Про Яворского. - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 13:46
ответ для irinnka на сообщение "Гомеопатия - forever (ex top "про..."
    #901
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


Всем привет! вот вернулась из отпуска и кинулась читать топик
Alisa07, у меня тоже все точно так происходит - вопросов куча, а в кабинете А.В. половину вопросов забываю задать!
И я вот все думаю, если так повезет, и Б. наступит - куда ж бежать, если А.В. Б не ведет, угрозу он, конечно, посмотрит, но вы сами пишете, что надо параллельно еще консультироваться в специализир. заведениях. Это в ЖК что ли? Так к ним у меня нет никакого доверия, моему участковому врачу я не сильно верю, есть на то причины. Девочки, может, подскажите, если что, куда еще бежать?
И еще, я вот в начале хождения к А.В. ходила еще к др. гин.-энд., так все назначения этого др. врача А.В. раскритиковал и сказал все прекратить, я так и сделала. А если Б. наступит, то это ж разрываться придется между рекомендациями А.В. и др. врача? Девочки, которые беремениоли у А.В., расскажите как вы вели беременность?
Старый 28-07-2008, 15:35     #902
Ко)валька
Активный участник
 
Профиль Ко)валька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 301
Ко)валька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksana05 Посмотреть сообщение
И еще, я вот в начале хождения к А.В. ходила еще к др. гин.-энд., так все назначения этого др. врача А.В. раскритиковал и сказал все прекратить, я так и сделала. А если Б. наступит, то это ж разрываться придется между рекомендациями А.В. и др. врача? Девочки, которые беремениоли у А.В., расскажите как вы вели беременность?
Это мое ИМХО, да и девочки практически все мне так же говорили вначале, что нельзя бегать по разным гин.-эндокр. Надо кого-то одного слушать, то есть Яворского, раз уж вы к нему постоянно ходите. Надо доверять одному спецу и другого не искать.
А спец учреждения - это есс-но ЖК. Но если вас не устраивает их "как-чество" , то можно в любом мед. центре (лучше в специализированных по гинекологии, например Скандинавия, МСЧ 122) платно наблюдать бер., они и обменки потом для РД выдают также, как и ЖК. ТОлько если вы рожать впоследствии бесплатно будете, то без ЖК никак, потому что родовые сертификаты только там выписывают - это же гос. бюджет и гос. финансы. А если все платно - то в ЖК можно вообще не ходить.
Старый 31-07-2008, 23:31     #903
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кофеманка Посмотреть сообщение
который будет параллельно отслеживать по узи, по крови, а не только по мазку в микроскопе. Думаю, это не очень совершенный метод, который определял бы 100%..
в таких случаях и на таких ранних сроках каждый день на счету, чтобы так доверяться
позволю себе не согласиться...
сейчас уже не привести должных аргументов но в свое время я много читала по теме прогестерона (т.к. у самой была недостаточность второй фазы) так вот, показатели прогестерона в крови менее значимы чем показатели по мазку из влагалища
а узи на таких малых сроках особо часто делать не будешь к сожалению...

ждем ответа АВ
Старый 31-07-2008, 23:36     #904
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
позволю себе не согласиться...
сейчас уже не привести должных аргументов но в свое время я много читала по теме прогестерона (т.к. у самой была недостаточность второй фазы) так вот, показатели прогестерона в крови менее значимы чем показатели по мазку из влагалища...
+1
По крови у меня прогестерон на верхней границе нормы, а по мазку АВ поставил недостаточность второй фазы. На мой вопрос, а как же анализ крови, сказал, что кровь не показатель, главное - мазок!
Старый 01-08-2008, 00:17     #905
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
сказал, что кровь не показатель, главное - мазок!
чтобы помимо мнения АВ было еще какое-то авторитетное скажу, что в Центре невынашивания (а уж они то на этом "собаку съели") берут именно мазок на угрозу а не кровь
Старый 02-08-2008, 09:41
ответ для irinnka на сообщение "Гомеопатия - forever (ex top "про..."
    #906
Кофеманка-Смуглянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 503
Кофеманка-Смуглянка отсутствует


Я сообщу всем обязательно, что А.В. скажет
В результатах гистологии (сегодня получила) написано - неразвитие в результате недостаточности лютеиновой фазы, вроде правильный термин? это же и есть недостаток прогестерона....
так что... селяви... я бы хотела верить в чудеса
но все подтверждает, что не может быть показатель крови значительно ниже нормы, а мазок шикарным при этом.
Старый 02-08-2008, 09:48     #907
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Кофеманка, можно пару вопросов?
1) сколько примерно времени прошло между мазком и анализом крови, что-то никак не соображу?
2) АВ на анализ крови вообще не смотрит?
Старый 02-08-2008, 16:25
ответ для irinnka на сообщение "Гомеопатия - forever (ex top "про..."
    #908
Кофеманка-Смуглянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 503
Кофеманка-Смуглянка отсутствует


Отвечаю
1. Мазок был ровно в 4 недели, на второй день задержки. Было все ок! Но в эти же дни температура была ректальная 36.8 - ДЛЯ МЕНЯ НЕХАРАКТЕРНО в берменность... однозначно. Всегда была выше 37. Меня это насторожило сразу и больше всего. Но он успокоил, глядя в микроскоп, хотя сказал, что если все же будет ниже 37, пить дюфастон! Я начала аж со след.дня сразу! Температура не поднималась. И через 2 дня была 36.6, я тут же начала колоть прогестерон сама в/м и 2.5%, тут же побежала сдавать ХГЧ и прогестерон. ХГЧ вырос по сравнению с предыдущим, а прогестерон был значительно ниже нормы для 4-5 недель беременности.
Итого - прошло между мазком и анализом 3 дня.
Сами судите, как КАТАСТРОФИЧЕСКИ должен был упасть прогестерон за это время, учитывая еще и то, что я пила все дни дюфастон и еще начала колоться! - если у меня он был 20 при норме от 35 до 280!!! Это огромное падение, скорее всего, его просто уже не было изначально

2. АВ не говорил мне кровь сдавать, да.. ни в одну из беременностей. Только по мазку всегда назначал прогестерон или эстроген.
Но вот в небеременном состоянии один раз за все лечение посылает на гормоны все же по правилам дней цикла. А потом всегда по мазку оценивает.
Старый 03-08-2008, 22:21     #909
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Мда... Боюсь, что действительно прогестерон изначально был низок
Но Вы сделали все что, могли. Дюфастон + уколы прогестерона с самого начала... Боюсь, что даже в стационаре не сделали бы больше. Я сама в группе риска про прогестерону: цикл на цикл не приходится. Не зря один доктор (не мой, для меня его услуги уж очень дороги), говорит, что женщине перед зачатием нужно иметь 6 нормальных циклов подряд (т.е. полгода). У меня так не получается, увы.

Очень надеюсь, что с помощью АВ или нет, но к следующему разу Вам удастся поднять прогестерон на достойный уровень!
Старый 04-08-2008, 12:11
ответ для irinnka на сообщение "Гомеопатия - forever (ex top "про..."
    #910
Кофеманка-Смуглянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 503
Кофеманка-Смуглянка отсутствует


спасибо за поддержку!
я теперь вообще все пойду проверять.. и щитовидку по новой, и все гормоны... надо всю картину видеть...
эх.. дожить бы еще до возвращения А.В., да и в первую очередь до восстановления цикла после выскабливания





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.