Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 90 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 13:43     #891
Нас`ка
Наш человек
 
Профиль Нас`ка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 533
Нас`ка отсутствует


еще вопросик
вы когда из программы распечатываете у вас в левом верхнем углу что написано?
Старый 12-12-2008, 14:21     #892
Никитуля
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Никитуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modena Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь в курсе.. в начале года единоразово оплатила мед услугу на 60 тыс. чек долго лежал, потом решила,что не нужен и выкинула, это значит, что я не смогу получить компенсацию или возможно подойдет какая-нибудь (какая?) бумага из клиники, где они подтверждают,что действительно оказывали услуги на эту сумму...или выписка со счета (я оплачивала пластиковой картой)
Вычет сумм оплаты лечения предоставляется налоплательщику, если лечение производится в медицинских учереждениях, имеющих соотв. лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также при представлении налоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение, приобретение медикаментов или уплату страховых взносов.
Я думаю вам надо обратиться в клинику за лицензией, объяснить ситуацию, думаю выпишут вам справку о том, что вы проходили там лечение и на какие суммы и выписка со счета я думаю не помешает!!!
Старый 29-12-2008, 12:22     #893
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modena Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь в курсе.. в начале года единоразово оплатила мед услугу на 60 тыс. чек долго лежал, потом решила,что не нужен и выкинула, это значит, что я не смогу получить компенсацию или возможно подойдет какая-нибудь (какая?) бумага из клиники, где они подтверждают,что действительно оказывали услуги на эту сумму...или выписка со счета (я оплачивала пластиковой картой)
У меня без чека даже справку делать не стали-хотя в базе у них стоит оплата, да и в налоговой обязательно оригинал чека, но раз у вас по карте прошла оплата-попробуйте выписку принести-может инспектор и пропустит

Решила я уже сделать декларацию, а программы на 2008 г еще нет-придеться ждать
Старый 29-12-2008, 12:34     #894
МИРРА-ЕВА
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 190
МИРРА-ЕВА отсутствует


Скажите пожалуйста, продала машину ( 7 лет в соб-ти, один владелец-я), цена в справке счет минимальная.Налог я поняла платить не надо, а декларацию все равно подавать и справку счет прикладывать? Что грозит если не подам? В прошлом году письмо угражающее прислали, типа я машину продала подавайте сведенья, а я просто фамилию поменяла ( нечего не продавала), проигнорировала, вроде больше не беспокоили ( значит сами разобрались ).
Старый 29-12-2008, 14:03     #895
Grail
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красносельский До-Зор
Сообщения: 518
Grail отсутствует


Подскажите, жду возврат налога, еще 3 месяца назад сдала документы и не привету, не ответу. Какие мои действия? Куда бежать, кому звонить?
Старый 29-12-2008, 14:28     #896
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grail Посмотреть сообщение
Подскажите, жду возврат налога, еще 3 месяца назад сдала документы и не привету, не ответу. Какие мои действия? Куда бежать, кому звонить?
вы оставляли реквизиты банка и номер счета, куда перевести возвращенный налог?

Обратитесь в отдел камеральных проверок. вам скажут результат по вашей декларации.
Старый 29-12-2008, 16:12     #897
задумчивая лягуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 478
задумчивая лягуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grail Посмотреть сообщение
Подскажите, жду возврат налога, еще 3 месяца назад сдала документы и не привету, не ответу. Какие мои действия? Куда бежать, кому звонить?
Можно позвонить в отдел камеральных проверок
Старый 29-12-2008, 20:11     #898
Никитуля
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Никитуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristusha Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, продала машину ( 7 лет в соб-ти, один владелец-я), цена в справке счет минимальная.Налог я поняла платить не надо, а декларацию все равно подавать и справку счет прикладывать? Что грозит если не подам? В прошлом году письмо угражающее прислали, типа я машину продала подавайте сведенья, а я просто фамилию поменяла ( нечего не продавала), проигнорировала, вроде больше не беспокоили ( значит сами разобрались ).
Налог платить не будите, но декларацию подать надо!!!
Старый 29-12-2008, 21:05     #899
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


надо, если не подадите могут штрафануть на 100 руб. Можно по почте декларацию отправить
Старый 14-01-2009, 12:48     #900
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Вопрос к знатокам!
Хотим еще получить налоговый вычет за проценты по ипотеке, такой вопросик
муж за квартиру получит вычет с 500 тысяч, т.к. квартира куплена в равных долях со мной, а я этим вычетом уже пользовалась. так вот вычет с уплаченных процентов тоже будет 50%?
На проценты заполнять ту же самую декларацию? или всё в одной указать - и квартиру, и %...?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.