Аллергия малышей до года - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 14:23     #901
Lubava
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 359
Lubava отсутствует


[quote=Alenushka-r;12078922]точно))) что ради детей не сделаешь, даже с голодухи отощаешь))) Во наверное нас не понимают те кто поправился на ГВ, думают, и чего тут расстраиваться?))) И все равно хочу хотя бы до года докормить. У меня мелкий на ГВ ни разу не болел простудными, ттт!, хотя мы с папашкой оба чахли.


Можно я влезу , конечно-же ГВ - это очень важно и диета тоже , НО ДЕТЯМ НУЖНА ЗДОРОВАЯ МАТЬ , так-что есть всеж-таки нужно , я тоже уже 52 кг вешу , хотя мой нормалный вес 57 , но стала есть потихоньку иначе скоро чекнусь...
Старый 11-04-2008, 14:35     #902
ancha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 81
ancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
спасибо за информацию
позвонила, записалась...
Правда нам уже 6.5 мес и мы успели ложечку каши попробовать
А им требуются дети без прикормов. Но записали нас все-равно. Посмотрят... Попробую уболтать на бесплатное лечение, мы ж окромя той ложечки больше и не ели ничего
Не за что :-)

Я честно призналась, что ели яблоки - и печеные, и сырые.. но на бесплатную программу все равно попали :0)
Старый 11-04-2008, 16:09
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #903
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Я может и здоровая, но скоро буду лысая! Волосы пачками снимаю с расчески

Кстати, сдали мы мочу по Сулковичу. 1,5 мес. назад у нас было +++. Аквадетрим отменили. Сейчас остался +. Педиатр настаивает на 2 каплях в день в теч. 2 недель, а гастролог, что нас лечил, говорит не давать. Все равно Д пьют до весны, до солнца. А мы уже неделю как загорали...только 2 дня пасмурных выдалось вот.
Решила не давать...
Старый 11-04-2008, 16:26
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #904
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


Всем здравствуйте!! Вот и я пришла в этот топ! Решила к опытным людям обратиться.
Мы тоже аллергики, на бкм обнаружил гастроэнтеролог аллергию...перешли на козью смесь. Но у меня подозрение, что либо и на нее тоже, либо на продукты еще какие то.З месяца жили нормально, а сейчас... Появился кружечек у нас на щечке красный шершавый...убрала все подозрительное, через неделю не прошло. Опять ввела, сильней не стало.Уже недели две точно он имеет место быть. Ну не голодом же дитё морить?
Я понимаю конечно, нужно наверно как то продуктивнее выяснять. Вот поэтому и зашла....подскажете? К аллергологу идти может? И что с нами там будут делать?
Или может самой зиртек подавать, и гистаном понамазывать?
Или может ничего что всего лишь красный кружочек?
Вобщем незнаю как быть.
Старый 11-04-2008, 17:33     #905
**irina**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 299
**irina** отсутствует


каждый раз новый шприц нужен или достаточно иглу кипятком промыть?
Нам месяц пить по 2 раза в день. 60 шприцев [/quote]
каждый день - новый шприц это уж через чур
я меняла раз в неделю. набирала и потом иглу колпачком закрывала и в два пакетика (упаковка шприца+п/э чтоб не пылился )
Старый 11-04-2008, 17:55     #906
Lubava
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 359
Lubava отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Я может и здоровая, но скоро буду лысая! Волосы пачками снимаю с расчески

Кстати, сдали мы мочу по Сулковичу. 1,5 мес. назад у нас было +++. Аквадетрим отменили. Сейчас остался +. Педиатр настаивает на 2 каплях в день в теч. 2 недель, а гастролог, что нас лечил, говорит не давать. Все равно Д пьют до весны, до солнца. А мы уже неделю как загорали...только 2 дня пасмурных выдалось вот.
Решила не давать...

У меня начали лезть пачками в три мес , в шесть само прекратилось , а думала облысею.

Хе , нам тоже тоже гастроэнтеролог отсоветовала вит Д , теперь рахит лечем блин...
Старый 11-04-2008, 17:58     #907
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Ну вот, а у меня началось в 4 мес и пока только усиливается
Мне другой гастролог сказал что лучше легкий рахит, чем камни в почках (?). А вы в какос состоянии и что было с мочой когда врач отсоветовал? И какой был сезон (как давно лечите рахит?)?
Старый 11-04-2008, 18:33     #908
barbariskas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщения: 769
barbariskas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Ну вот, а у меня началось в 4 мес и пока только усиливается
Мне другой гастролог сказал что лучше легкий рахит, чем камни в почках (?). А вы в какос состоянии и что было с мочой когда врач отсоветовал? И какой был сезон (как давно лечите рахит?)?
У меня тоже волосы пачками вылазят. 1/3 волос точно потеряла. Так что записываюсь в ряды лысеющих мамаш

А на счёт Аквадетрима,блин, как стали по 4 капли давать, так вроде, щеки хуже стали. У нас рахит небольшой есть. Но я всё-равно даю 2 нед, скоро на Сулковича сдадим, авось уменьшу дозу.
А камни в почках , на мой взгляд, это если больше 5-ти капель давать ,т.к. до 4 - это только профилактика. Разве не так???
Старый 11-04-2008, 18:43     #909
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Не знаю...я стараюсь не заниматься самолечением. Это со слов врачей все. Но у меня есть веские причины доверять больше гастрологу нежели нашему педиатру.
..хотя меня очень настораживают такая дилема. Это как массажистка на мой вопрос об используемой ею присыпке (надо было для ультратона) сказала: надо чем-то жертвовать, либо хорошая кожа (она у нас тогда уже была очень сухая и без присыпки), либо односторонний гипертонус
В итоге мы сделали массаж, эффекта от которого я не заметила, а кожа стала хуже
Теперь тоже выбор...рахит или вспышка аллергии (хорошо если просто вспышка, а если перейдет в астму? )
Старый 11-04-2008, 19:56
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #910
Taly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 4 075
Taly отсутствует


Вот и у нас рахит... и никаких молочных продуктов вот сегодня наконец-то попробовала из козьего молока творог сделать - гадость страшная, из-за кальция хлористого горчит, кислинки нет... как такое есть - с бананом с трудом немножко впихнула - посмотрим как пойдет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.