О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2006, 19:51
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #901
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Ира! Выскажу свое мнение -
если ребенок хорошо себя чувствует, нормально развивается, не страдает отсутсвием аппетита, не теряет в весе, он не нуждается ни в каких препаратах. Элькар и другие стимуляторы аппетита имеют довольно четкие показания - анорексия при различных заболеваниях, все остальные притянуты за уши. Просто модное лекарство.
Старый 16-12-2006, 19:58     #902
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Ира! Выскажу свое мнение -
если ребенок хорошо себя чувствует, нормально развивается, не страдает отсутсвием аппетита, не теряет в весе, он не нуждается ни в каких препаратах. Элькар и другие стимуляторы аппетита имеют довольно четкие показания - анорексия при различных заболеваниях, все остальные притянуты за уши. Просто модное лекарство.
А что делать если у ребенка нет аппетита. Я ее грудью кормлю практически всегда в сонном состоянии. Она не хочет есть когда бодрствует или соснет пару раз и все. Пыталась кормить сцеженным молоком из бутылки - все выливает изо рта. Когда вижу что опять мало поела докармливаю сцеженным молоком из ложки. Что посоветуете мне делать?
Старый 16-12-2006, 20:05
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #903
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


На тему кормления - может, я и не права, но я, как только мы выписались из больницы, вообще перестала проводить контрольные взыешивания. У меня ребенок 100% не съедал норму. Я это знала, но и насиловать нельзя. Все лишнее срыгнется. Я сама для себя решила (а потом мне еще некоторые озвучивали эту мысль), что у меня просто такое питательное молочко. И моя детка в 6 месяцев весила 5500, при рождении 1100. Врачи говорили, что это очень хорошо, хотя я точно знала, что норму мы НЕ СЪЕДАЛИ!!!

Все ИМХО
Старый 16-12-2006, 20:15
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #904
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Счастливица!
Это самое разумное, что можно сделать!
Старый 16-12-2006, 20:24     #905
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Вы серьезно? На меня многие врачи ругались. Велели докармливать смесями уже в 3, типа молока мало. Но мы как-то до года спокойно откормились. А к врачам я ходить перестала. Только если действительно необходимо
Старый 16-12-2006, 20:32
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #906
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


А как же все тесты на пописы, они у вас в норме были. Мы мало писаем, максимум 10 раз в день. А везьде пишут и говорят те же консультанты по ГВ что раз 12-14 ежедневно. А у нас бывают дни когда и 7-8 раз всего.
Старый 16-12-2006, 20:36     #907
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Вы серьезно? На меня многие врачи ругались. Велели докармливать смесями уже в 3, типа молока мало. Но мы как-то до года спокойно откормились. А к врачам я ходить перестала. Только если действительно необходимо
Я смесями докармливать не собираюсь.В крайнем случае своим молоком. И то из ложки, хотя это очень неудобно, но пока другого выхода не вижу. Ведь бывают дни когда она по полдня практически ничего не ест.Я вогруг нее с грудью прыгаю и бегаю и в каких только позах не пытаюсь кормить.
Старый 16-12-2006, 20:37
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #908
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Если честно, я не считала. Я просто смотрела по состоянию ЮлькиВеселый, довольный, неизможденный ребенок. Чего еще нужно?

Вот если малыш вялый, "грустный" - это да, надо что-то делать, а если все хорошо - чего ребенка мучать?

Я просто до сих пор сравниваю ее с собой по некоторым моментам. У меня, например, тоже не всегда есть настроение есть. А порой, наоборот, так на покушать потянет!!!
Но это опять же ИМХО
Старый 16-12-2006, 20:39     #909
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Если честно, я не считала. Я просто смотрела по состоянию ЮлькиВеселый, довольный, неизможденный ребенок. Чего еще нужно?

Вот если малыш вялый, "грустный" - это да, надо что-то делать, а если все хорошо - чего ребенка мучать?

Я просто до сих пор сравниваю ее с собой по некоторым моментам. У меня, например, тоже не всегда есть настроение есть. А порой, наоборот, так на покушать потянет!!!
Но это опять же ИМХО
Вы кормились до года только молоком или же какие-то прикормы стали вводить. Если не секрета как, когда и с чего начинали.
Старый 16-12-2006, 20:40
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #910
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Я, кстати, сиську совала исключительно по требованию. Она только мякнет - тут же и давала. Никакого режима у нас поначалу не было. Он потом сам появился. Точнее, Юлька сама его подобрала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.