~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 904 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 10:08     #9031
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
От ночных кормлений на ИВ давно уже пора отказаться.
Как-то ей в голову не приходит отказываться. Она просыпается, минут 5-10 покряхтит, а потом орет так, что не покормить сложно. Воду пьет чуток и опять орать. Орет громко, выплевывая соску. Начало ее покряхтываний я иногда сквозь сон просыпаю... Точнее слышу, но так хочется. чтобы не вставать. Ее крик голодный очень сильно отличается от других, не перепутать. Это " гы-гы-гы", и вытянутые ручки, ждущие бутылку. Как только дашь бутылочку, руками сразу обхватывает и молчок.

Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
а у вас газ или электричество на кухне?
у моих родителей эл-во, в Петергофе - газ.

Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
Мы тоже часто просыпаемся раньше, но я пою водичкой, сую соску и он снова засыпает...
не, номер не прокатывает...

Цитата:
Сообщение от Genevochka Посмотреть сообщение
так ведь смесь пригодна для употребления в течение часа после приготовления, разве нет?
мы же на НАНе с рождения. В Отта мне по время последнего перед сном кормления ( в 23-30) выдавали и на 3 и на 6 , я баночки ставила в холодильник и все окей. Это новорожденному.
Дома я почти до 2 мес делала свежую смесь, ошивалась на кухне по часу, все срыгиваний ждала. я их очень боялась, да мы и какали ночью часто, я памперс меняла. в ванную носила - активная жизнь была ночная. Сейчас малышка на полпути к ночному сну, просыпается только на покушать, общения ей не нужно, вот я и пытаюсь организовать все получше....
Старый 22-01-2009, 10:08     #9032
naden_ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лёни Голикова
Сообщения: 56
naden_ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
Девушки, а кто-нибудь получает воду от Полюстрово с доставкой на дом по льготной цене?
А можэно по подробней про воду Полюстровскую,как её получать по льготной цене?
Старый 22-01-2009, 10:18     #9033
naden_ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лёни Голикова
Сообщения: 56
naden_ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
Керри идет с запасом +6
Мне кажется, что 68 должно хватить, а в 74 и сейчас будет велико и к след. зиме мало, так что не там и не там нормально не поносите

Есть комбезы трансформеры до года,они из конвертов превращаются потом в курточку и штанишки,мы сейчас в конвертике таком,оч.удобно
Старый 22-01-2009, 10:47     #9034
Vikuha
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 1 020
Vikuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Вот время летит, совсем большие...
Поздравляю с тремя месяцами!!!
21.01.2009
Алиночку (caprizze) и Гошу
Олечку (моляшка) и Лёвушку
Катюшу (L`etoile) и Майю

22.01.2009
Юлечку (yul299100) и Ксюшеньку

Поздравляю!!!!
Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение

а у нас сегодня днем случилось ЧУДО ! Пока я , покормив Ромашку, делала себе бутерброды , он , лёжа в СВОЕЙ кроватке , агукая со слоником и посасывая кулачок САМ!!!!!!!!!! ЗАСНУЛ!!!!!! с того времени когда он прекратил только есть и спать это явление ооооченьь редкое - сегодня наверное 3ий случай за 2,5 мес !!!
У нас такое чудо всегда, если ничего не болит. После еды я его кладу в кроватку, соску в рот и он засыпает сам. А когда я его кладу на игровой коврик или под мобиль, он поиграет и через какое-то время засыпает. Я уже пости забыла, что такое укачивать на руках или в кроватке.

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Как-то ей в голову не приходит отказываться. Она просыпается, минут 5-10 покряхтит, а потом орет так, что не покормить сложно. Воду пьет чуток и опять орать. Орет громко, выплевывая соску. Начало ее покряхтываний я иногда сквозь сон просыпаю... Точнее слышу, но так хочется. чтобы не вставать. Ее крик голодный очень сильно отличается от других, не перепутать. Это " гы-гы-гы", и вытянутые ручки, ждущие бутылку. Как только дашь бутылочку, руками сразу обхватывает и молчок.

Так при уменьшение количества кормлений, нужно увеличить дозу. Может, если обильно покормить последний раз, она поспит подольше? Мой тоже не сразу привык. Первый раз требовал есть в 4, потом в 5. Так до 6-и и дошли.




Кстати, девочки, у меня вопрос. А какую руку, приемущественно ваш ребенок сует себе в рот? Мой исключительно левую. Похоже левша будет, как я.
Старый 22-01-2009, 10:51     #9035
yul299100
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 686
yul299100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от моляшка Посмотреть сообщение
Меня отключили от бана 14 дней и я снова с вами,ура, товарищи!!!!
с возвращением в наши ряды
Старый 22-01-2009, 11:04     #9036
Sova812
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Автово-г.Элиста
Сообщения: 1 628
Sova812 отсутствует


Всем доброе утро. вика, завидую мы часто с сисей засыпаем я тоже не укачиваю
Старый 22-01-2009, 11:04
ответ для Vikuha на сообщение "Поздравляю!!!!:flower: У нас такое..."
    #9037
STaSha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 846
STaSha отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение

....Лина поедет на днях Ромульке глазик промывать-расширять канальчик , у них неполная закупорка а частичьная

Так это наверное всех только к полу году отправляют. Ты писала, что в пол года промывала, им вроде столько же сейчас? Процесс можно поподробнее, как всё это происходит, может я зря туда рвусь? Буду тогда дальше мучать, хотя сейчас уже меньше чем было.
Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение



а почему ты переживаешь что окулист направление не дает ? ведь перед промывкой его прокавлывают ....
я рада что нам не делали -массаж и прмывание фуррацилином + нам левомецитин на 5 дней назначили по 1 к в кажд глаз 2 раза в день и мы уже 2,5 мес как про него забыли ттттттттттттт
Мы уже два месяц переодически капаем антибиотики и массируем, так она мне массировать не дает. А когда кормлю я потихоньку начинаю массировать, она пытается сопротивляться, но не так сильно. Я уже боюсь, что у неё скоро будет ассоциация неприятная с кормлением грудью.
Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Вот время летит, совсем большие...
Поздравляю с тремя месяцами!!!
21.01.2009
Алиночку (caprizze) и Гошу
Олечку (моляшка) и Лёвушку
Катюшу (L`etoile) и Майю

22.01.2009
Юлечку (yul299100) и Ксюшеньку

Поздравляем!!!
Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение




Кстати, девочки, у меня вопрос. А какую руку, приемущественно ваш ребенок сует себе в рот? Мой исключительно левую. Похоже левша будет, как я.
Я не обращала внимания, нужно понаблюдать. Я ведь тоже левша.
Старый 22-01-2009, 11:06     #9038
yul299100
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 686
yul299100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
1) Для меня это был бы повод сменить лабараторию...
2) а что тебе мешает слить из него в обычную банку ?

сейчас поняла интересную вещь - если деть крепко СПИТ , то даже смена памперса и намазываниме его кремом его НЕ разбудят

а у нас сегодня днем случилось ЧУДО ! Пока я , покормив Ромашку, делала себе бутерброды , он , лёжа в СВОЕЙ кроватке , агукая со слоником и посасывая кулачок САМ!!!!!!!!!! ЗАСНУЛ!!!!!! с того времени когда он прекратил только есть и спать это явление ооооченьь редкое - сегодня наверное 3ий случай за 2,5 мес !!!

ЮЛя , про мочу- так собери которая перд 6 часовым кормлением и не парься ! я например - так вышло - встала кормить в 4 30 и поймала вот и сдала и все окей !
тебе и наде - @@@@@@@@@@@@@@@ чтоб газики скорее ушли
Юль лабаратория полииклиники идти мять минут а раньше не собрать мы уже неделю с 23 до 6 утра спим не просыпаясь ттт чтоб не сглазить а седня с утра мы сначала пойили каки слава богу меня была запасная баночка потом словили мочу а затем спокойненко поели и стали собираться сдавать кровь пока собирались Ксюша взяла и уснула причем Юля каки твой Ромочка сама что для нас очень удивительно вобщем дали поспать ей полчаса потом пошли лишаться крови
доча вела себя геройски улыбалась врачу гулила укололи пальчик она дернулась и думала стоит ли плакать одну палочку набрали без слез и тут в кабинет вошел орущий пацан и Ксюхаза компанию решила поплакать так было обидно что ее напугали но выйдя из кабинета она снова улыбалась
вобщем утро у дочи было очень насыщенное
а это мы набираемся сил перед лишением крови

а воттакой нас увидела тетя берущая кровь
Старый 22-01-2009, 11:08     #9039
STaSha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 846
STaSha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
Всем доброе утро. вика, завидую мы часто с сисей засыпаем я тоже не укачиваю
Мы только с сисей засыпаем, а в первый месяц могла на ручках у папы или у бабушки заснуть.

Сегодня едем на УЗИ к Иове на Зенитчиков. Полторы тысячи у них там уже. Летом было 900рублей ещё.
Старый 22-01-2009, 11:17     #9040
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кофейкина Посмотреть сообщение
а мы на дом вызывали электрофорез
350 рэ, а надо 2-м детям и не один раз

вчера посмотрела - аппарат можно купить за 2070 рэ
подумаю, может куплю и сама делать буду. За оин раз только на 1-м ребенке окупится

Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
а я открываю в новых окнах и вкладках...уже 27 окон и в каждом по нескольку вкладок...
я пытаюсь мозгом запомнить
ну а что-то в избранном сохраняю, но надо же вспомнить что туда записалось
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
я выделяю текст и копирую в ворд
удобно но тоже надо вспомнить что ты накопировала

я мужа на всяк сучай настраиваю, что второй может быть и не мальчиком....


вопрос, у кого с первым было ИВ, или просто в теме! по ЛВ порыскала, инфы маловато..
1. нужен ли термос с соской. но ЛО новый продают, удобно забирать, но 750р, колба - стекло, вместо соски есть и просто заглушка....
2.нужна ли сумка-термос для бутылок, какой фирмы?
3. нужен ли , точнее насколько удобен навороченный подогреватель? Тефаль или Чикко?, Авент по отзывам - фигня. К тому же я хочу комби, с авторазъемом
не на ИВ, но мне кажется ,что подогреватель нужон - это ж как задолбно разогревать каждый раз

Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
нет, не надо обижаться. Ну я правда не видела раньше этой информации.
наверно я была злая
Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
от почитала тут - всё совпадает! Кто такие Индиго-дети?
Как итог, обнаружено десять признаков, которые лучше всего описывают этот новый тип детей - Индиго-детей (названых теми, кто предсказал их появление) .
Они приходят в мир с чувством достоинства (и часто поступают также)
Они чувствуют, что они "достойны быть здесь," и удивляются когда другие этого не разделяют.
Самоуважение не просто вопрос. Часто они говорят своим родителям "кем они являются."
У них возникают проблемы с абсолютной властью (властью без объяснений или возможности выбора).
Они просто не делают обычных вещей; например, стояние в строю - для них проблема.
Они фрустрируются в ритуально-ориентированных и не требующих творческого мышления системах.
Они часто видят лучший способ, чтобы что-то сделать, как дома, так и в школе, поэтому кажутся "чудесами системы" (не вписывающимися в систему).
Они кажутся антисоциальными, если не находятся в своем кругу. Если рядом нет никого с подобным образом мышления, они часто "сворачиваются внутрь себя", чувствуют, что их никто не понимает. Школа для них очень часто является крайне сложной в социальном плане.
Они не будут реагировать на "наказания" дисциплиной ("Подожди, вот придет домой твой папа и увидит, что ты наделал").
Они не постесняются сказать Вам, если им что-то нужно.
сейчас все такие
наверно система воспитания поменялась
Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
О нарыла фоту нашего Александра Белова Красавец - мужчина!
этого не знаю
Цитата:
Сообщение от dolce_lena Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Прошу снова вашего совета и помощи
потому как решать вопрос комбинезона надо , а я не могу определиться-
мама моя в свое время брала все на вырост (их любимая тема )
и мне советует 74 размер брать
а я сомневаюсь - может 68 Керри хватит до весны?

просто Гошка как-то начал в длину расти - сейчас 66 см
до весны еще 2 месяца, правильно?

и если он в эти два месяца по 4 см прибавлять будет????????
дальше деть жудет прибавлять меньше сантиметров. Первый месяц самый "ударный"
Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
Керри идет с запасом +6
Мне кажется, что 68 должно хватить, а в 74 и сейчас будет велико и к след. зиме мало, так что не там и не там нормально не поносите
я тоже за 68
тем более, что на крайняк можно на высунутые ножки одеть пинетки/ботинки ...
Цитата:
Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
огромноеи спасио я про него уже читала но у нас дурная лаборатория им не нра стирильные аптечные банки почему то в них получается не правильный результат и они настоятельно просят эдавать в обычных вымытых ошпаренных и высушенных даже просят не стирилизовать банки вот така у нас странная лабаратория причем знаю не один случай когда в стирилных банках были плохие результаты перездают в обычных все ок а ведь мрчеприемник стирильный вот боюсь потом все равно придется перездавать по старинке
может они вообще анализы не делают?
нет у них данных из стерильных пакетиков?
Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
1) Для меня это был бы повод сменить лабараторию...
2) а что тебе мешает слить из него в обычную банку ?
добавлю
или "постирать" мочеприемник, сделав его не стерильным?
если серьезно - перелить в банку и все
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.