Новогоднее путешествие в Стокгольм - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 23:12     #81
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Очень классное путешествие! Молодцы, что поехали самостоятельно.
Я ездила в Стокгольм только что, на 4 дня, и совершенно очаровалась. Он даже зимой удивительно красив, представляю, какой он летом!
Да-да! Оказывается и зимой можно очаровываться Европой Я, если честно, не ожидала.

Что касается "самостоятельности", то весь наш небольшой опыт путешествий показывает, что только так и нужно.
Сравниваю свои впечатления о Стокгольме и коллеги, который примерно в это же время ездил через турфирму - небо и земля!
Старый 19-01-2009, 23:18
ответ для Gunilla на сообщение "Супер отчет! Тоже собираемся..."
    #82
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gunilla Посмотреть сообщение
Супер отчет! Тоже собираемся осуществить подобную поездку.
Поделитесь опытом самостоятельного бронирования (гостиницы через букинг раньше бронировали, а вот с паромами пока не сталкивались - подскажите пожалуйста
Все предельно просто
Можно забронировать/оплатить картой на http://www.tallinksilja.com/
А можно подойти в их представительство на Казанскую,7 http://www.tallinksilja.com/ru/ и там выкупить за наличные.

Бронировать/оплачивать можно как только паром, так и пакет паром+гостинница. Скандики вместе с паромом стоят очень привлекательно. А выбор - на любой вкус.
Старый 20-01-2009, 00:27     #83
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Я сама с детства и по сей день люблю книжку А.Линдгрен "На острове Сальткрока", поэтому Швеция для меня всегда была каким-то одним сказочным чудесным островом из моих детских фантазий. И вот наконец судьба меня туда забросила. Я тоже теперь мечтаю когда-нибудь туда дочку свозить, и показать ей Юргорден со Скансеном и Юнибаккеном. Денех бы еще только на всё, что хочется...

Единственное, что меня в Швеции совершенно не очаровало, это цены на еду - что в магазинах, что в ресторанах. Негуманные совсем.
Старый 20-01-2009, 21:38     #84
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Я сама с детства и по сей день люблю книжку А.Линдгрен "На острове Сальткрока", поэтому Швеция для меня всегда была каким-то одним сказочным чудесным островом из моих детских фантазий. И вот наконец судьба меня туда забросила. Я тоже теперь мечтаю когда-нибудь туда дочку свозить, и показать ей Юргорден со Скансеном и Юнибаккеном. Денех бы еще только на всё, что хочется...

Единственное, что меня в Швеции совершенно не очаровало, это цены на еду - что в магазинах, что в ресторанах. Негуманные совсем.
Денег и ВРЕМЕНИ!
Столько всего интересного в мире, столько всего хочется увидеть, а времени вечно не хватает
С едой да, дороговато... согласна.
Но с другой стороны, в Питере, если каждый день по ресторанам в туристических местах ходить - тоже раззоришься
Старый 21-01-2009, 20:27     #85
anis
Активный участник
 
Профиль anis
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 493
anis отсутствует


Спасибо вам огромное за отчёт)))))) Мы тоже собираемся скоро поехать,и тоже думаю поселиться в этом отеле.Вот только не всё понятно,если можно несколько вопросов:
1 На каком пароме вы плыли на Таллинк Силия?Мне сказали,что Силия лучше Викинга,но в паромном ценре его называют Таллинк Силия и я запуталась.
2 Где вы меняли деньги евро на кроны,в Швеции и где?
Заранее спасибо)))))))
Старый 21-01-2009, 22:59     #86
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Цитата:
Сообщение от anis Посмотреть сообщение
Спасибо вам огромное за отчёт)))))) Мы тоже собираемся скоро поехать,и тоже думаю поселиться в этом отеле.Вот только не всё понятно,если можно несколько вопросов:
1 На каком пароме вы плыли на Таллинк Силия?Мне сказали,что Силия лучше Викинга,но в паромном ценре его называют Таллинк Силия и я запуталась.
2 Где вы меняли деньги евро на кроны,в Швеции и где?
Заранее спасибо)))))))


1. Все правильно - паромная компания Таллинк Силья, а паромы называются Силья Серенада и Силья Симфония. Это те, на которых мы туда-обратно плавали. Они близнецы. Плывут они из Хельсинки.
Если Вы решили плыть из Турку, то паромы будут Силья Европа и Силья Фестиваль.

2. У нас были с собой евро налом, но мы их так и привезли обратно - курс грабительский, если ими расплачиваться. Там платили только картой. Т.е. по факту - кронами, по курсу банка.
Если у Вас карты нет, то я бы посоветовала купить здесь кроны и с ними ехать.
Старый 22-01-2009, 02:56     #87
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от anis Посмотреть сообщение
2 Где вы меняли деньги евро на кроны,в Швеции и где?
Если есть возможность, покупайте тут кроны на рубли, только озаботьтесь этим заранее, т.к. не во всяком банке они есть, и не всегда в нужном вам количестве.

В самом Стокгольме поменять евро на кроны не проблема. На вокзале и в аэропорту пункты FOREX работают допоздна, в городе часов до 19-ти, по-моему. И еще X-Change.
Старый 22-01-2009, 17:42
ответ для Янат на сообщение ":) 1. Все правильно - паромная..."
    #88
anis
Активный участник
 
Профиль anis
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 493
anis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение


1. Все правильно - паромная компания Таллинк Силья, а паромы называются Силья Серенада и Силья Симфония. Это те, на которых мы туда-обратно плавали. Они близнецы. Плывут они из Хельсинки
Мы и хотим из Хельсинки,но я так поняла,что есть просто Силья,а есть с другими названиями.Когда я звонила в паромный центр,они мне так и сказали Талиннк Силия,может я чего не поняла.Спасибо разберусь,когда поеду выкупать.Ещё скажите,пожалуйста,вы брали ужины на пароме,мне говорят что-то не очень.
Старый 22-01-2009, 19:06     #89
JAVANA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 343
JAVANA отсутствует


Здоровкий отчет
Старый 22-01-2009, 20:34     #90
vb[fbk
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
vb[fbk отсутствует


Цитата:
Сообщение от anis Посмотреть сообщение
Мы и хотим из Хельсинки,но я так поняла,что есть просто Силья,а есть с другими названиями.Когда я звонила в паромный центр,они мне так и сказали Талиннк Силия,может я чего не поняла.Спасибо разберусь,когда поеду выкупать.Ещё скажите,пожалуйста,вы брали ужины на пароме,мне говорят что-то не очень.
Это одна и та же компания а ужины по цене 37 евро мы покупали в одну сторону т.к. хотели посмотреть что и как все очень достойно ИМХО но обратно ели в кафешках на променаде





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.