ПОДРАСТАЮТ ОКТЯБРЮШКИ - ДАРЯТ МАМАМ ШЕВЕЛЮШКИ (2-ТРИМЕСТР) - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 11:47     #901
Karishka24
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 197
Karishka24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Девочки я вчера ходила на узи. Что я испытала - ужас-ужас! Делала в Скандинавии у Нагорневой (она из Отта), она сказала, что есть какие-то пограничные значения+увеличен воротник. он у меня при сроке 13 нед и 3 дня - 3.1 мм. Вот! Направила на PAPP + бета ХГЧ, сразу предупредив, что результаты будут плохими. Потом сказала что нужно будет делать кариотипирование плода, с целью исключения хромосомной аномалии.
Почитала я вчера инет и поняла, что она могла ошибиться запросто, нужно было идти сразу к Лебедеву, а биопсию хориона делать буду только если он скажет, что риск есть. А вообще девочки сижу трясусь потихоньку! Может у кого что подобное было?
Саша держись!Все будет ХОРоШО!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Наши врачи,как обычно сначала доведут до ручки со своими диагнозами, потом оказывается что все нормально, просто им "показалось"
Старый 08-04-2009, 11:47     #902
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Девочки я вчера ходила на узи. Что я испытала - ужас-ужас! Делала в Скандинавии у Нагорневой (она из Отта), она сказала, что есть какие-то пограничные значения+увеличен воротник. он у меня при сроке 13 нед и 3 дня - 3.1 мм. Вот! Направила на PAPP + бета ХГЧ, сразу предупредив, что результаты будут плохими. Потом сказала что нужно будет делать кариотипирование плода, с целью исключения хромосомной аномалии.
Почитала я вчера инет и поняла, что она могла ошибиться запросто, нужно было идти сразу к Лебедеву, а биопсию хориона делать буду только если он скажет, что риск есть. А вообще девочки сижу трясусь потихоньку! Может у кого что подобное было?
К Лебедеву и срочно! Иначе так с ума можно сойти. Удачи! Все будет хорошо!
Старый 08-04-2009, 11:47     #903
tatava
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 176
tatava отсутствует


Цитата:
Сообщение от smolka Посмотреть сообщение
А с какого срока и как часто в течение дня нужно делать гимнастику Кегеля чтобы она была эффективна?

она эффективна на мой взгляд всегда, поскольку тренирует мышцы которые в родах работат и это хорошая профилактика опущения внутренних органов, так что тренироваться стараюсь все время. Можно в любое время и стоя и сидя, все равно никто не видит, дело то интимное) ну это если речь идет про практически одно упражнение, ну а если весь комплекс выполнять, то это общие рекомендации, чтобы не на сытый желудок и с разминкой желательно.
Во время беременности не делаю, когда чувствую что матка в тонусе, чтобы не дай бог что не спровоцировать.
А вобще лучше сначала с врачем проконсультироваться всегда, а сами упражнения легко найти в инете.
Старый 08-04-2009, 12:00     #904
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
Саша , а что сказали про носовую косточку ? Она хорошо просматривается ? Бедренную косточку она замерила ? Если только одно воротниковое пространство отклонено - это ещё ничего не значит!!! Да и врач могла плохо замерить , всякое бывает. Сходи к другому УЗИсту ! Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@

Мне Баженова Бепантен посоветовала , очень хорошо помогло!!!

Я конечно НЕпротивник УЗИ , но уверена , что злоупотреблять им не надо. Пусть данные нигде и не афишируются , но это совсем не значит что всё безопасно . И чем меньше мы беспокои малыша - тем лучше для его здоровья!

Я вчера в Детях купила бюстик фирмы "Nika@ , очень удобный

Носовая кость визуализируется, бедренную померяла. Есть еще какая рекуспидальная регургитация - это что-то типа обратного тока в сердце, но потом она помотрела еще 2 доп маркера - они в норме. То есть я где-то на границе, а делать биопсию не хочу, все таки и страшно и вообще жду сегодня звонка Лебедева. Я позвонила в Аву и не стала изобретать велосипед - занизила себе срок и жду звонка от Лебедева лично, чтобы объяснить ситуацию, а не бодаться с ресепшн, которая у них туповатая.
Старый 08-04-2009, 12:04     #905
smolka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: СПБ, Савушкина
Сообщения: 160
smolka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatava Посмотреть сообщение
она эффективна на мой взгляд всегда, поскольку тренирует мышцы которые в родах работат и это хорошая профилактика опущения внутренних органов...
А вобще лучше сначала с врачем проконсультироваться всегда, а сами упражнения легко найти в инете.
Мне врач их и посоветовала ... так что буду тренироваться потихоньку ! Спасибо!
Старый 08-04-2009, 12:04     #906
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


Насчет врачей и ручки я согласна. Мне еще врачиха по итогам анализов стала пугать инфекциями типа большой титр IgG по цитомегаловирусу и токсоплазме. Я говорю у меня недавно в 2007 было с цитомегалией я и анализы сдавала неоднократно и все првоеряла, а токсоплазма - кошки в наличии дома. Я даже не стала париться сходила к семейному врачу, они мои страхи развеяла и пересдавать инфекции я не буду. Но дело в том, что тут я была подкована, еще до беременности набралась, даже на авидность антител сдавала. А тут - такое! Если узнаю что узистка ошиблась, то напишу телегу в руководство Сканди, потребую публичных извининей, компенсации материального ущерба в размере ее приема, который я оплатила.
Старый 08-04-2009, 12:20     #907
Juliation
Гость
 
Профиль Juliation
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 15
Juliation отсутствует


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Девочки я вчера ходила на узи. Что я испытала - ужас-ужас! Делала в Скандинавии у Нагорневой (она из Отта), она сказала, что есть какие-то пограничные значения+увеличен воротник. он у меня при сроке 13 нед и 3 дня - 3.1 мм. Вот! Направила на PAPP + бета ХГЧ, сразу предупредив, что результаты будут плохими. Потом сказала что нужно будет делать кариотипирование плода, с целью исключения хромосомной аномалии.
Почитала я вчера инет и поняла, что она могла ошибиться запросто, нужно было идти сразу к Лебедеву, а биопсию хориона делать буду только если он скажет, что риск есть. А вообще девочки сижу трясусь потихоньку! Может у кого что подобное было?

Не переживай ты так!!! Тебе доктор ничего плохого не сказала еще. А то, что она увидела "пограничные значения" - это не повод для расстройства, это повод для ОБСЛЕДОВАНИЯ! Было бы хуже, если бы она этого не смогла бы увидеть. При этом все маркеры говорят о повышенном риске, это не значит, что риска нет у женщин с Хорошими показателями. Зато сделав все обследования - ты будешь точно уверена в том, что все хорошо!
Удачи!
Старый 08-04-2009, 12:37     #908
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Носовая кость визуализируется, бедренную померяла. Есть еще какая рекуспидальная регургитация - это что-то типа обратного тока в сердце, но потом она помотрела еще 2 доп маркера - они в норме. То есть я где-то на границе, а делать биопсию не хочу, все таки и страшно и вообще жду сегодня звонка Лебедева. Я позвонила в Аву и не стала изобретать велосипед - занизила себе срок и жду звонка от Лебедева лично, чтобы объяснить ситуацию, а не бодаться с ресепшн, которая у них туповатая.
Умничка! А Лебедеву уже все объяснишь и расскажешь. Уверена, что он не откажет в такой ситуации! Удачи тебе еще и еще!
Старый 08-04-2009, 12:54     #909
suskova
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 14
suskova отсутствует


Девочки,представляете проснулась. Сопли до пупа и горло побаливает. Купила нео-ангин сосу.А что в нос можно?
Блин и еще на работе сижу не полежать
Старый 08-04-2009, 12:56     #910
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Носовая кость визуализируется, бедренную померяла. Есть еще какая рекуспидальная регургитация - это что-то типа обратного тока в сердце, но потом она помотрела еще 2 доп маркера - они в норме. То есть я где-то на границе, а делать биопсию не хочу, все таки и страшно и вообще жду сегодня звонка Лебедева. Я позвонила в Аву и не стала изобретать велосипед - занизила себе срок и жду звонка от Лебедева лично, чтобы объяснить ситуацию, а не бодаться с ресепшн, которая у них туповатая.
Если Лебедев не возьмёт , попробуй к Баженовой. Там бывает что по-срочному без записи берут. Она тоже очень хороший специалист и главное что всё объясняет , чтобы не спросили! И не пугает за зря!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.