Вопрос-ответ - Страница 90 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 14:09
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #891
Alëna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 377
Alëna отсутствует


Вы знаете, у меня просто был негативный опыт общения с усыновителями, которых опека третировала и говорила,что Звенигородская им не указ.
Спасибо ОГРОМНОЕ за оперативные советы, представляю как вам смешно читать вопросы ,надеюсь, будующих сумашедших родителей и это при том, что я спокойный человек, а столкнулась с первым несоответствием информаций и сразу тысяча вопросов, еще раз СПАСИБО!!!
Старый 08-04-2008, 13:39     #892
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Девушки, подскижите пожалуйст, ШПР в Питере есть при каждой опеке, или одна на всех? Есть ли она в Пушкине или районе? заранее спаибо!
Старый 08-04-2008, 13:58
ответ для Танюшенька на сообщение "ШПР"
    #893
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Девушки, подскижите пожалуйст, ШПР в Питере есть при каждой опеке, или одна на всех? Есть ли она в Пушкине или районе? заранее спаибо!
Обязательная школа одна - на Московском. Есть еще Родительский мост и Врачи детям, это по желанию.
Старый 08-04-2008, 14:12
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #894
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


А на Московском - это где? (простите за тупой вопрос..)Телефончик не подкинете?Спасибо!
Старый 08-04-2008, 14:18
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #895
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
После переезда заработал "Центр помощи семье и детям" по адресу: Московский пр, д. 104. Вход парадный с Моск. пр. под вывеску "Стоматология", необходимо подняться на 3 этаж, направо будет дверь, а за ней заветный центр. Занятия школы пр. родителей проводят там же (класс в конце коридора). Телефоны: 388-05-53, 388-70-71, 388-28-39, тел. для записи к психологу на собеседование: 388-01-12. Гл. методист, если не ошибаюсь, Тамара Алексеевна. Занятия по вторникам с 15-17
Это я с другого форума скопировала.
Старый 08-04-2008, 15:12
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #896
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Спасибрчки!!!
Старый 11-04-2008, 15:57
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #897
Крокозяблик
Элита
 
Профиль Крокозяблик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 502
Крокозяблик отсутствует


Девочки, не люблю играть в испорченный телефон, но нужно задать вопросы для знакомой. Случай такой: она из области, муж из СПб (по пропискам). Они живут в СПб на квартире, которая принадлежит третьему лицу (снимают). Они хотят оформить приемную семью на ребенка, который находится в СПб (ДР). В опеке сказали, что не дадут оформить приемную семью, так как она с области. Как же тогда оформлять? Можно ли оформлять на город, на прописку мужа, но прописать ребенка в область? Имеют ли ониправо, опека, не давать ребенка в приемную семью в область? (здесь, как я понимаю - дело в деньгах). И где в законе прописано данное правило? Как можно сделать так, чтобы ребенок наконец-то обрел своих родителей?
Старый 11-04-2008, 16:01
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #898
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


У нас на форуме несколько приёмных семей родители из Питера, дитё из области. В законе запретов на это нет!
Старый 11-04-2008, 16:14     #899
Крокозяблик
Элита
 
Профиль Крокозяблик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 502
Крокозяблик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
У нас на форуме несколько приёмных семей родители из Питера, дитё из области. В законе запретов на это нет!
Как я поняла - ситуация здесь ровно наоборот и ребенкина опека сказала что не будет оформлять ребенка в приемную семью из области. Только опека или усыновление. А они планируют усыновление гораздо позже. Где нарушение? Насколько я знаю, проблема с тем, что ребенка к мужу не пописать, так как его родня от него отказалась и знать не желают. Соответсвенно ребенка прописать получится только в область, на квартиру жены. Как обойти данный момент, что при этом они проживают на съемной квартире в СПб?
Старый 11-04-2008, 16:18
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #900
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Я вчера сидела на приеме в ШПР, и слышала тел. разговор, где специалист объясняла, что приемная семья финансируется из федерального бюджета, что приемную семью заводить имеют право ПИТЕРСКИЕ родители на ПИТЕРСКОГО ребенка, потому как деньги городские...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.