Про Яворского. - Страница 90 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 09:07     #891
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
18 августа первый день приема, в вечер
Спасибо )
Старый 23-07-2008, 09:13
ответ для hitrya alisa на сообщение "Спасибо )"
    #892
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


Кофеманка очень вам сочувствую - держитесь !!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ что б в следующий раз все было хорошо !!!!!!

Я уже тут писала свои страхи - что мне тоже АВ выписал дюфастон с 16 по 25 день и отправил беременеть, и все , а как пить если заберемению, ни слова, прийдете после отпуска посмотрим, в итоге я предохраняюсь, так как боюсь, что если забеременею и прекращу пить дюфастон, то может случиться что-то не хорошее , а как его пить в беременность я не знаю (((
Это хорошо, что я читаю форум и еще много инфы, а вот представлю, что если бы какая нибудь девочка не читала и не знала ((((

Я не виню АВ - он многим принес счастье и радость, да и как за всеми уследишь, если нас так много, просто по-видимому срабатывает очень хорошая фраза - "доверяй, но проверяй"
Старый 23-07-2008, 15:30     #893
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


А Вы бы его и спросили: что делать при беременности, продолжать пить или нет?
Я, кстати, вообще думала, что дюфастон пьют постоянно, а не в какие-то дни цикла. Век живи-век учись.
Старый 23-07-2008, 17:35     #894
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
А Вы бы его и спросили: что делать при беременности, продолжать пить или нет?
Я, кстати, вообще думала, что дюфастон пьют постоянно, а не в какие-то дни цикла. Век живи-век учись.
Я каждый раз пока сижу в очереди , коплю вопросы, все запоминаю, но как только попадаю в кабинет, из башки все вылетает, и при этом он начинает назначать лечение и я слушаю только его )
А в последний раз , когда он вообще про можно беременеть сказал, у меня вообще башню снесло )))
Я по улице то шла улыбаясь , на меня народ оборачивался )))
Старый 24-07-2008, 09:43     #895
Кофеманка-Смуглянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 503
Кофеманка-Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa07 Посмотреть сообщение
Я уже тут писала свои страхи - что мне тоже АВ выписал дюфастон с 16 по 25 день и отправил беременеть, и все , а как пить если заберемению, ни слова, прийдете после отпуска посмотрим, в итоге я предохраняюсь, так как боюсь, что если забеременею и прекращу пить дюфастон, то может случиться что-то не хорошее , а как его пить в беременность я не знаю (((
ну и зря предохраняетесь!
его обязательно нужно будет продолжать пить!
до 7недель по 1т, потом до 8н по 1.5, потом по 2.. и минимум до 12 недели
возможно, сразу по 2 нужно будет, если пили бОльшую дозу во вторую фазу.
но бросать точно нельзя! на отмене на 3ий день могут М начаться.
Старый 24-07-2008, 09:52     #896
Кофеманка-Смуглянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 503
Кофеманка-Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
мне тоже кажется что прогестерон не причем, он хорошо виден по мазку и если АВ сказал что его достаточно значит так и есть...
другое дело что он пошел в отпуск и уже не контролировал его изменение по мазкам
БТ не особо показательна имхо тоже
у меня низкая была (ну ниже 37 часто)
а причины ЗБ могут быть и в другом к сожалению, например с плохом сперматозоиде оплодотворившем яйцеклетку
девушки... я же сдала прогестерон в 5 недель! норма для 5 недель 35-280! У меня был он 20. Говорит само за себя.
Ну и ХГЧ сначала вырос, потом стал падать...
я САМА и так знала, что и как проверять... я уже и без А.В. понимала, что что-то не так
все мои предыдущие беременности были с темпер. четко выше 37. Исключения быть не может в ОДНОМ и том же организме.
Для кого-то это норма 36.8, но если есть правило организма уже другое, то... сори..

конечно, не исключаю, что причина с плохом сперматозоиде оплодотворившем яйцеклетку, НО лишь как дополнительная.
Недостаток прогестерона на лицо, к огромному моему сожалению.
Если интересно кому-то, я напишу тут, что мне ответит А.В.
Я не собираюсь с ним ругаться , отнюдь , даже буду продолжать наблюдаться и глотать горохи, но просто найду еще врача, который будет параллельно отслеживать по узи, по крови, а не только по мазку в микроскопе. Думаю, это не очень совершенный метод, который определял бы 100%..
в таких случаях и на таких ранних сроках каждый день на счету, чтобы так доверяться
Старый 24-07-2008, 10:45     #897
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кофеманка Посмотреть сообщение
Если интересно кому-то, я напишу тут, что мне ответит А.В.
Напишите, пожалуйста , очень интересно.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Вам
Старый 24-07-2008, 11:52     #898
Ко)валька
Активный участник
 
Профиль Ко)валька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 301
Ко)валька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кофеманка Посмотреть сообщение
ну и зря предохраняетесь!
его обязательно нужно будет продолжать пить!
до 7недель по 1т, потом до 8н по 1.5, потом по 2.. и минимум до 12 недели
возможно, сразу по 2 нужно будет, если пили бОльшую дозу во вторую фазу.
но бросать точно нельзя! на отмене на 3ий день могут М начаться.
Это не так! на отмене дюфастона месячные не начинаются! Вернее, они начинаются не из-за его отмены как таковой. Если беременность есть, то они не начнутся, хоть принимай дюф, хоть нет. По крайней мере в первые две недели.
Месячные приходят потому, что эндометрий дорастает до секреторного типа (для этого и нужен дюф, чтобы эндик дорастить), и так как имплантации в него нет, то эндометрий отторгается и выходит. А если имплантация плодного яйца произошла, то эндометрий естественно остается в матке. Вообще дюфастон нужен для того, чтобы на фоне дополнительного прогестерона нормально функционировало желтое тело (даже если цикл не беременный) и чтобы вырос нужный эндометрий и не перешел в фазу гиперплазии (то есть увеличенного разрастания). Так что это неверное опасение, если броосить пить дюфастон после 25 дня цикла, то месячные все равно придут, даже если беременность есть.
Другое дело, что если есть угроза, то его нужно продолжать пить и дальше. Но о наличии беременности можно судить только по 2 полоскам на тесте и анализу ХГЧ. Вот если при подтвержденной беременности сдать прогестерон, и по анализу будет его недостаток (как к сожалению получилось у вас), тогда просто возобнивить прием дюфа. 5-7 дней от 25 дня цикла (с последней таблеткой) до задержки и анализа ХГЧ ничего критичного не сделают. Если конечно нет явного недостатка прогестерона изначально, еще до бер.
Старый 24-07-2008, 12:15     #899
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ко)валька Посмотреть сообщение
Другое дело, что если есть угроза, то его нужно продолжать пить и дальше. Но о наличии беременности можно судить только по 2 полоскам на тесте и анализу ХГЧ. Вот если при подтвержденной беременности сдать прогестерон, и по анализу будет его недостаток (как к сожалению получилось у вас), тогда просто возобнивить прием дюфа. 5-7 дней от 25 дня цикла (с последней таблеткой) до задержки и анализа ХГЧ ничего критичного не сделают. Если конечно нет явного недостатка прогестерона изначально, еще до бер.
Ну конечно тут имелась в виду угроза уже... если человеку назначили уже во вторую фазу дюфастон, это ж не просто так, а потому что нехватка прогестерона! И если еще и в наступившую беременность его в начале еще пить прекратить в таком случае, то угроза однозначно будет, ибо еще бооольше требуется прогестерона для нормального развития беременности.
Старый 24-07-2008, 15:07     #900
Кофеманка-Смуглянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 503
Кофеманка-Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кофеманка Посмотреть сообщение
но бросать точно нельзя! на отмене на 3ий день могут М начаться.
да-да, я не так выразилась.. если небеременна, то могут начаться М, а если беременность, что просто может начаться резкая угроза, угрожающий выкидыш





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.