт - вечер + целая суббота, 5 недель подряд.

Если я что-то наврала, поправьте
Старый 11-04-2008, 20:11
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #905
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Если найдётся желающий....................прям очередь. Я на этот развод не попадаюсь уже......поначалу тоже напряглась.......Поэтому брала консуль юриста.Ребёнка уберут из базы. Да,если объявится родственник,и будет претендовать на усыновление - ДА,так могут сделать, НО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД!!!!!!!!! суд будет интересоваться мнением ребёнка!!! Вы являетесь ,в данном случае ,законным представителем ребёнка!!! И имеете право отстаивать интересы ребёнка!!!
Старый 11-04-2008, 20:13
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #906
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


А одиноких опекунов-усыновителей не оч жалуют...сама столкнулась,но уже научилась всех отбривать парой метких фраз.
Старый 11-04-2008, 20:24
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #907
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Света, подскажите, плиз ,и мне эти меткие фразы для отбривания!!! Еще нужна фраза- ответ на вопрос: а почему сами-то не родите? не можете или...?
первый раз ответила "или" без объяснения, а во второй раз я сказала: давайте будем считать, что не могу.... видимо, будут еще вопросы, которые мне, например, неприятны

а про базу и "через суд" - я больше верю ...
Старый 11-04-2008, 20:29     #908
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinka M Посмотреть сообщение
Еще нужна фраза- ответ на вопрос: а почему сами-то не родите? не можете или...?
Тоже актуально. Уже два раз спрашивали, я легкомысленно ответила, что конечно могу и может и рожу даже когда-нибудь , но сейчас хочу усыновить этого конкретного ребёнка. А что предпочтительно говорить в таком случае? В чём вообще подвох?
Старый 11-04-2008, 20:31
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #909
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Почему сами не родите? - По медицинским показаниям.(никто не интересуется дальше,я ещё хлеще отвечаю,все обычно потом глаза в пол опускают,от того,что поинтересовались).

А про одиноких.....отвечаю,что мне так удобнее. Замуж не собиралась и не собираюсь.И как видите,цвету и пахну. Чего и вам желаю.


А вообще,походив два месяца в поисках,я поняла,что только дай из себя душу тянуть....БУДУТ ТЯНУТЬ.
Старый 11-04-2008, 20:52     #910
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
А вообще,походив два месяца в поисках,я поняла,что только дай из себя душу тянуть....БУДУТ ТЯНУТЬ.
Точно.
Года три назад меня впечатлил рассказ одной питерской усыновительницы, как судья (Фрунзенский район) потребовала донести ...справку о бесплодии.
И она принесла, так как дело было накануне Нового года со всеми вытекающими, а ждал ее совсем кроха...
И вот мучал и мучает меня вопрос, смогла бы я поступить так же, достать какую угодно абсурдную справку, или стала бы бодаться?..думаю, все-таки последнее...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.