О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 900 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 22:20     #8991
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Да, спасибо, уже хорошо. Как-то вечером сел папа чай попить и взял дочу на коленки, а она схватила кружку с только что налитым чаем (причем папа отодвинул кружку подальше, так она в секунду метнулась и засунула пальцы и рванула на себя), ну и в итоге - термический ожог 2-й степени все бедро и половина голени.
В принципе не страшно, хорошо что не догадались маслом намазать, а сразу начали поливать хол водой, а то могло быть хуже. 5 дней лежали в больнице, а потом подцепили там какую-то заразу (причем обе) и я забрала ее домой под расписку. Потом еще 2 недели лечили то кашель, то сопли.


ну Слава Богу, что все обошлось!!!!

Я тоже всегда, боюсь, этих горячих кружек!!!
Старый 16-01-2009, 22:23     #8992
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Всем привет!
А у нас кошмар какой-то ночью был - ветер сильнейший, с завываниями, на улице постоянно что-то билось и хлопало, окна на проветривании (иначе душно очень), так двери скрипели
Тошка не спал до полпятого - ну в кроватке вставал-садился-верещал-ныл, если к себе брали - сразу начинал мне в нос лезть, глаза выковыривать, зубы дергать, папе уши откручивать , скальп снимать... вроде уснули.. с 8-ми начались звонки нашему папе по работе.. он тож не выспался и никак ему на работу было не подняться... наконец свалил и мы еще пару часов спокойно поспали.. а деть бодрый на удивление, как будто 12 часов подряд проспал..

А нам сегодня полтора

И от нас принимайте поздравления!!!!

Пусть малыш будет здоровым!!!!


Старый 16-01-2009, 22:24
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #8993
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Мы начали говорить Я ей говорю Гуси-гуси - она ГАГАГА, я ей, есть хотите она- ДАДАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Немного прорываемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 16-01-2009, 22:26     #8994
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Тоже хочу про прививки сказать. Мы когда были совсем недавно у нервопатолога хорошего, мне она сказала буквально следующее - И хорошо, что не делали прививок. По ее мнению, всем деткам (т.е. здоровым и доношенным) раньше 8 мес их делать не стоит. Прививка не делает сама проблему, а только ее усугубляет, если всеже есть проблема в неврологии
Теперь она нам разрешает сделать все прививки, что мы собираемся , и я со спокойной душой буду делать.

у нас тоже маловато прививок, БЦЖ - в 8 мес., 3 гепатита и один полиомелит, в год и девять делали, а сейчас просто не может, потому что в садик ходим и болеем часто, хочу доделать полиомелит еще две. А потом за АДС возьмемся!!!
Старый 16-01-2009, 22:52     #8995
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
Мы начали говорить Я ей говорю Гуси-гуси - она ГАГАГА, я ей, есть хотите она- ДАДАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Немного прорываемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
поздравляем!!!!!!
Оль, у нас недавно с этим гага так смешно началось раздела его перед сном, он руки подмышки и на меня грозно так пошел с гагага.. я аж говорю:это кто? гуси? он:да мы с мужем хохотали
Старый 16-01-2009, 23:15
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #8996
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Девочки, ВСЕМ СПАСИБО, очень приятно!!
Старый 16-01-2009, 23:16     #8997
ЛюлишНа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
ЛюлишНа отсутствует


Да, девочки, смотрите в оба за детками! Вроде и не крутой кипяток был, а для нежной кожицы оказалось достаточно. Там на отделении 90% деток от 2 мес. до 3 лет, кто чайник, кто утюг...
Мы уж своей внушали-внушали - ГОРЯЧО, а тут ей показалось, что обделили (отодвинули чашку), доли секунды оказалось достаточно...

Главное - не мазать маслом, а сразу под холодную воду и иметь дома что-нибудь типа Пантенол, Дермазин или мазь гормональную.

После больницы она даже близко ручку к чашке не подносила, убирала, а сейчас видать подзабыла, опять тянется
Старый 16-01-2009, 23:17     #8998
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
Мы начали говорить Я ей говорю Гуси-гуси - она ГАГАГА, я ей, есть хотите она- ДАДАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Немного прорываемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уря-я-я-яя!!! Поздравляем!!!
Старый 16-01-2009, 23:22     #8999
ЛюлишНа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
ЛюлишНа отсутствует


Поздравляем Тошку с полуторагодовасием (о как длинно)!!!!!!!!

Вероничку с первыми стихами!

Глеба с гусями!!!!!

Ну и кого забыла, с зубами и прочими детскими радостями!

У нас начался период выматывания родителей: тычет пальчиком в разные стороны и мычит "ыыы", поднесешь, покажешь, расскажешь, тут же в противоположную - "ыыы" , потом опять в начало и так до бесконечности. Иногда даже еще не определилась куда хочет, а уже пальчик оттопырен "ыыы" и показывает по кругу пока на чем-нибудь не остановится. И так целый день
Старый 17-01-2009, 00:40     #9000
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Поздравляем Тошку с полуторагодовасием (о как длинно)!!!!!!!!

Вероничку с первыми стихами!

Глеба с гусями!!!!!

Ну и кого забыла, с зубами и прочими детскими радостями!

У нас начался период выматывания родителей: тычет пальчиком в разные стороны и мычит "ыыы", поднесешь, покажешь, расскажешь, тут же в противоположную - "ыыы" , потом опять в начало и так до бесконечности. Иногда даже еще не определилась куда хочет, а уже пальчик оттопырен "ыыы" и показывает по кругу пока на чем-нибудь не остановится. И так целый день
Спасибо
у нас, кстати, такой период до сих пор тычет, при чем знает, что это.. все равно:ыыыы и пока точно не назовешь, не успокоится.. вот вверх показывает, я :потолок, он:ыыыыы.. я:люстра, он:ыыыыы.. я :лампочка, он:да..(с чувством удовлетворения) и целый день говорю: не мычи не могу уже.. а по телефону трубку не положить, рассказывает-рассказывает.. говорю:рот открой открывает-закрывает и по новой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.