ЕГЭ в 4 классе. ПО каким предметам? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 18:45     #81
Пики
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщения: 722
Пики отсутствует


ТОлько в началке нам еще ЕГЭ не хватало!
И так дурдом в этом году со введением ЕГЭ в выпускных классах, так давайте еще малышей заставим писать!
Может вообще превратим школу в учреждением которое учит ставить галочки?
зачем учить писать?
Старый 04-03-2009, 18:47     #82
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
те, кто со мной спорит и пытается ерничать, я подозреваю, реально не имеют представление о ЕГЭ, не видели в глаза самих тестов и не читали порядка его проведения.
Если бы Вы сами видели эти тесты (для выпускников), то не писали бы про подготовку в виде постановки галочек.
Потому что галочки ставятся только в одной (!) - первой и самой лёгкой - из трёх (!) частей теста.
Во второй части нужно выполнить задание и НЕ выбрать ответ из предложенных, а самому сформулировать его.
А третья часть вообще предполагает развёрнутый ответ самого экзаменуемого.
Загляните в тексты тестов прошлых лет - их не держат в секрете. Можно здесь (только долистайте до частей В и С, чтобы всё понять)

А если в Вашем конкретном случае вся подготовка сводилась к галочкам, то IMHO очень жаль. Подозреваю, что при таком подходе хороших результатов было ооочень мало.

To Visitor у меня только один вопрос: почему Вы так мало пишете на ЛВ??? Читала бы и читала . Разумеется, Вашим постам ППКС.
Старый 04-03-2009, 19:35     #83
Лазурь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 172
Лазурь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение

А если в Вашем конкретном случае вся подготовка сводилась к галочкам, то IMHO очень жаль. Подозреваю, что при таком подходе хороших результатов было ооочень мало.
Ну, эта фраза вообще противоречит правилам форума! Будьте поосторожней!

Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
To Visitor у меня только один вопрос: почему Вы так мало пишете на ЛВ??? Читала бы и читала . Разумеется, Вашим постам ППКС.
Там, насколько я вижу - только сплошь мои цитаты!
Старый 04-03-2009, 19:53     #84
Лазурь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 172
Лазурь отсутствует


Не хотела засорять темку про ЕГЭ для младших классов, но раз здесь (за редким исключением) собрался такой предвзятый народ, придется написать "про свой опыт".
Сразу скажу, писали в 2005 году по русскому языку. Может, конечно, сейчас все по другому, хотя в это верится с трудом.
Мой старший сын русский язык знал всю жизнь на слабенькую тройку. Уже предвижу очередные ехидничанья - поэтому скажу сразу - да, хвастаться тут нечем! Поэтому, когда мне стало известно про ЕГЭ по русскому, у меня волосы встали дыбом! Да еще и сами учителя и директор были в шоке от таких нововведений! Если бы сын учился в мои годы, вступительное сочинение в институт он ни в жизнь бы не написал! В школе устроили один дополнительный урок по русскому языку в неделю, специально посвященный написанию ЕГЭ. Еще раз обратите внимание!!! НАПИСАНИЮ ЕГЭ, а не изучению русского языка! Кроме того, я отдала его на два дополнительных курса для подготовки к ЕГЭ. Стоило это приличных денег. Кстати, на одних из этих курсов им выдавали специальные толстенные методички опять же с объяснениями КАК ЗАПОЛНЯТЬ эти тесты. В итоге сын написал ЕГЭ на твердую четверку! Мне было на самом деле очень смешно, потому что знаний русского языка у него не прибавилось. Более того, когда он через два года ушел из технического (заметьте, там языком не занимались!) ВУЗа и пытался поступить в гос. университет, подготовившись недельку опять же по этой методичке, он написал там ЕГЭ еще лучше, чем в школе! Вы думаете, за эти два года у него прибавилось знаний по русскому????!!!
Это про "объективность" ЕГЭ!
Про "равные возможности", про которые писали тут выше - я думаю, что у детей в провинции или глубинке (не помню как там было сказано) не было и нет элементарной физической возможности посещать подобные подготовительные курсы! Их там просто нет!
Кстати еще - ЕГЭ проверяется в Москве и во время пересылки туда-сюда тест одной девочки из нашего класса был безвозвратно утерян! Со всеми вытекающими последствиями...
Старый 04-03-2009, 19:53     #85
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
Ну, эта фраза вообще противоречит правилам форума! Будьте поосторожней!
С чем поосторожнее? Увидели нарушение - смело на кнопку . Чего попусту угрожать-то? Заодно перечитаете чуть внимательнее.
Ваших детей я не жалела (если Вы об этом), а остальное к правилам не относится .
Мне очень многое может быть жаль. Жаль, что в школах иногда распространяют ложную информацию (" а беззубые старухи их разносят по умам"(с)), жаль, что детей с первого класса запугивают ЕГЭ, жаль, что за подготовку к ЕГЭ выдают бог знает что, ....и т.п.
Старый 04-03-2009, 19:53     #86
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Если бы Вы сами видели эти тесты (для выпускников), то не писали бы про подготовку в виде постановки галочек.
Потому что галочки ставятся только в одной (!) - первой и самой лёгкой - из трёх (!) частей теста.
Во второй части нужно выполнить задание и НЕ выбрать ответ из предложенных, а самому сформулировать его.
А третья часть вообще предполагает развёрнутый ответ самого экзаменуемого.
Загляните в тексты тестов прошлых лет - их не держат в секрете. Можно здесь (только долистайте до частей В и С, чтобы всё понять)

А если в Вашем конкретном случае вся подготовка сводилась к галочкам, то IMHO очень жаль. Подозреваю, что при таком подходе хороших результатов было ооочень мало.

To Visitor у меня только один вопрос: почему Вы так мало пишете на ЛВ??? Читала бы и читала . Разумеется, Вашим постам ППКС.
Символичные задания !Объем добычи скважины, планируется сократить...!
А я ведь теперь и не поступила бы в ВУЗ
Старый 04-03-2009, 20:03     #87
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А я ведь теперь и не поступила бы в ВУЗ
А вот из поста Лазури легко сделать вывод, что мы-то - все, кто писал когда-то сочинение (и поэтому-то грамотные ), левой пяткой справимся с этим экзаменом, стоит нам только на пару месяцев взять в руки волшебную методичку , в которой не знания, нет, что Вы , а исключительно инструкция по постановке галочек.
Старый 04-03-2009, 20:08     #88
Пики
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщения: 722
Пики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Да просто в эту систему ЕГЭ, ее разработку вгрохано столько денег, что никто и не подумает отменить ее. Более того, продолжают финансировать дальше. Ни у кого пороху не хватит заявить на высшем уровне, что деньги потрачены впустую - это столько голов полетит, столько тепленьких мест надо будет освободить!
Цитата:
Сообщение от Svetlana N Посмотреть сообщение
У нас Лужков выступал по телевизору против ЕГЭ, сама слышала. Только толк будет или нет сложно сказать.
Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
Не хотела засорять темку про ЕГЭ для младших классов, но раз здесь (за редким исключением) собрался такой предвзятый народ, придется написать "про свой опыт".
Сразу скажу, писали в 2005 году по русскому языку. Может, конечно, сейчас все по другому, хотя в это верится с трудом.
Мой старший сын русский язык знал всю жизнь на слабенькую тройку. Уже предвижу очередные ехидничанья - поэтому скажу сразу - да, хвастаться тут нечем! Поэтому, когда мне стало известно про ЕГЭ по русскому, у меня волосы встали дыбом! Да еще и сами учителя и директор были в шоке от таких нововведений! Если бы сын учился в мои годы, вступительное сочинение в институт он ни в жизнь бы не написал! В школе устроили один дополнительный урок по русскому языку в неделю, специально посвященный написанию ЕГЭ. Еще раз обратите внимание!!! НАПИСАНИЮ ЕГЭ, а не изучению русского языка! Кроме того, я отдала его на два дополнительных курса для подготовки к ЕГЭ. Стоило это приличных денег. Кстати, на одних из этих курсов им выдавали специальные толстенные методички опять же с объяснениями КАК ЗАПОЛНЯТЬ эти тесты. В итоге сын написал ЕГЭ на твердую четверку! Мне было на самом деле очень смешно, потому что знаний русского языка у него не прибавилось. Более того, когда он через два года ушел из технического (заметьте, там языком не занимались!) ВУЗа и пытался поступить в гос. университет, подготовившись недельку опять же по этой методичке, он написал там ЕГЭ еще лучше, чем в школе! Вы думаете, за эти два года у него прибавилось знаний по русскому????!!!
Это про "объективность" ЕГЭ!
Про "равные возможности", про которые писали тут выше - я думаю, что у детей в провинции или глубинке (не помню как там было сказано) не было и нет элементарной физической возможности посещать подобные подготовительные курсы! Их там просто нет!
Кстати еще - ЕГЭ проверяется в Москве и во время пересылки туда-сюда тест одной девочки из нашего класса был безвозвратно утерян! Со всеми вытекающими последствиями...
Правильно, работаю в ВУЗе, вижу, какие и откуда приносят ЕГЭ. В объективность ЕГЭ по русскому, да и по другим предметам верится с очень большим трудом.
Все эти методички, курсы для ЕГЭ - просто новый способ выкачивания денег из родителей. Причем даже знаний от этого не прибавляется к огромному сожалению.
И еще есть регионы в которых очень высокий процент сдачи ЕГЭ ,понятно каким способом. В прошлом году было очень смешно видеть троечные аттестаты и высокое ЕГЭ и наоборот - одни пятерки в аттестате и ЕГэ на 50 баллов.
И что нам это очень было нужно?
Еще теперь будем в началке учить тесты заполнять? У моего сына например есть проблемы с почерком, так что он может плохо сдать это ЕГЭ, если у него вдруг поедет ручка и он неаккуратно поставит галочку? Цифры он тоже часто пишет неаккуратно, я это вижу и знаю, сейчас пытаюсь улучшить почерк, но это идет у него с огромным трудом.
Старый 04-03-2009, 20:30     #89
Лазурь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 172
Лазурь отсутствует


Олечка! Вы меня тоже поняли! Потому что у Вас тоже есть ребенок и Вы знаете эти проблемы! А с почерком мы вместе с Вами боремся!
Старый 04-03-2009, 20:48     #90
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Нас предупредили, что на след. год, когда будем в 4 классе, будем писать тесты.
Но пока никто не знает какими эти тесты будут...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.