РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 90 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 16:02     #891
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alya-lya Посмотреть сообщение
даю второй день картошку (сама варю, разминаю, вчера добавила каплю олив.масла, сегодня своим молочком разбавила) - у дочки аж рвотный рефлекс... у кого-нить была такая же реакция на овощи?
на яблоки она тоже по началу морщилась, но ела, а тут прям плохо ребенку
может густое пюре было или правда кусочек попался.я чито картошку ре не давала,всегда была смесь овощей.

Цитата:
Сообщение от Чарли Посмотреть сообщение
всем привет!
подскажите, плз, попробовала ввести ребенку яйцо перепелиное.
четверть желтка добавила в овощи.
результат - понос и раздражение и/или аллергия на попе.
значит ли это, что яйцо у нас не пойдет вообще и стоит забыть про него или это возможно такая реакция привыкания?
попробуйте дать желток позже,через месяц например.
Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
т.е. все-таки лучше с обычной кашки начать???
я просто хотела в финке заказать заранее, посоветоваться хотела какие лучше....
а с каши лучше с гречневой начинать?
не торопитесь заказывать много...некоторые знают,как я их назаказывала, а ре есть их отказалась и я их раздавала.
Старый 24-12-2008, 19:46     #892
NiN812
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 211
NiN812 отсутствует


Вопрос про фруктовые пюрешки!!!
Подскажите плз, когда же их правильно давать??? До еды, между кормлениями??? Как лучше-то??? Наш дохтор ничего не говорит - сказала, как хотите, так и давайте Мы раньше между кормлениями ели, но теперь только аппетит ими перебиваем

А еще интересно послушать общественность по поводу всяких фруктов со сливками... Их когда лучше есть???
(гы: едим мы их все и очень любим )
Старый 25-12-2008, 01:05     #893
Ксю-Ванина мама
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ломоносовская-Дыбенко
Сообщения: 253
Ксю-Ванина мама отсутствует


У нас тоже вопрос - довели яблоко (не печеное) до объема 30 гр, теперь стул испортился - стал густым, зеленым и с кусочками непереваренными. Так вот - прекратить или перейти на что-то?
Старый 25-12-2008, 01:09     #894
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чарли Посмотреть сообщение
результат - понос и раздражение и/или аллергия на попе.
значит ли это, что яйцо у нас не пойдет вообще и стоит забыть про него или это возможно такая реакция привыкания?
Лучше забыть на время но реакция может свидетельствовать и о том что яйцо не шибко свежее было. Дети острее чувствуют

Цитата:
Сообщение от Estonka Посмотреть сообщение
Разводила сегодня кашку безмолочную Хайнц... Что-то получилась у меня вода, а в ней крупицы этой гречки плавают. Ребзь ложку то съед, думал овощи, но морщился и кривился очень долго.
Подскажите как вы разводите? Вроде так же делала как на коробке написано.
Съешьте ее сами и вы сразу поймете почему ребенок кривится. Безмолочные каши Хайнц самые мерзкие на вкус каши. Ну, на мой вкус конечно. А разводили мы кашу всегда раза в два гуще чем на коробке было написано, жижу ребенок есть отказывался.

Цитата:
Сообщение от Арина24 Посмотреть сообщение
Девочки, помогите. Сколько нужно ребеночку давать каши в граммах в день. Знаю что 1 раз в день, а сколько грамм... Вот ввожу уже 4 дня, сначала давала по чайной ложке, сегодня дала уже ложек 7-мь. На коробке написано: 160 мл жидкости и 25 гр каши.- так это же вроде много???? Подскажите, нам всего 4,5 месяца. И еще вопрос. Сейчас даю рисовую безмолочную, а как потом вводить другой злак, тоже что ли начинать с 1 чайной ложки?????????
Дети не голуби, у них есть чувство насыщения. Если ребенок ест без меры, значит молока ему давно и плотно не хватет и он так отъедается, что бывает крайне редко, обычно ребенок начинает отказываться когда сыт. Я дочку всегда кормила до ее отказа и никогда не мерила граммы, в средем она в 4 месяца ела в кормление по 250 грамм еды.


Цитата:
Сообщение от NiN812 Посмотреть сообщение
Вопрос про фруктовые пюрешки!!!
Подскажите плз, когда же их правильно давать??? До еды, между кормлениями??? Как лучше-то??? Наш дохтор ничего не говорит - сказала, как хотите, так и давайте Мы раньше между кормлениями ели, но теперь только аппетит ими перебиваем

А еще интересно послушать общественность по поводу всяких фруктов со сливками... Их когда лучше есть???
(гы: едим мы их все и очень любим )
Со сливками, имхо в полдник. День творок день фрукты со сливками. А обычные пюрешки добавлять в каши, чтоб вкуснее было.ю если каши едите уже не порошковые, а так в таком возрасте я бы не давала баночное пбре, кусок фрукта в руки и вперед зубы точить десна чесать
Старый 25-12-2008, 01:46     #895
Чарли
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщения: 2 302
Чарли отсутствует


всем спасибо за ответы, попробуем яйцо чуть позже...

Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Лучше забыть на время но реакция может свидетельствовать и о том что яйцо не шибко свежее было. Дети острее чувствуют
покупали в окее, вроде дата на упаковке стояла не очень старая, а срок хранения у них 60 дней честно говоря, даж не знаю, где их еще искать...


Цитата:
Сообщение от Арина24 Посмотреть сообщение
Девочки, помогите. Сколько нужно ребеночку давать каши в граммах в день. Знаю что 1 раз в день, а сколько грамм... Вот ввожу уже 4 дня, сначала давала по чайной ложке, сегодня дала уже ложек 7-мь. На коробке написано: 160 мл жидкости и 25 гр каши.- так это же вроде много???? Подскажите, нам всего 4,5 месяца. И еще вопрос. Сейчас даю рисовую безмолочную, а как потом вводить другой злак, тоже что ли начинать с 1 чайной ложки?????????
на завтрак съедает 7-8 ложек, воды не знаю сколько... но он ночью кушает только один раз, поэтому просыпается сильно голодный.
по поводу перехода на следующую кашу тоже интересно, скоро нас это ждет

Цитата:
Сообщение от NiN812 Посмотреть сообщение
Вопрос про фруктовые пюрешки!!!
Подскажите плз, когда же их правильно давать??? До еды, между кормлениями??? Как лучше-то??? Наш дохтор ничего не говорит - сказала, как хотите, так и давайте Мы раньше между кормлениями ели, но теперь только аппетит ими перебиваем
персиковое пюре, грушевое или черносливовое даю в полдник вместе с творогом. доктор советовала не давать магазинный персик и грушу, т.к. они не очень хорошие. ввиду того, что творог делаю сама, порой он выходит суховатый. пюре же как раз все это дело скрашивает и деть ест на ура.
яблоки и бананы даю магазинные между кормлениями(примерно за 2,5 часа до следующего) в ниблере или так.
Старый 02-01-2009, 14:29     #896
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Думала я думала и так творог и не ввела
Решила вот сегодня начать.
Как вводить то? С чайной ложки начинаю, потом 2, потом 4,потом сколько сьест, правильно мыслю?
И киньте рецептик, плииз, как из молока с хлористым кальцием готовить
Старый 02-01-2009, 14:45     #897
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anytka Посмотреть сообщение
Думала я думала и так творог и не ввела
Решила вот сегодня начать.
Как вводить то? С чайной ложки начинаю, потом 2, потом 4,потом сколько сьест, правильно мыслю?
Ну да, так и вводить, дней за 5 довести до 80 грамм, это норма для 8 месяцев по творогу. Я вводила, ввела грамм 40, села как то кормить и по телефону позвонили, пока говорила добрый папа скормил ей всю 100 граммовую коробку .... без последствий ..... стала после этого по целой давать и не парилась больше, так до сих пор и едим
Старый 02-01-2009, 15:33     #898
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anytka Посмотреть сообщение
Думала я думала и так творог и не ввела
Решила вот сегодня начать.
Как вводить то? С чайной ложки начинаю, потом 2, потом 4,потом сколько сьест, правильно мыслю?
И киньте рецептик, плииз, как из молока с хлористым кальцием готовить
Не правильно мыслите, по творогу есть ограничение на количество, так как это очень тяжелывй продукт. Я давала примерно по 100 гр творога перемешанного с фруктами раз в два дня.
Старый 02-01-2009, 16:17     #899
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Спасибо
Старый 02-01-2009, 17:56
ответ для Anytka на сообщение "Спасибо :flower:"
    #900
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


Подскажите, нам 4, хочу попробовать с овощей. Но вот не знаю, что лучше дать-кабачок? и какой фирмы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.