Фильм " Ирония судьбы..." - неужели действительно без него НГ не в радость??? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2008, 00:21     #81
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
Не в первый раз замечаю, что как задан тон первого сообщения, в таком и идет последующее обсуждение...
Ведь и сказать "мне не нравится", можно разным способом, не находите?
Нахожу. Только в первом сообщении ничего оскорбительного для чувств пользователей не обнаружила (специально цитирую его ниже, найдете, поделитесь ). Зато оппоненты автора очень быстро перешли обсуждать ее собственную персону .

Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я имею в виду старый, 70-х годов. Я вот ни разу НЕ СМОГЛА СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ его посмотреть. Каждый год я на него нарываюсь по ТВ и после 3-5 минут просмотра мне становится тошно. Переключаю. Я не понимаю восторгов типа: "Ах, на этом шедевре выросло не одно поколение!", "Ах, новогодняя ночь без этой картины - неполноценна!!!". Я не знаю, в чём именно моё неприятие этого фильма. Кроме Мягкова (терпеть не могу такой тип мужчин - и персонаж, и сам актёр) я там никого и не помню. Знаю, что в главной роли Брыльска. Вроде бы там мелькает Ахеджакова. Яковлева видела. Только недавно, из выступления команды КВН узнала, что там ещё какая-то невеста юрошенная была. Я считаю, что МОЙ предновогодний день просто оскверняют этим фильмом. Может быть, я моральный урод? Кстати, меня ещё просто трясёт от к/ф "Гараж". Я опасна для общества?
Старый 04-01-2008, 12:00     #82
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Уважаемая Мама Сладкой Малины. Возможно, Мягков в этом фильме напоминает Вам Вашего нерадивого мужа? И если у других людей он вызывает смех, то у Вас - боль. Оспается только Вам посочувствовать.
А вот за это и в нос могу дать.
Я не припомню Вас среди друзей нашей семьи, так что впредь свои домыслы оставляйте при себе.
Старый 04-01-2008, 12:19     #83
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Я вернулась. Ознакомилась. Показалось (?), что "Ирония..." нравится тем же, кому нравится "Гараж". Его я смогла однажды посмотреть полностью. От безысходности. Было неловко... Больше добровольно смотреть не буду.

Тут было у кого-то: если человек родился в 70-е и застал СССР, то ему эти фильмы близки. Я не просто застала, я росла в СССР - мне близки далеко не все фильмы советской эпохи. Хотя некоторые обожаю имено за совецкость. Конкретно у Рязанова мне нравятся (жирненько выделены особо нравящиеся):

Старые клячи (2000)
Забытая мелодия для флейты (1987)
Жестокий романс (1984)
Вокзал для двоих (1982)
О бедном гусаре замолвите слово (1980)
Служебный роман (1977)
Невероятные приключения итальянцев в России (1973)
Старики-разбойники (1971)
Зигзаг удачи (1968)
Берегись автомобиля (1966)
Гусарская баллада (1962)
Девушка без адреса (1957)
Карнавальная ночь (1956)
Старый 04-01-2008, 13:19     #84
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


я смотрела "Иронию судьбы", и не раз, но могу сказать, что мне этот фильм тоже ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ. Хотя я родилась и выросла в СССР, и вообще фанатка 70-х-80-х г.г., "старая коммунистка" и мне очень нравится большинство фильмов той поры, кроме, кстати, ещё и "Гаража" - тоже какое-то неприятие, внутренняя неловкость. Так что в этом мы с автором темы полностью совпадаем но я могу чётко объяснить, ЧТО именно мне не нравится в "Иронии судьбы".
1) мне ОЧЕНЬ не нравится актёр Мягков как мужчина. Раскрывать не буду - всё понятно. Даже любимейший фильм "СР" я из-за Мягкова смотрю с лёгким презрением, хотя признаю, что там он играет великолепно, как и в "ИС". Просто мне такие мужики, нет, "мужики" глубоко противны. Не только тип мужчины внешне, голос и т.п., хотя и это тоже - но и ПЕРСОНАЖ по сценарию. хотя это уже будет пункт 2.
2) Персонаж Мягкова мне просто отвратителен. Хотя я собственно к "тихим" пьяницам из-за любимого дяди отношусь АРХИлояльно - этого урода я просто ненавижу. Раскрывать тоже не стану - всё понятно. Мямля и тряпка, в пьяном состоянии превратившаяся в неуправляемого хулигана.
3) Мне не нравится сам сценарий, сама идея "ИС". во-первых, из-за того, что всё построено на дурацком совпадении адреса... но в итоге оказывается, что у героев почти ВСЁ одинаковое - и вот это меня бесит. Я знаю, что действительно много одинаковых вещей в советское время имела почти каждая семья... у нас до сих пор у моих родителей и у родителей мужа одинаковые солонки, чашки, полотенца, и т.п. - я уже молчу о книжках! И всё-таки, гарнитур и т.п. - офигенное утрирование. Но главное, на чём основан весь фильм - что у героев оказались одинаковые ДВЕРНЫЕ ЗАМКИ! - это я считаю полным бредом. Мне это казалось подозрительным даже в детстве, и так и осталось - эта волна НЕДОВЕРИЯ. Ну, и ещё самое начало - один человек УЛЕТЕЛ вместо другого, совсем на него НЕПОХОЖЕГО - это вообще нонсенс! Что можно было так напиться - верю. Что его такого посадили в самолёт - не верю и никогда не поверю.
4) Очень не нравится то, как поступили в фильме с Галей и Ипполитом. я охотно верю, что ни Женя, ни Надя никогда не любили своих партнёров, но моё чувство справедливости восстаёт против такой "судьбы", развившейся НИ НА ЧЁМ благодаря запредельной пьянке и ненаказанному хулиганству. И в счастье главных героев совершенно НЕ ВЕРИТСЯ. всё кажется насквозь фальшивым - завтра (ну, на 23 февраля, например) Лукашин полетит ещё в какой-нибудь... Новгород, например, и нам на 3-й улице Строителей найдёт свою Машу, например... и поймёт, что ЭТО его настоящая судьба... Придурок.

из-за чего же я НЕ РАЗ смотрела этот фильм? в основном из-за актёров 2-го плана - я их всех просто обожаю. Ну, и так... в основном, новогодняя традиция была с родителями, но уже имея свою семью и полные "права на телевизор" (при имеющейся интересной альтернативе на др. каналах) это убожество не смотрю. Хотя не зарекаюсь, возможно. ещё посмотрю, и не раз.

я прекрасно понимаю всю идею: это такая новогодняя СКАЗКА... но мне она глубоко отвратительна по своей сути, по своему смыслу, по содержанию и по внешнему виду. ИМХО, не сказка это ни разу - грустная бредовая хрень, извиняюсь за выражение, которая в новогоднюю (сиречь самую счастливую, д.б.) ночь разбивает судьбы двух безусловно хороших и ни в чём не повинных людей. Поэтому я сегодня с большой надеждой иду на "ИС-2", что там мне наконец покажут, что замечательная Надя не съехала с катушек и не связалась с этим прыгающим от одной бабе к другой козлом (извиняюсь!) и тряпкой Женей, а вышла замуж за умного, красивого и любящего Ипполита. И отныне я буду воспринимать "ИС" именно в этом свете.
Старый 04-01-2008, 13:55     #85
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я вернулась. Ознакомилась. Показалось (?), что "Ирония..." нравится тем же, кому нравится "Гараж". Его я смогла однажды посмотреть полностью. От безысходности. Было неловко... Больше добровольно смотреть не буду.


Терпеть не могу гараж, а иронию судьбы обожаю, не могу представить НГ без этого фильма, весь топ сводится к тому что кому то нравится а кому то нет, истины не родится ,зачем нужно было создавать этот топ, побудьте лучше с семьей ( или сАвсем не кем заняться), а не обсуждать фильм вышедший 32 года назад
Старый 04-01-2008, 14:07     #86
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


именно из-за непрошенных советов
Цитата:
весь топ сводится к тому что кому то нравится а кому то нет
, хотя ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ вынесен в название темы.
Старый 04-01-2008, 14:15     #87
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Ну по-поводу "нечем больше заняться", так так весь форум можно к детям отправить))
Извините пожалуйста,можно я не буду больше тут писать...я вроде не фанат фильма, мне он приятен, музыку оттуда обожаю,но тут как-то все так стали резко высказываться, а я не хочу портить себе настроение...
Старый 04-01-2008, 14:57     #88
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Нахожу. Только в первом сообщении ничего оскорбительного для чувств пользователей не обнаружила (специально цитирую его ниже, найдете, поделитесь ). Зато оппоненты автора очень быстро перешли обсуждать ее собственную персону .
считаю, что МОЙ предновогодний день просто оскверняют этим фильмом.


Я думаю вот эта фраза об осквернении и задала этот тон оскорбительный.

На вкус и цвет товарищей нет,я вот чародеев не понимаю не смотрю ,но не говорю чтоб его Непоказывали в Новый Год .
Старый 04-01-2008, 15:08     #89
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Просьба к модератору закрыть тему, чтобы некоторым участникам обсуждения не приходилось напрягаться, выдумывая черты характера/настроение/взаимоотношения в семье автора, то есть меня.

Моя душенька спокойна, поскольку ни единым словом я не оскорбила ни одного участника обсуждения, не отправила заниматься семьёй, не называла никого стадом... и т.п.

Всем спасибо за участие.
Старый 04-01-2008, 15:09     #90
Olga68
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Товарищеский проспект (м Дыбенко - Большевиков)
Сообщения: 1 463
Olga68 отсутствует


Мягков - неуправляемый хулиган?...хи-хи
Да он сама невинность... видели бы вы моего папу...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.