В полгода - без поднузников??? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 13:40     #81
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Если каждые 15 минут держать над ванной, то ведь замучаешься одевать-раздевать дитенка? Я пинеточки завязываю по несколько минут
Старый 23-03-2008, 13:45     #82
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Если каждые 15 минут держать над ванной, то ведь замучаешься одевать-раздевать дитенка? Я пинеточки завязываю по несколько минут
а Вы попробуйте как-то по другому детя одевать....
у Вас дома оч холодно?
мы сначала жили в слипиках на кнопках, или ползунках на кнопках между ножками - очень удобно быстро туда-сюда расстегнуть-застегнуть. А где-то с 4 мес живем вообще голопопые
Старый 23-03-2008, 20:00     #83
Dinarick
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: между м.Московская и м.Лениский пр.
Сообщения: 1 023
Dinarick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Каким опытом поделиться?как сажать на горшок?!или что НАДО часто сажать на горшок?!
Ну да, как сажать, во сколько, как другие делали. Не в собственном соку же вариться... что тут такого?
Старый 23-03-2008, 20:31
ответ для Dinarick на сообщение "В полгода - без поднузников???"
    #84
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Любимая тема
Ну, ладно, а если по-существу, то замечательная статья Лилии Казаковой на эту тему по идее должна все прояснить для сомневающихся http://www.mother.ru/uhod/?m=0&a=0&t=3

А что касается личного опыта, то начала я высаживать сперва как мне моя мама показала в три месяца, а потом уж и Инете инфу нашла, поэтому с грудью это делать мы стали несколько позже. (с рождения памперс был только на прогулку и на ночь).
В итоге мес. в 9 сняли ночной памперс, а летом сняли прогулочный, да так осенью и не одели - дочке был год. С тех пор так и живем - ловлю ее сигналы, всегда точно знаю, когда ей и чего надо.
Теперь она уже и сама говорит, правда, периодами - то просится, то нет, то вообще сама усаживается (горшок в своб.доступе). Проколы бывают ночами, это правда. Но на эту тему я не парюсь - знаю, что многие долго писаются ночью + дочка с рождения могла спать в луже. Кстати, если б я раньше начала высаживать, то думаю, теперь бы этого небыло бы. Ну, еще редко-редко, если придут гости и мы обе "заиграемся", то забываю посадить, а она порпоситься - но это скорее исключение

В общем, так сказать, проведя эксперимент и накопив опыт, планирую вторую детку высаживать уж если не с рождения, то как можно раньше
Старый 23-03-2008, 22:51
ответ для Dinarick на сообщение "В полгода - без поднузников???"
    #85
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
Вчера моя мама мне сказала, что её девочки (т.е. я и моя сестра) в полгода уже были без подгузников и просились в туалет, а в год уже не писались совсем и сами ходили на горшок.
Поделитесь опытом. Нам-то еще рано, но время так быстро летит... Хочу собрать инфу
легко и запросто.
сама это прошла с первым. сами ходить - наверное все же нет, но вот проситься (разными вариантами - ор, выгибание и прочее) точно в 4 месяца начал.
в 7 мес писать в одноразовый не хотел даже на улице.
в год и 2 (когда совсем тепло стало, точнее жарко) мы забыли о любых вариациях подгузников, в полтора - словами отказался в пользу одежды.

ночи - не исключение.

не надо думать, что в 6 мес сразу как взрослый, не без эксцессов, но общая направленность - причем именно ребенкина! была такова.
Старый 23-03-2008, 22:54
ответ для Dinarick на сообщение "В полгода - без поднузников???"
    #86
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


кстати про высаживание я узнала только пару лет назад, т.е. нам было это безнадежно поздно)))))

а об основных принципах и правилах - мама рассказала, как просыпаешься за секунду до того, как ребенок проснется, как он начинает ворочиться потому что хочет писать, а потом - просто орал - пока горшек не получит. писает - и стихает...

в два сам вылезал из кроватки - на горшок. (раньше кроватка не позволяла вылезти)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.