«Смотрите ли Вы «Дом-2, как смотрю его я?» - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 10:04     #81
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Боже, да какой же у Вас круг общения!
Поверьте, в Петербурге таких "других всех" предостаточно!
Вы не поверите, но круг моего общения в основном таков, что маленькая дочка моей подруги однажды спросила: "А почему у тебя все знакомые живут в телевизоре" .

Верю. Даже за свои не менее пяти десятков визитов в Ваш славный город я вряд ли могу с уверенностью утверждать, что я все достойное внимания посетила и повидала.

Последний раз редактировалось solnyshkoelena, 22-01-2009 в 10:25.
Старый 20-01-2009, 10:05     #82
Straus
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 193
Straus отсутствует


С трудом Асилила весь топик. Автор, Похоже Вы пытаетесь прикупить индульгенцию на все просмотры ДД. Вы сами интуитивно понимаете, что делаете что-то неправильное. Но, если Вам нравиться - смотрите.
Старый 20-01-2009, 10:16     #83
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но круг моего общения в основном таков, что маленькая дочка моей подруги однажды спросила: "А почему у тебя все знакомые живут в телевизоре".
А "в телевизоре" можно знакомых получше найти,чем в ДД.Неужели ,только эта передача идёт во время ужина?Ведь,это же семейное время.И оно так окрашено!Ладно бы,наедине с собой.
Старый 20-01-2009, 10:28     #84
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Хотелось бы ошибаться конечно...но многие высказывания напоминают о секте. Чесслово
Старый 20-01-2009, 10:30     #85
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Каждый день я пью водку. Я живу в неблагополучном районе, поэтому мне важно понять психологию тех, кто пьёт, ведь эти люди - мои соседи. Поэтому я каждый вечер иду в ларёк и покупаю себе мерзавчик. Да, мне противно. Я, конечно, воспитана на винах Франции и Испании, но я нарочно наступаю на горло собственной песне и давлюсь этой дрянью. Вот уже и сын, проходя вместе со мной мимо витрин с алкоголем, кричт: "Мама, вот твоё фуфло! Покупай скорее!"
Да, тяжела и полна опасностей жизнь исследователя... этих, как его.... ик! ...народных масс.

Очень изящно.
Алаверды (на изящность не претендую), поскольку, чего скрывать, сама-то я не воспитана на винах Франции и Испании

1)У меня есть своя классификация "глупых" и "тупых". "Глупая" (или "дурочка", "блондинка из анекдотов") книжек не читала, не знает и сотой доли исторических или литературных имен [персонажей], но она так и говорит: "А я этого не знаю!".
"Тупая" же (речь не только о женщинах. Мне встречался даже один профессор, доктор наук, который, по моему восприятию, подпадает под эту мою классификацию), прочтя "одну-единственную книжку", агрессивно и упрямо навязывает её в качестве последней инстанции. Тупость для меня всегда связана с агрессией и упрямством.
Если с "дурочками" я с удовольствием общаюсь, поскольку, как правило (часто), у них очень "умная" интуиция, то общение с тупыми людьми я для себя категорично отсекаю!

2) Есть среди моих подружек и “блондинки”, с которыми я с удовольствием общаюсь уже на протяжении не одного десятка лет. Некоторые их них смотрят ДД, некоторые нет. Но все они жутко удивляются, когда узнают, что Я смотрю ДД.
Поясняю. Вот Светка Букина – дура-дурой, но, сколько в ней заложено бескорыстного позитива. Сын смотрит этот ситком, поэтому я рекламных паузах подключаюсь к нему для контроля ситуации– чтобы быть в курсе. Я часто со своим максимализмом делаю (и делала) резкие поступки в жизни, а, наблюдая иной механизм поведения – витальность без подключения интеллекта на уровне инстинктов, я иногда в своих поступках начинаю осознанно к интеллекту подключать витальность. Светка – придуманный персонаж, а вот Рима из ДД - ее реальный прототип.

3) Будучи воспитанной в «советской школе» я как продукт данного воспитания больше походила на Искру (из «Завтра была война»), но что-то меня в этом очень сильно смущало, пока я не пришла к осознаванию глобальной разницы между «судить по справедливости» или «судить по правде» (подробнееhttp://www.solnet.ee/parents/p1_40.html). Мир населен не [только] Искрами (и слава Богу), а [часто] Калгановыми. Я не подам ему руки в жизни, но я уже пришла к осознаванию того, что “не подать руки” не означает “поставить к стенке”.
Как-то так.

Впрочем. Мы очень ушли от обозначения мною темы.
Старый 20-01-2009, 10:39     #86
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Смотрела первые полгода самое начало)))начались ужасные ссоры с мужем из за этого шоу...он меня постоянно попрекал домом-2 и говорил,что я научилась истерить благодаря участникам)))смотреть перестала,пошла работать)))
Старый 20-01-2009, 10:52     #87
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
У меня сложилось ощущение, что Вы пробуете это ... этот сериал, чтобы приобщиться к тому, что делают "все".

У Вас это “оговорка по Фрейду’ относительно - «делают "все"»?

Или Вы всё же признаете(-сь), что огромное количество людей смотрит ДД
(о чем я писала выше - «будет ли мой сын ее поклонником (упаси, Бог) или не будет, но в его окружении будет неминуемо большой процент ее поклонников.»)
Старый 20-01-2009, 11:04     #88
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
«будет ли мой сын ее поклонником (упаси, Бог) или не будет, но в его окружении будет неминуемо большой процент ее поклонников
Ну, с чего Вы это взяли? В окружение моего сына, таких детей нет. Они заняты, несколько, другими делами.
Старый 20-01-2009, 11:08     #89
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Ведь,это же семейное время.И оно так окрашено!Ладно бы,наедине с собой.
Вот в вопросе "семейное" и "наедине с собой" у меня четко - котлеты отдельно - мухи отдельно.
Если я наедине с собой (готовлю ужин, ужинаю, мою посуду...), то это с ДД...

А вот, если "семейное" - делаем уроки с сыном, то это уже при выключенном телике.
Старый 20-01-2009, 11:10     #90
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
У Вас это “оговорка по Фрейду’ относительно - «делают "все"»?

Или Вы всё же признаете(-сь), что огромное количество людей смотрит ДД
(о чем я писала выше - «будет ли мой сын ее поклонником (упаси, Бог) или не будет, но в его окружении будет неминуемо большой процент ее поклонников.»)
Зачем же так?У моих старших детей (20л.дочь и 21г.сын) нет таких друзей,которые смотрят ДД,я уже молчу о поклонниках.А если и смотрят,то знают,что это пошло и лучше это не афишировать.
Это очень важный воспитательный момент - что у Вас в доме читают и смотрят по ТВ.Наступит момент,когда сыну будет стыдно говорить где-нибудь,что его мама смотрит ДД.Вам это надо?
Он вряд ли сможет объяснить те высокие(?) мотивы,по которым Вы это делаете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.