**2007**Цветёт ромашка, ползёт букашка, а ОКТЯБРЯТАМ - полторашка!**2007** - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 19:44     #901
Натэлла
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 1 818
Натэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Ну свекровь дура, это понятно, а ещё понятно, что она делает это специально.
вот! мне уже говорили подружки, кот. бывают у меня дома, что она делает это специально.только я все вроде как поверить в это не могу..или не хочу..

Цитата:
Сообщение от Tatusa Посмотреть сообщение
неа... похоже, что правда давление. с чего бы это? помираю...
ты чего это ? помирать! ты нам нужна живая
Старый 13-03-2009, 19:48     #902
NYUROCHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 554
NYUROCHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka KB Посмотреть сообщение
А у нас странность так странность... Наш папка первый раз САМ, ОДИН пошел гулять с Владом...
Наш папик теперь каждый вечер гуляет с Таей (после крупной головомойки). у нас прям традиция стала, муж с работы приходит, ужинает и гулять с дочей до 20, мусор в урну собирать( папа наш "игру" такую придумал, у нас Тая все собирает, что плохо лежит, естественно он отбирает всякую дрянь, она - плакать, так муж нашел выход объяснил ей, что бутылки, фантики надо кидать в урну, так вот теперь они занимаются полезным делом-чистоту во дворе наводят), хотя когда я с Таей гуляю мне такая "игра" не по вкусу, слава богу в варежках этим делом занимаются.

Цитата:
Сообщение от Острушка Посмотреть сообщение

Будет желание - присоединяйся!
Спасибо за приглашение. Присоединюсь как-нибудь.

Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение

Про цвета Как научить?
Учу с Таей цвета с помощью цветных карандашей, рисуем небо, солнышко, цветочки называю цвета, прошу дать карандаш, того цвета, который нам нужен, карандаш дает того цвета, какой прошу, не знаю может совпадение или понимает.
Старый 13-03-2009, 20:12     #903
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Ну у вас конструкция такя, хочется сказать "ничего не поделаешь" - ан нет, не скажу! Скажу, что всегда можно купить настенную полочку, пусть не большую и совсем не дорогую. И эту полочку повесить так, чтобы ребёнок ни до чего не добрался (говорю по собственному опыту), у нас уже стелаж в комнате, куда на верхние полки убираются особо ценные игрухи, и 2 полки там тоже игрухи. На кухне пока обходимся без новых полок, но если понадобится и там прикрутим.
Лен а Ника по полкам стелажа как по шведской лестнице на лазиет??? моя лазиет доберется до чего надо и орет под потолком, чтоб сняли ее... вот Вика при всей своей хулиганистости вела себя по другому, реагировала на нельзя, а Вероника, все по своему, тут же поплачет что запретили и все рано по своему сделает... вобщем хочу сказть, что от ребенка зависит. если Вероника решила что она это поробует она достанет нужное любыми спосабами, а Вике например говоришь это кушать нельзя она и не будет кушать...
Старый 13-03-2009, 20:23     #904
Antigua
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 2 011
Antigua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Не надо хранить продукты на столе..
Картина маслом. 8 марта - на столе тюльпаны в вазе (продуктов нет)) ...Казалось бы...
Только все отвлеклись на мгновение - возвращается из кухни Элисончик с жёлтыми тюльпанными усами и недовольной физиономией.... Оказались не вкусными... А выглядели такими аппетитными))

Цитата:
Сообщение от Tatusa Посмотреть сообщение
неа... похоже, что правда давление. с чего бы это? помираю...
бедняжка... может быть на погоду?
Старый 13-03-2009, 21:00     #905
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
Лен а Ника по полкам стелажа как по шведской лестнице на лазиет???.
Она лазает там, где разрешено (пока), по лестнице от горки. На стелаж ещё не пыталась залезать, там расстояние между полками приличное, ей так высоко ногу не задрать.
Цитата:
Сообщение от Antigua Посмотреть сообщение
Картина маслом. 8 марта - на столе тюльпаны в вазе (продуктов нет)) ...Казалось бы...
Праильно, кризис на дворе, Тонь, какие продукты, о чём ты?))))
Старый 13-03-2009, 21:04     #906
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
В общем, то, что ребёнок может до чего-то дотянутся, достать, приставить стул и проч. - для меня вообще не аргумент, если я не захочу, чтобы она что-то не съела, она это не съест НИКОГДА!
Лен, конечно, когда такая сильная аллергия как у вас, можно найти способы спрятать еду, но когда ее нет, или совсем немного иногда - не так стараешься чпрятать запретное, вот мелкие и добираются, потом все зависит еще и от настырности

Цитата:
Сообщение от Tatusa Посмотреть сообщение
вот скажите, чего это такое со мной? голова кружится, аж жуть. если наклоняюсь - ведет просто. внутричерепное давление похоже, давит на глаза внутри, вылезут уже скоро. вот чего это? подташнивает((( слабость такая дикая... сразу скажу - не беременна)))
отравили враги?
у меня так бывает когда давление резко падает. Помогает сладкий чай крепкие и спать. Но тут обязательно померять надо - вдруг ысокое.

Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
Лен а Ника по полкам стелажа как по шведской лестнице на лазиет??? моя лазиет доберется до чего надо и орет под потолком, чтоб сняли ее... вот Вика при всей своей хулиганистости вела себя по другому, реагировала на нельзя, а Вероника, все по своему, тут же поплачет что запретили и все рано по своему сделает... вобщем хочу сказть, что от ребенка зависит. если Вероника решила что она это поробует она достанет нужное любыми спосабами, а Вике например говоришь это кушать нельзя она и не будет кушать...
+10000!
Старый 13-03-2009, 21:13     #907
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Кстати вспомнилось по поводу того, как дети воспринимают "нельзя" - на развивалках - Дианка все полчаса носится по всей комнате, напрочь отказываясь делать задания, на все увещевания реагирует смехом или слезами. Мама (я то есть) уже вся в мыле..... Остальные дети тихо сидят с мамами. В конце концов она попыталась изучить столик с предметами, подготовленными для праздника 8 марта. Я с преподавателем в один голос достаточно строго "ай-я-яй!". Ребенок отпрягнул и побежал ко мне. Воспитатель говорит - "В какой строгости воспитан ребенок"... Я чуть со смеху не померла )). Этот ребенок, когжда хочет - слушает, когда не хочет - еще и назло делает... ((
Старый 13-03-2009, 21:13     #908
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
... Есть много способов это избежать, уж поверьте мне.
Лена, наверное все дело в том, что для меня Ника сожравшая сыр - ничего страшного, фрукты - хуже (могут быть грязными), а у тебя другая Ника )). Для вас лопание запрещенных продуктов слишком опасное занятие, поэтому у тебя и степень "контроля" совсем другая.
Наверное, это так же, как я "пасу" места, где хранятся вещи действительно опасные для жизни, но куда Ника при желании сможет добраться (стиральные порошки/кондиционеры, например)
В кратце: опасное для жизни/здоровья контролируем особенно тщательно, сыр же в нашем случае - просто перебитый аппетит, не более.

Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Девочки, вам конечно правда меня не понять (к счастью), но в свете обстоятельств становишся ТАКИМ параноиком.
Леночка, сочувствую!
Цитата:
Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
а можно напишу еще "один" случий..
...на что она мне ответила: мне надоело! хватит меня учить..
Натэлл, ей не Даня мешает. Ей ты мешаешь, к сожалению.
Она не может ничего поделать с тобой, кроме как давить через твое слабое место, через сына.
Очень жаль, что это так, но тебе надо изменить к ней свое отношение. Ты ожидаешь, что она, как бабушка, будет принимать участие во внуке, как-то помогать. А она реализует свои эмоции, свой негатив. Относись к ней тоже как к опасности, как к чужому человеку. Ведь не ждешь ты в магазине, что чужая женщина проследит, чтобы Даня ничего не схватил, не уронил. Ты сама им занимаешься. Ну вот и дома придется так, как это ни обидно.

Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
... вобщем хочу сказть, что от ребенка зависит. если Вероника решила что она это поробует она достанет нужное любыми спосабами,
Да, подтвержу. Вероника девушка с ТАКИМ характером... Тут все очень не просто.
Цитата:
Сообщение от Antigua Посмотреть сообщение
.... Оказались не вкусными... А выглядели такими аппетитными))
Старый 13-03-2009, 21:16     #909
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Лена, наверное все дело в том, что для меня Ника сожравшая сыр - ничего страшного, фрукты - хуже (могут быть грязными), а у тебя другая Ника )). Для вас лопание запрещенных продуктов слишком опасное занятие, поэтому у тебя и степень "контроля" совсем другая.
Наверное, это так же, как я "пасу" места, где хранятся вещи действительно опасные для жизни, но куда Ника при желании сможет добраться (стиральные порошки/кондиционеры, например)
В кратце: опасное для жизни/здоровья контролируем особенно тщательно, сыр же в нашем случае - просто перебитый аппетит, не более.
Вот, пришел умный человек и выразил мои мысли более ясно
Старый 13-03-2009, 21:17     #910
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Девочки, мне кажется, кто-то что-то писал про АЦЦ - что оно шибко вредное. Напомните, а? А то у меня муж тут болеет, приписали эту штуку, а я сумневаюсь.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.