Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 90 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 13:53     #891
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Если и у нас накроется, нам с Вами нужно съехаться и менять нашу квартиру по субсидии, т.к. Вам положено и нам положено и желание раселиться есть.


Спасибо!!!! а у вас приватизированная жилплощадь? У нас пока нет. Рассчитывала на программу, а там можно участвовать без приватизации. Желания большого приватизировать нет. Теперь придется, чтобы двигаться дальше. У меня комната 18 с копейками в сталинке, в районе пл. ленина. Был бы хоть миллион( на который я и рассчитывала по программе), можно было бы поискать однушку, а так - глухо. Хочется и забыться...
Старый 08-01-2009, 17:22     #892
pam
Участник
 
Профиль pam
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Просвещения пр.
Сообщения: 146
pam отсутствует


Да, у нас сейчас комната в процессе приватизации.
Старый 08-01-2009, 18:18     #893
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Да, у нас сейчас комната в процессе приватизации.


Ну, возможно, когда и мы приватизируем( к марту, я думаю, ведь там около месяца, говорят, занимает весь процесс), то можно будет обсудить вопрос объединения усилий еще раз. Не теряйтесь...
Старый 08-01-2009, 18:27     #894
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


А мы вообще из коммуналки никогда не выберемся... Будем жить в ней до посинения, так как во первых один из соседей у нас бомжара полный, питается на помойках и тем что у нас стырит. Вторая соседка разругалась с мамой и выехала в коммуналку из трехкомнатной квартиры(а это ухудшение жилищных условий).Третья соседка 15 лет стоит в очереди на жилье, но у неё общий ордер с бомжарой, так как он её папа, по бумажкам,а он конечно разъезжаться не собирается ни за какие деньги.(был папой целый месяц до развода, а потом и след простыл, а теперь вот явился на нашу голову) Ну, а мы имеем помимо нашей комнаты,ещё долю в трешке где проживают моя мама, сестра и её сын, естественно никто из моих родственников выделять деньги за метры не собирается и государство показало нам большой кукиш. Наша молодая семья летит мимо любых субсидий как фанера над Парижем, а так хотелось бы второго ребенка... Эх. Народ если у вас есть хоть один шанс получить отдельное жилье, хватайте его, вгрызайтесь зубами и добивайтесь своего всеми силами. УДАЧИ.
Старый 09-01-2009, 00:19     #895
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от tortuga77 Посмотреть сообщение
А мы вообще из коммуналки никогда не выберемся...
... Ну, а мы имеем помимо нашей комнаты,ещё долю в трешке где проживают моя мама, сестра и её сын, естественно никто из моих родственников выделять деньги за метры не собирается и государство показало нам большой кукиш. Наша молодая семья летит мимо любых субсидий как фанера над Парижем, а так хотелось бы второго ребенка...
А по МДЖ Вы не подходите, там вроде до 35 лет теперь? А кто из ашей семьи имеет долю в маминой трешке, если только Вы тогда только Вы на очередь встать не сможете, а остальныемогут быть очередниками.
Старый 09-01-2009, 00:29     #896
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
А по МДЖ Вы не подходите, там вроде до 35 лет теперь? А кто из ашей семьи имеет долю в маминой трешке, если только Вы тогда только Вы на очередь встать не сможете, а остальныемогут быть очередниками.
Под МДЖ мы подходим, но муж прописан в Ленинградской области. В трешке 2/5 доли мои и дочки.
Старый 09-01-2009, 00:44     #897
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от tortuga77 Посмотреть сообщение
Под МДЖ мы подходим, но муж прописан в Ленинградской области. В трешке 2/5 доли мои и дочки.
Спишите свою дольку на дочку.
Старый 09-01-2009, 14:58     #898
Nan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Финбан
Сообщения: 1 065
Nan отсутствует


Простите за неграмотность, я совсем ничего не понимаю в жилищном законодательстве, но со свекром-алкоголиком сил больше нет жить.

3х-комнатная коммунальная квартира, не приватизирована. В 2х комнатах прописан свекр с дочкой, а в одной свекровь и мой муж (гражданский).
Свекр пьет и имеет психические отклонения, поэтому сестра моего мужа съехала к своему мужу и свекровь забрала. сейчас живут в 2х комнатах в коммунальной квартире вчетвером (плюс дочь).
Теоретически у нас не самые плохие условия: мы всего вдвоем в комнате, а в двух - один свекр.
Но жить с ним невозможно, мы хотим ребенка, но в таких условиях жить будет совсем плохо. Хотим разъехаться, денег нет. Теоретически можно было бы поменять на 2 однокомнатные, но свекр не хочет их2хъ комнат в одну переезжать..
Есть какие-нибудь шансы поменять на 2х и 1-комнатную с участием государства?
Старый 11-01-2009, 11:00     #899
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nan Посмотреть сообщение
Простите за неграмотность, я совсем ничего не понимаю в жилищном законодательстве, но со свекром-алкоголиком сил больше нет жить.

3х-комнатная коммунальная квартира, не приватизирована. В 2х комнатах прописан свекр с дочкой, а в одной свекровь и мой муж (гражданский).
Свекр пьет и имеет психические отклонения, поэтому сестра моего мужа съехала к своему мужу и свекровь забрала. сейчас живут в 2х комнатах в коммунальной квартире вчетвером (плюс дочь).
Теоретически у нас не самые плохие условия: мы всего вдвоем в комнате, а в двух - один свекр.
Но жить с ним невозможно, мы хотим ребенка, но в таких условиях жить будет совсем плохо. Хотим разъехаться, денег нет. Теоретически можно было бы поменять на 2 однокомнатные, но свекр не хочет их2хъ комнат в одну переезжать..
Есть какие-нибудь шансы поменять на 2х и 1-комнатную с участием государства?
А почему вы называете свою квартиру коммунальной? У вас ордера или договоры соц найма раздельные со свекром? Если общий ордер или договор, то квартира не является коммунальной и на очередь вас могут поставить только, если метраж общей площади не превышает 9 м кв. на человека. Так же, если квартира приватизирована в долях. По -пробуйте почитать информацию на сайте жил комитета( в начале топа выведена). Посмотрите. подходите вы или нет.
Старый 11-01-2009, 15:14     #900
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


посоветуйте,как быть. У нас комната 11 м. в комуналке. там прописаны, я, моя мама и дочь, другой жил площади у нас нет, муж прописан в другом месте. Мама категорически не хочет приватизоваровать комнату, мотривируя это тем, что когда-нить снесут и типа что-то дадут, и что смысла нет эти метры приватизировать, я где-то слышала, что во всяких там программах можно участвовать, если только по соц. найму. на очереди мы все стоим. подскажите, где кзнать, приватизировать или же оставить все, как есть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.