Воспитательно-карательные меры: а как бы поступили вы? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Взяли бы вы ребенка в бассейн?
Не возьму, пусть будет наказана. Один раз поймет, истерики прекратятся. 208 64,00%
Возьму, жаааалко. Маленькая еще. 13 4,00%
Возьму, но сделаю тщательное промывание мозгов на будущее. 69 21,23%
Другое. Что именно? 35 10,77%
Проголосовавших: 325. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 00:58     #81
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


другое.
бассейн - это для здоровья. искала бы другие варианты лишения - раз. вызнала бы что в сапогах не так - дв (дети не всегда глупы и капризны на ровном месте).
Старый 08-11-2008, 01:08     #82
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бела Пуша Посмотреть сообщение
да все они правильно понимают, все будет хорошо
не мучьте автора
а я и не мучила

Я мамашка сама нервная. Сама строгая довольно. Но вот лишать бассейна не стала бы. Мультиками можно припугнуть, запретить, не прказывать. Я бы именно бассейном не наказала.

Мне, ну кажется так. Мама сделала выходной себе вечер. А заодно наказала ребенка. Я не против, каждый имеет право и не ходить. пропустить.
Старый 08-11-2008, 01:30     #83
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
Не надо обещать то наказание, которое вы не в силах осуществить. Себя наказываете.
но раз уж сказали - "нет", значит надо держаться...
+10000000000
+ относитесь спокойнее. ну не сходите раз - что теперь. если очень бы ребенок просил и вспомнил сам про бассейн - повела бы, конечно. не карать же. слова-то какие
Старый 08-11-2008, 01:34     #84
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
"...как не допустить/успокоить детскую истерику?"...
быть гибче. "Нашла коса на камень". Быть гибче - иногда давать ребенку "победить в споре" (это важно тоже, у него ведь свой характер - неважно Овен он или еще кто), но в принципиальный вопросах (если хочет на снег в тапочках выйти, потому что "в ботинках неудобно") - стоять спокойно на своем. Сто раз спокойно повторить "Одеваем ботинки. На улице холодно, зима, ботинки теплые"
Старый 08-11-2008, 03:24     #85
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Не возьму, более того, буду до следующего занятия проговаривать с ней, что скандалить ЭТО плохо, что если она НЕ будет скандалить, то пойдет в бассейн...
с 4 лет у нас подобный метот чудесно работает, один раз приложилась (на счет каруселей, капризила минут 40 до похода, перерыв, похода нет - ор почти на сутки, выдержали сцепив зубы, обьясняли неделю, фсеее, потом разговор короткий:
ААААА - истерика (не важно почему)
- Ася, а .... ты хочешь?
- хочууууу
- тогда ведешь себя без истерик и будет тебе... (счастье)...


и, о чудо, тишинааааа
Старый 08-11-2008, 14:02     #86
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Есть разница между воспитанием и дрессировкой, имхо. Вот жесткие меры, это как раз дрессировка.

Понимания между родителем и ребенком может и не возникнуть -- почему ребенок не хочет надевать что-то утром или почему он устраивает истерику и что на самом деле ему нужно, и почему мама просит надеть именно эти сапоги и так сердится, что ребенок плачет, зато да, ребенок научится делать какие-то вещи формально и механически, для того, чтобы получить выгоду -- поход в бассейн, пряник, карусельку.

Меня когда-то тоже так воспитывали. О конкретных случаях теплых воспоминаний нет. Мне до сих пор обидно, что тогда не поняли, и что заставили делать, как нужно другим, жесткими мерами и были непреклонны. При том, что с мамой отношения хорошие.
Старый 08-11-2008, 14:15     #87
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Раз пообещали, то не ведите.
Но я бы не угрожала никогда лишением прогулки или спорта (бассейна)
Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Отдельно обращаю внимание на то, что я не спрашивала "стали бы Вы угрожать бассейном?" или "как не допустить/успокоить детскую истерику?", я спрашивала про то, стали бы Вы исполнять подобную угрозу, если она уже имела место случиться
+1
Моя уже говорит гаденьким голоском: "Забууудите !"
Старый 08-11-2008, 15:41     #88
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Потому что она утверждала, что ей в них неудобно. Все проверено: удобно. В последнее время подобная реакция на любую новую вещь, которая сидит чуть иначе, чем старая.
о, у нас такое же было и частично продожается...ужас, сочувствую

долго боролась разными методами и в итоге - если я решила, что мы идем, тогда четко - идем в любом случае, под крики и плачь, одеваю сама - по дороге дочка успокаивается и настроение меняется на нормальное
эту систему переняла от подружки на год старше - мама с ней также мучалась, сходила к психологу и он им посоветовал - решили идти, значит идите в любом случае, чтобы ребенок не думал, что его слово последнее и слово мамы ничего не значит

проголосовала за "не возьму", хоть и не верю, что истерики прям сразу прекратятся
Старый 08-11-2008, 16:01     #89
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


мне обычно лень заморачивацца - не люблю спорить - не хочешь новые - иди в старых потом со временем старые, к примеру, выкинуть(если они малы, к примеру)/спрятать (если не по сезону)/и тыды. и нет повода..
а когда я начинаю спорить в ключе деццкой истерики - я зверею и перестаю себя контролировать.
поэтому у нас в основном демократия. кроме тех случаев, когда диктатура но это воосновном вопросы гигиены и здоровья.
Старый 08-11-2008, 16:24     #90
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Инна_и_Соник, я пацтолом валяюсь )))))))))))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.