~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 20:41     #901
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
че-то у нас до сих пор это такая проблема...в смысле не проблема, конечно... но если нет груди после дневного сна - усе, вечер испорчен. с работы несусь сломя голову после звонка "уснула" чтобы "встретить из сна". иначе рев и обида на маму обеспечены... и это в 2 и 7
Моя в почти 2,7 оччень не любит просыпаться после дневного, если мамы нет рядом. Поэтому теперь я уезжаю куда-нибудь или утром, или уже после того, как она проснется. Не так давно уложила ее спать и уехала, потом бабушка очень долго ее успокаивала после пробуждения... Не знаю, что именно ей нужно - мама или мамина грудь, но скорее всего, это синонимы

Цитата:
Сообщение от Юльчик с Ладушкой Посмотреть сообщение
Дама задумалась ни на шутку, больше тему долго кормления никак не комментировала, на лице читалась усиленная работа мысли и ломки привычных стереотипов...
Правильно, должен же кто-то наших врачей просвещать

Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Анечку (Sky) - сердечно поздравляем с Днем рождения! Счастья, любви, исполнения желаний и удачи!!!
Присоединяюсь к поздравлениям
Старый 07-05-2008, 21:37     #902
Юльчик с Ладушкой
Старожил
 
Профиль Юльчик с Ладушкой
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 001
Юльчик с Ладушкой отсутствует


И мы, и мы присоединяемся к поздравлениям!!!
Анечка! С Днём рождения!!!

Машенька, у нас в принципе из постоянных остались только предутренние, но и то, иногда не просит, иногда заигрываем. НО тут как то позно доча проснулась, бегом в садик собирались, уже в дверях вспомнила про титю, а уже никак. Какую она мне истерику закатила с пол дороги "Не хочу в садик!" У нас таких истерик отродясь не было. До меня только потом дошло, что это из-за того, что титю не дала.
На сон уже очень легко уговорить, чтобы без тити уснула. Даже мои слова типа: доча, давай сегодня без тити, мама очень устала, проходят.
А тут как-то увидела меня топ-лесс, так обрадовалась: "Тити , тити ", столько счастья. Я говорю: "Доча, наверное мамины тити это самое знакомое с детства, когда ещё и маму то не знала, а тити уже знала." Она на меня посмотрела, серьёзно так, задумчиво, говорит: "Да-а-а!"
Старый 07-05-2008, 22:18     #903
Sky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 910
Sky отсутствует


Девочки, спасибо за поздравления и теплые слова!
Наш переход на новую стадию прошел отлично. Главное, что ребенок уже был готов, да и я тоже За эти, не побоюсь этого слова, годы ГВ я, признаться, порядком подустала, особенно последние месяцы. Так что теперь отдыхаю Не прошло еще и трех месяцев, а я уже забыла, как это делается А вот дочка всё помнит Скучать - не скучаю, просто остались теплые воспоминания
Старый 08-05-2008, 02:07     #904
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


привет всем, с днем рожденя напоследок
а я вот хочу совета спросить, по поводу укладывания Ани без груди, пока мама в рд
Муж говорит, что он не справится...
Старый 08-05-2008, 13:06     #905
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
моя вчера на прогулке нежиданно сказала что она уже большая и сисю больше сосать не будет. не иначе как к вечеру снова уменьшилась


У нас постепенно количество прикоадываний днем сокращается (я вышла на работу+Кира ходит в ясельки), зато ночью... наверстывает упущенное молокосос непрекращающийся и что мне с этим делать???
Старый 08-05-2008, 13:50     #906
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


SKY - с днем рождения!!!!
Старый 08-05-2008, 14:02     #907
Оллия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 398
Оллия отсутствует


Девочки долгокормящие, я к вам за советом. Моему сыну год и пять, кормимся, не собирались завязывать вообще-то. Но у него плохо с зубами: на передних единицах и двойках уже настоящий кариес. Побывали сегодня у стоматолога в Дункане. Она даже еще ему в рот еще не глянула, а уже сказала, что надо прекращать ночные кормежки. А когда посмотрела, сказала, что у него гипоплазия эмали, поэтому нам типа нельзя кормиься. А я читала, что ночное ГВ не влияет на кариес. Вот у меня и вопросы:
Как вы проводите профилактику кариеса своим детям?
Где взять стоматолога, который не на ГВ все беды валит, а еще что-нть посоветует? Может у кого-то есть такой, поделитесь, а?
Посоветуйте, что бы почитать на эту тему, про кариес в смысле, как с ним бороться у таких малышей , ссылочек каких-нть дайте, если есть... А то че-то мне тоскливо как-то, непонятно ничего. Вроде думаешь, что хорошо ребенку делаешь, что кормишь долго, а тут вон чего...
Старый 08-05-2008, 15:10     #908
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оллия Посмотреть сообщение
Девочки долгокормящие, я к вам за советом. Моему сыну год и пять, кормимся, не собирались завязывать вообще-то. Но у него плохо с зубами: на передних единицах и двойках уже настоящий кариес. Побывали сегодня у стоматолога в Дункане. Она даже еще ему в рот еще не глянула, а уже сказала, что надо прекращать ночные кормежки. А когда посмотрела, сказала, что у него гипоплазия эмали, поэтому нам типа нельзя кормиься. А я читала, что ночное ГВ не влияет на кариес. Вот у меня и вопросы:
Как вы проводите профилактику кариеса своим детям?
Где взять стоматолога, который не на ГВ все беды валит, а еще что-нть посоветует? Может у кого-то есть такой, поделитесь, а?
Посоветуйте, что бы почитать на эту тему, про кариес в смысле, как с ним бороться у таких малышей , ссылочек каких-нть дайте, если есть... А то че-то мне тоскливо как-то, непонятно ничего. Вроде думаешь, что хорошо ребенку делаешь, что кормишь долго, а тут вон чего...
Знаете, долгокормление как раз увеличивает вероятность того, что у ребенка не будет кариеса. Даже специальная зубная паста есть с веществами из грудного молока для защиты от кариеса. Кариес часто зависит от беременности, от инфекций во время нее. У меня вот ветрянка была в начале еременности, у сына тоже с зубами плохо может быть.
А насчет врача, это вам более долгокормящие подскажут... Сыну еще только год, со стоматологом нам еще только предстоит встреча
Старый 08-05-2008, 16:19     #909
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Ну со снами понятно, я тоже чувствую что у нас дневные послесонные прикладывания уйдут вместе со снами.

зубы мы давно чистим на ночь детской пастой рокс. у стоматолога пока не были - вроде (тттчнс) все зубы в норме. в смысле все которые есть -у нас 2 ещё не выросло.

хотите прикол? сегодня утром сонным-пресонным голосом "мама, сисююю".... потом ....."дугууую"......
теперь внимание - "мама, третью!!!! "
встали и пошли суп есть
Старый 08-05-2008, 16:31     #910
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Про кариес, к сожалению, ничего не знаю Могу только пожелать здоровья и найти адекватного врача

Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
теперь внимание - "мама, третью!!!! "
5 баллов
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.