Врачебные ошибки - остается смеяться и плакать:) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2007, 23:24     #81
Царевна-лебедь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Начало начал
Сообщения: 500
Царевна-лебедь отсутствует


А со мной такая история приключилась. Весной прихожу к терапевту, жалуюсь, что, мол горло очень болит. Он на меня посмотрел внимательно и выдал: "Это у Вас анемия, пейте железо!" . Я предложила сдать кровь, проверить гемоглобин. Сдала срочно. Через час прихожу с результатами. А бланк знаете какой? Напротив результатов отпечатано, какие данные должны быть в норме. Мой гемоглобин в полном порядке. Так вот, он взглянул на бланк и говорит, что железо все равно попейте! А на мой вопрос - а что же с горлом? - ответил - ну полощи чем-нибудь!!!

дело было в хозрасчетной пол-ке на Большом пр. П.С., врач - старенький такой еврейчик.
Старый 09-08-2007, 23:33     #82
Руслаша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщения: 276
Руслаша отсутствует


Приспичило меня в прошлом году рожать в дороге, вернее еле-еле успели довезти до ближайшей больницы. И разродилася я в гинекологии. Роды стремительные + крупный плод, вообщем разорвалась до пятой точки. Меня быстренько зашивают, пишут сопроводительные документы и вместе с ребёнком и с плацентой в пакете отправляют в 16р/д.Там внимательно читают, ага швы саморассасывающиеся, ничего снимать не надо.Колют антибиотики и на пятый день готовят к выписке.На прощание загоняют на кресло. Каково же было изумление врача, когда вместо кенгута она обнаружила обычные швейные нитки, причём, даже не шёлк.
Старый 10-08-2007, 00:16     #83
Руслаша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщения: 276
Руслаша отсутствует


У моей подруги с её будущим мужем отношения развивались очень стремительно.Вышло так, что их вечер знакомства перерос в ночь любви. А утром разбежались каждый по своим делам. Парню нужно было уехать на пару недель. Вообщем почувствовала она что-то не то стало с её самочувствием твориться. И пошла она к гинекологу, а чтобы не сидеть в очередях решила пойти к платному. Вычитала в газете телефон, записалась, и в назначенный день поехала...Приходит вся бледная, губы дрожат, дёргается. Потом заплакала и рассказывает: сдала экспресс анализы и обнаружили у неё сифилис и гонорею одновременно.За лечение запросили, уже не помню сколько, но немало вообщем. Хорошо я её в КВД тогда потащила. Там доктор долго веселился по поводу сифилиса.Сказал что за одну неделю он ну никак не мог обнаружиться в мазке.Сдала она анализы по новой. Ничего страшного у неё не обнаружили. Кроме обычного кольпита, вызванного гарднереллой.Лечение обошлось в 100р. Было это в 97г.
Старый 10-08-2007, 01:14     #84
МашаМама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 91
МашаМама отсутствует


А у меня совсем не смешной даже случай был. Через месяц после родов случилсяю Пошла утром в ванну, а из меня, пардон, кусок мяса торчит. Я испугалась, жуть. Дите маме, муж повез к гинекологу. Она из меня этот кусок вынула - остатки плаценты. Отправили на УЗИ. Посмотрели, глазами похлопали, обратно к врачу. Я все ревела. Та мне объясняет, что по всей видимости, у меня истинное вращение плаценты в матке, а я знала, что это - это удаление матки без вариантов. Она меня успокаивает, что у меня уже один ребенок есть, что только мужу про это говорить не надо, а то его переклинет, что сексуальные ощущения не изменятся. А я реву, она меня журит, что молоко пропадет. Пока готовилась к операции, уже в голове такие картины: мы с мужем второго ребенка хотели, а теперь не будет, заведет на стороне, меня бросит, я бездетная никому не нужна буду. Вот. В больнице врач объяснил, что только во время операции можно понять ситуацию. А после операции сказали, что никаким истиным вращением и не пахло, а врач меня так напугала, видимо, чтобы сразу в больницу неслась и не тянула.Ну я счастлива, что все хорошо так для меня закончилось, но этого морального издевательства не забуду никогда.
Старый 10-08-2007, 02:31     #85
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
Ей было по барабану, что у меня пневмония: "Я Вашей пневмонии не слышу, чего Вы мне пальцем в рентгеновский снимок тычете? Я не рентгенолог - я в снимках не разбираюсь! И что это за слово такое "интерстициальная"?".
По барабану, что другие доктора слышат, а на снимке даже мне (нифига не доктору) видны изменения...

Нда....
когда я месяц вызывала скоруюЮ мне было плохо: всю трясло ненашутку, было холодно и я теряла сознание, врачи мне совтовали пить валерианку. Врачь N скорой так неуверенно посоветовала сходить к нефрологу. Врачь нефролог за деньгу в диагностическом центре через месяц мучений поставил интерстициальный нефрит. Вылечилась соблюдая элементраную диету + клюквенный морс. До этого врачь в поликлинике лечил сильнейшими антибиотиками (без анализов на чувствительность) цистит. Участковый врачь не найде в книжечке такой диагноз в карточке в больничном написала хронический пиелонефрит (может по этому на работе с пониманием отнеслись к 3-х месячному больничному).

Во время беременности болели сильно ноги, попа, копчик. Пожаловалась врачу в ЖК. Было лето. Она строгим голосом не терпящим возражений и сомнений сказала чтобы я ела поменьше помидоров.
Вопрос решился сам когда я убрала подушку во время сна из под головы совсем.

Ну еще меня с поносом и рвотой в Боткина зимой привезли на мужское отделение.

Зубы все испоганили только потому что у меня дефект эмали сильный.


Да много еще чего если посидеть повспоминать.
В наей стране выжить и не остатся инвалидом - дело личного везения
Старый 10-08-2007, 03:15     #86
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Эх, помню, стукнулась когда-то спиной очень сильно. В районе поясницы позвоночник болел - сил нет. Ну ни ходить, ни сидеть, ни лежать - все жутко больно. Иду, точнее, ползу в травму - испугалась, что дело совсем плохо.
Врач смотрит, щупает, выдает - "Да, в общем-то может быть и трещина... ", - и боле ничего не говорит.
Я : "Так мне на рентген?"
Врач: "Да хорошо бы, конечно, но рентген у нас не работает, поэтому я пишу вам - ушиб, мажьте тем-то и тем-то".
Уползла я оттуда в глубоком шоке и доползла до другой травмы, где меня приняли, есстессно, платно, но рентген сделали - и это таки был ушиб.
То есть все хорошо закончилось. Но врач тот, первый, оставил неизгладимые воспоминания о себе.
Старый 12-08-2007, 01:21     #87
Antoshka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 491
Antoshka отсутствует


Мне делали кесарево. Прошло пару дней, медсестра стала вытаскивать катетор, а он не идет. Сбежалось все отделение. Оказалось, что когда меня сшивали, катетор пришили нитками. Старшая по смене мне его отрезала, боль была такая, что не передать. Зато в больнице я была звезда. Каждый день ко мне ходило по несколько врачей, меня все время обследовали, делали несколько раз УЗИ. На выписки присутствовала какая-то супер главная врач, которая сказала, что обо мне наслышана.
Хотелось бы такого отношения врачей всегда, но не такой ценой.
Старый 12-08-2007, 18:35     #88
superLi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщения: 1 096
superLi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyallka Посмотреть сообщение
А у меня тетя пришла врачу, у нее перелом руки был, показывает снимок. Ей: "Это у вас какая НОГА, правая или левая?"

Несколько лет назад сильно растянула щиколотку правой ноги. В приемной травмпункта хирург осмотрел ногу, сделал записи в карточке, наложили лангетку, отправили домой. Прихожу на первый прием, причем к тому же самому врачу, выставляю правую ногу для осмотра. Он недоуменно смотрит на мою ногу и говорит: А у вас здесь записано - левая нога?! Смотрю в карточку - левая... Говорю но у меня болит правая, факт на лицо....
Старый 13-08-2007, 23:59     #89
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


А я часто вспоминаю случай из школьной жизни.
У нас была очень интересная медсестра,она все лечила крепким сладким чаем, болит голова-чай,живот-тоже чай
Так вот однажды на уроке физ-ры одна девочка неудачно прыгнула и сломала руку, мы с ней побежали в мед.кабинет, она вся в слезах, рука опухла и посинела на глазах,как щас помню,
и что вы думаете нам сказала медсестра?????
да-да, именно так, отправила пить крепкий сладкий чай

Только через некоторое время к ней видимо пришло озарения и она сказала следующую не менее значимую фразу
-что вы тут стоите, немедленно звоните родителям на работу,пусть вас срочно забирают
Старый 14-08-2007, 09:33     #90
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Муж натер пятку. ну натер и натер. Заклеил пластырем и на работу пошел.

Через день температура 38, ногу разнесло. Мы к врачу. Диагноз "Мозольный абсцесс левой пяточной области" назначил операцию. Но нога-то ПРАВАЯ была!

У мамы на глазу подряд 4 ячменя соскочили. Один проходит, другой появляется. Уже и ресницы и брови повыпадали. Зрелище еще то было. На очередном приеме у врача мама взмолилась и попросила все же поискать причину всего этого, а не просто лечить. Ответ был гениальным: причину вскрытие покажет.

Опять же про маму. У нее ревматоидный артрит с жутчайшей деформацией всех суставов. Ее мед карта толще, чем "Война и Мир". На очередном приеме у врача:
-Врач: да что ж это Вы самолечением занимались столько лет и к врачам не обращались.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.