НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 906 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 16:51     #1
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
смотреть надо в зеркало
смотреть надо на практике с инструктором, чтоб он четко показал, что должна увидеть перед тем, как повернуть
совет бывалых: брать пару уроков, после чего будете потрясать мужчин на стоянках умением вписаться в игольное ушко
Инструктора брала( не Аллу), обьяснял, с ним вписывалась нормально, но прошло время я забыла.На инструктора денег нет-кризис, помогите вспомнить
Старый 08-02-2009, 17:00     #2
sun_y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщения: 634
sun_y отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девочки, кто хорошо владеет парковкой "попой" подскажите в какой момент надо крутить руль , чтобы попасть в "дырку" между 2х машин и в какое окошко смотреть. Вчера тренировалась с парковкой попой между машиной и поребриком, а вот между 2мя машинами побоялась. Или киньтесь ссылочкой.
Машина с гидроусилителем руля?
Старый 08-02-2009, 17:06
ответ для sun_y на сообщение "Машина с гидроусилителем руля?"
    #3
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sun_y Посмотреть сообщение
Машина с гидроусилителем руля?
Да с гидриком.
Иришка просто очень не хочеться пока опыта не особо , морды соседских машинок помять, а на то как мужчины там будут смотреть мне....все равно.
Старый 08-02-2009, 17:14     #4
sun_y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщения: 634
sun_y отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Да с гидриком.
Иришка просто очень не хочеться пока опыта не особо , морды соседских машинок помять, а на то как мужчины там будут смотреть мне....все равно.
Нарисовать бы, конечно.
Все достаточно просто и в какой зеркало смотерть зависит от того, с какой стороны паркуетесь.
А так...представьте себе ряд машин и дырочка, куда Вам надо влезть.
Вы проезжаете эту дырочку и еще две машинки так, чтобы могли в свое окно увидеть дверь второй машины (ну это примерно, размеры машин тоже разные). Останавливаетесь, но не близко,а лучше даже немножко по диагонали. И до упора выкручиваете руль в сторону своего свободного места, контролируя в зеркало (например, если Вы заезжаете справа или слева....ой, ну, в общем если руль будете крутить налево) в свое боковое зеркало. Контролируете крайний угол машины, которая будет стоять справа от Вас, когда Вы припаркуетесь. Контролируете для того, чтобы в него как раз и не припарковаться. Аккуратно его объезжаете, потом смотрите в другое боковое зеркало уже контролирую другую соседнюю машину, если вписываетесь без проблем, так потихоньку и заезжаете, как только встанете прямо по отношению к другим машинам, выравниваниете руль и паркуетесь уже до конца.

Как-то так
Старый 08-02-2009, 17:32     #5
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Вы проезжаете эту дырочку и еще две машинки так, чтобы могли в свое окно увидеть дверь второй машины (ну это примерно, размеры машин тоже разные).
Что-то про дверь 2ой машинки не поняла .
Так задача будет у меня такая , проезжаю ряд машин находящихся слева от меня, проезжаю "дырку" и целую следующую машину???, тоесть поворачиваю голову влево и смотрю в мелкое окошко, должна увидеть конец этой машины и "дыру"?Начинаю в темпе крутить руль влево ? и смотрю в правое зеркало? контролирую там мордочку машины справа.Если вписалась, выравниваю колесики и ползу уже задом до поребрика. Я правильно понимаю, особенно там где стоят знаки вопроса.... Да словами обьяснять сложно.
Старый 09-02-2009, 08:16     #6
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от sun_y Посмотреть сообщение
Нарисовать бы, конечно.
кстати, а можно на спичечных коробках попробовать дома
по крайней мере становится ясно, когда примерно рулем нужно начинать вертеть
Старый 08-02-2009, 17:25
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Я вчера вечером тоже по каду ехала с Таллинского до Культуры........... 120 км... по левой полосе..подальше от фур)) ехала почти в слепую.... грязные были даже боковые стекла..вообще сбоку ничего не видела.... жесть)) пришлось из дома воды принести и отмывала все...
А у меня сегодня сделка сорвалась((( предложили машинку фольсваген поло , автомат за 150 т. ... вот собрались ехать. щас звонят - продали уже((( а я уже всех на уши подняла )) в долг просила...
Старый 08-02-2009, 19:24
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Джесс,
вот и объяснили мужу, что если в семье одна зубная щетка, то это не значит, что пользоваться ею может только муж

а какие все-таки были аргументы?
Старый 08-02-2009, 21:12     #9
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
Джесс,
вот и объяснили мужу, что если в семье одна зубная щетка, то это не значит, что пользоваться ею может только муж

а какие все-таки были аргументы?
аргументы у мужа что не дает? на словах что переживать будет, а на деле я думаю что каско на меня нет,за машину переживает..
если бы две машины было, то села бы на свою и поехала спокойно.

к слову, страшновато вчера вечером по кад было ехать, машин много, видимость плохая, грязь залепляет стекло, стремно было. а вот обратно ехала в 11 вечера, красота, кайф поймала.. впервые за 2 месяца вождения.
Старый 09-02-2009, 08:01
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #10
sun_y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщения: 634
sun_y отсутствует


А я вот не пойму, 8 месяцев за рулем, получала удовольствие от вождения, все нравилось....а сейчас.
Пропало все, просто езжу, потому что надо ехать, потому что это удобно, но от чувства "кайфа" ничего не осталось
Может вернется ближе к лету.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.